Извратная маска 2
HK: Hentai Kamen - Abnormal Crisis
5.7
5.5
2016, фантастика, боевик, комедия
Япония, 1 ч 59 мин
18+

В ролях: Рёхэй Судзуки, Фумика Симидзу, Юя Ягира, Цуёси Муро, Аямэ Мисаки
и другие
Кёсукэ Сикидзё, ещё в школе ставший супергероем с женскими трусами на голове, уже студент колледжа. Он пытается избавиться от вредной привычки всё время носить с собой тот самый предмет женского гардероба, который ему когда-то подарила Аико, но неприятности сами притягиваются к парню, и быть извращенцем, всё-таки, иногда означает спасать жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Извратная маска 2

английское название:

HK: Hentai Kamen - Abnormal Crisis

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тэцуя Кудо
композитор:
художник: Тацуо Одзэки
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия

Видео к фильму «Извратная маска 2», 2016

Видео: Трейлер (Извратная маска 2, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Извратная маска 2», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Извратная маска 2», 2016

Мы с тобой родились с тягой к женскому белью, это заложено в нашей природе!

Трусонюх вернулся!

Но никуда и не уходил, а просто жил, работал, а параллельно вершил правосудие. Как бы не так, но судьба распорядилась иначе, желание помогать обществу или желание угодить девушке? Что же выберет наш герой?

Сюжет [6/10]

Все же это пародия, очевидно, видно ясно, абсолютно четко. Видна схожесть со многими произведениями как кинематографа, так и манги, аниме, астрологическими прогнозами, а также видосами из интернетов. Человек-паук 2, Карате пацан, ДжоДжо, Кулак северной звезды, Power Rangers и ещё что-то.

Хочется выделить явную линию принятия себя как настоящего извращенца. Не каждому такое дано- признать в себе что-то или признать ошибки. В сиквеле Кёске проходит больше, чем просто приключение героя с драками и победами, НЕТ! Он осознал себя, свои силы, свои желания, а это может сделать очень сильный человек.

Персонажи [5/10]

К знакомому касту добавилась парочка новых:

Похотливая учительница биологии

Какой-то непонятный ботан

А больше и ничего: \

Музыка [7/10]

В этот раз навалили побольше саунда, но мне показалось, что в некоторых моментах не хватает дабстепа или рэпа.

Шутки [7/10]

Злые трусы, убегающие трусы, сильные трусы, уникальные трусы, вонючие трусы, чистые трусы, панталоны. Я всё сказал.

Визуальные эффекты [7/10]

Добавили кучу новых эффектов. Все светится, все пердит, все свистит. 3D графике хочется уделить отдельное внимание, она хоть и 3D, но все же 2016 год, но она пойдет, так как я посмеялся с неё.

Вывод

Эффект неожиданности от фильма по сравнению с первым упал, некоторые повороты очевидные (ну что поделать, мы кинопрофессионалы). Однако фильм крутой, немного смешной, немного бредовый, а я как всегда смотрел его с пивом!

6 из 10

29 марта 2023

День когда трусы искусал паук!

Будучи вскормленным западным сублиматом, в лице разодетых мужиков и женщин, с явным заделом гипер-справедливости при наличии не типичных для людского рода способностей, уже явно ощущал пресыщение от бесконечности сменяющих друг друга похожих сюжетов. И новым глотком воздуха оказалась нетипичная пародия на центрового героя американских сердец- «Человека паука», именуемая «Извратной маской». К слову пародия была лишь условной, берущая за основу схожесть в мотивации персонажа и умении ловко связать противника длинным, шелковистым материалом. В остальном же, история «Извратной маски» что в первом фильме, что в манге была весьма самобытной и обладала хоть и пошлым, но не грязным юмором. Первая кинокартина о приключениях парнишки, что носил на лице трусишки, произвела на мой, воспаленный любовью к безумному веселью, мозг недюжинное впечатление, да до такой степени, что я заделался в косплейщики этого персонажа. Продолжение приключений «бельевого фетешиста» так и вовсе оставило желание самому взяться за камеру и переснять этот фильм! А все почему? А все потому, что кто-то не знает меры в заимствовании и забыл то, как надо развлекать зрителя. Хотите узнать, сможет ли «Супер М» грамотно расписать все косяки и недостатки фильма «Извратная маска: Аномальный кризис», а также дать конструктивную критику самой кинокартине, не переключайтесь, мы начинаем!

