Жестокий прокурор
Geomsawejeon
6.6
6.7
2016, криминал, детектив
Корея Южная, 2 ч 6 мин
В ролях: Хван Джон-мин, Кан Дон-вон, Чу Джин-мо, Ким Бён-ок, Ким Ын-су
и другие
Прокурор Пён Джэ-ук чтит закон. А также считает, что если преступник не сознаётся, то надо помочь ему сознаться. В этом деле все средства хороши, и небольшие побои лишними не будут. Вот однажды он так слегка попугал подозреваемого и оставил его на ночь в комнате допросов, а наутро бедолага был уже мёртв. Джэ-ук едет в места не столь отдалённые на 15 лет, но он уверен — его подставили. А поскольку прокуроры бывшими не бывают, он найдёт способ восстановить справедливость.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокий прокурор

английское название:

Geomsawejeon

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чхве Чхан-мин
композитор:
художники: Пак Иль-хён, Чо Сан-гён, Чо Хи-ран, Ю Чхон
монтаж: ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $71 361 701
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Жестокий прокурор», 2016

Видео: Тизер-трейлер (Жестокий прокурор, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (Жестокий прокурор, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Жестокий прокурор, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Жестокий прокурор», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жестокий прокурор», 2016

Закон и справедливость

Прокурор Пён Джэ-ук чтит закон. А также считает, что если преступник не сознаётся, то надо помочь ему сознаться. В этом деле все средства хороши, и небольшие побои лишними не будут. Вот однажды он так слегка попугал подозреваемого и оставил его на ночь в комнате допросов, а наутро бедолага был уже мёртв. Джэ-ук едет в места не столь отдалённые на 15 лет, но он уверен — его подставили. А поскольку прокуроры бывшими не бывают, он найдет способ восстановить справедливость.

Уже с первых минут видно, что перед нами комедийный боевик, который не претендует на лавры высоко-психологического триллера с сложными героями. Наверное, все из за легкомысленного главного героя в исполнении Кан Дон Вона. Фильму не хватает чувственности и эмоциональности, сюжетная линия излишне запутанная. Некоторые эпизоды смотрелись неплохо, последняя сцена в суде была яркой и сильной, но смотрелась в картине словно ее вставили из другого более драматического триллера. Я люблю комедийные боевики из Кореи, но этот фильм мне не запомнился.

Кан Дон Вон- талантливый и красивый актер, который запомнился проникновенными фильмами как Искушение волков, Тайное воссоединение. В этом фильме сыграл бойкого афериста, который при всем его обаянии, мне не запомнился, слишком плоским получился персонаж. Хван Джон-мин- сыграл главную роль прокурора, он смог показать все грани человеческой души, от самоуверенного в себе юриста, до сломленного человека в один миг все потерявшего. Пак Сон-ун (Заявка на убийство, Психометрия, Новый мир) сыграл вдохновенно, очень харизматичный актер, который умеет воплощать разные образы, и всегда он это делает успешно.

«Жестокий прокурор» достаточно противоречивый фильм, режиссер поставил перед собой задачу сделать комедийный детектив с криминальным уклоном, и вроде бы получилось, но мне не хватило психологической дуэли героев, как и эмоциональности от героев. В общем крепкий середняк, которому поставлю положительную оценку, за игру Хван Джон мина и Пак Сон уна.

7 из 10

13 мая 2018

«Орлы юриспруденции».

Энергичный прокурор, частенько отвешивающий преступникам на допросах подзатыльники, в этот раз, видимо, перестарался. Утром его подозреваемого находят мертвым прямо в комнате для допросов. И вот уже в тюремной камере с 15-летним сроком за убийство и превышение полномочий он пытается разобраться в том, кто его подставил…

Данное кинопроизведение вызывает множество чувств. Главное из них — недоумение. Первые 20 минут завязки картина по-настоящему цепляет. Но затем сценаристы, словно, передумали. И только было начавший зарождаться детективный триллер, превратился в наивную мелодраму. Создается ощущение, что сюжет писал 5-летний ребенок, изливая свои мечты об идеальном мире на бумагу. Вместо разветвленной интриги нам на протяжении всего повествования преподносят одну и ту же информацию: да героя подставили и это сделал вот этот тип. Собственно, даже сам процесс поиска истины и восстановления доброго имени больше напоминает экранизацию Дарьи Донцовой. И если бы лента все же была таковой, происходящее на экране выглядело бы в разы адекватнее.

Ни продуманной и хитрой аферы, ни толкового плана зритель, увы, так и не увидит. Помимо этого, действие ощутимо перегружено второстепенными деталями второго персонажа, не несущими особой смысловой нагрузки. Финальное же судебное слушание бьет все рекорды фантастичности вкупе с наивным и слащавым пафосом, до которого даже американцам расти и расти.

Актерские работы, пожалуй, единственное светлое пятно в этом недоразумении. Шикарная парочка Хван Джон Мин и Кан Дон Вон («Черные священники», «Тайное воссоединение»), как могут, вытягивают на себе этот балаган. Но на одной игре далеко не уедешь.

Будь у картины адекватный сценарий и крепкий постановщик, с таким тандемом можно было выдать как добротный триллер в духе «Инсайдеров» и «Нечестной сделки», так и аналог «Воров» или «Оушена». Увы, ни первым, ни вторым, «Жестокий прокурор» похвастаться не в состоянии.

5 из 10

10 февраля 2017

Криминал Жестокий прокурор на большом экране с 2016 года, его режиссером является Ли Иль-хён. Кто снимался в кино, актерский состав: Хван Джон-мин, Кан Дон-вон, Чу Джин-мо, Ким Бён-ок, Ким Ын-су, Ким Хон-пха, Ли Сон-мин, Пак Сон-ун, Щин Со-юль, Ким Джин-хёк, Сон Сон-чхан, Пэк Ин-гвон, Ким Джон-су, Сон Джон-хак, Пак Чон-хван.

В то время как во всем мире собрано 71,361,701 доллар. Страна производства - Корея Южная. Жестокий прокурор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.