Вообще хочется знать, ожидал ли кто-то кроме меня продолжение фильма 2013 года, да и вообще, обзавелся ли данный персонаж своими поклонниками на территории СНГ. Меня, как фаната, новость о возвращении на экраны «Извратной маски», вкупе с интервью режиссера, где оный говорил, что трилогии Хентай камена быть, просто повергла в неописуемый восторг. Найденный на просторах интернета трейлер, с «любовью» продемонстрировавший зрителю самые лучшие моменты фильма, естественно завысил ожидания, в надежде увидеть что-то, если не на голову выше своего предшественника, то как минимум ни чуть не хуже. Однако, даже без знаний японского, понять на чем будет строиться сюжет оказалось также просто, как предугадать все появления на экране Рюхея Судзуки в его неоднозначном образе. К слову, не нужно быть Вангой дабы гадать по трейлеру, что же сценаристы, режиссеры нам покажут. Просто теперь большинство трейлеров взяло за прикол раскрывать всю подноготную фильма. На вопрос зачем так делать ответить сложно, могу лишь привести сравнение с неумными девочками из соц сетей, что на суд общественности выставляют свои губы, попы, груди. Это так сказать уловка, когда тебе нечем больше заявить о своем небогатом внутреннем мире, вот и остается только обнажать свое единственное оружие. Да, кто-то скажет, мол таким фильмам попросту нечего толкового подать народу. Хотя тут я перебью, ибо несмотря на всю абсурдность и пошлость персонажа, что в первой кинокартине, что в оригинальной манге он нес вполне простую и осознанную мораль о любви к одной персоне, выступая по сути простив разврата и содомии, отдавая при этом себе отчет в том, что быть извращенцем- не значит быть плохим или быть мразью! Если можешь принести ты пользу обществу, так сделай это! Лучше оставаться извращенцем за закрытой дверью, но если на то пошло и ты хочешь дать выход своей извращенной природе, сделай это либо с разделяющим твои понятия любимым человеком, либо без вреда для других! Сей посыл можно проследить в том, что врагами Хентай Камена, что в манге, что в первом фильме были как раз извращенцы, причиняющие вред окружающим.

Имея в своем арсенале графический первоисточник с кучей разных подач и предпосылок, режиссер его просто-напросто игнорирует. В ход идет эксплуатация западных идей, это к слову о «парне в красно-синем трико». Я безумно люблю этого парня, я вырос на его мультсериалах, игрушках, комиксах, трилогии Семена Рэйми. Пускай я никогда не считал сюжетную основу сильной стороной трилогии Рейми, однако то, как она была эпично и красиво подана, всегда оставляло чувство почтения к его работе. Одно дело, когда создатели взяли да скопировали открывающую заставку фильмов от MARVEL с характерным перелистыванием страниц комикса, а также оформление вступительных титров из все того-же Паука Сема Рэйми то, когда в ход идет покадровое копирование отдельных сцен и поворотов сюжета конкретно «Человека паука 2», то становится уже не до смеха. Даже если это пародия, то она должна смешить, а не утомлять, да и у нас уже есть «Супергеройское кино». Если не пародия, а дань уважения фильму Рэйми, то будьте добры снять все также масштабно и эпично, как Рэйми. Хотя я не смею требовать масштабности от фильма снятого за три копейки, но мать его, у вас фильм про супергероя, а не житие святого! Почему так затянуто? Почему так мало Извратной маски на долю общего хронометража? У вас кино которое длится почти 2 часа, а самому персонажу уделяется от силы 20- 25 минут! Я хоть и весьма уважаю Рюхея Судзуки как актера, но пришел я смотреть не на его кривлянья и ужимки. Дайте мне то, что вы пообещали в трейлере, пускай с оглядкой на второго Паука, главное чтоб я не уставал за просмотром от тонны ненужных диалогов и за уши притянутых, толком нераскрытых сюжетных линий.

Выругался, теперь о хорошем. Судзуки явно подкачался для роли, теперь он более брутальный, но все такой же смешной. Спецэффектов стало больше, выглядят оные лучше в сравнении с первой картиной. Драки выглядят чутка естественней. Добавились новые извращенские техники, но не забыли и про старые. Есть пара-тройка удачных шуток. Радуют лишь некоторые отсылки к «Человеку пауку 2», которые пускай сделаны под копирку, но хорошо обыграны. И всего этого для полного удовлетворения мало так, как мало самого героя на общую затянутость и неповоротливость сюжета.

Итог. Стоит ли смотреть «Извратная маска 2: аномальный кризис»? Определенно да, ибо некоторые сцены заслуживают хотя бы небольшого внимания. Я, как фанат был расстроен, ибо надеялся на самобытную историю вкупе со львиной долей юмористических экшн сцен. На выходе получилось то, что получилось. Трусы главного героя зверски искусал паук, и масла в огонь долили бессмысленные сценарные ответвления, с бессмысленными хождениями персонажей по разным углам. Остается надеяться, что в третьем фильме не будет откровенных заимствований из трилогии Сема Рейми, и создатели смогут побаловать нас чем-то действительно эпичным. А на этом у меня все, фильму

6 из 10

И где мой «Адский вращающийся огонь»?!

17 ноября 2016

Фантастика Извратная маска 2 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Юити Фукуда. Кто снимался в кино, актерский состав: Рёхэй Судзуки, Фумика Симидзу, Юя Ягира, Цуёси Муро, Аямэ Мисаки, Нана Катасэ, Наруси Икэда, Осаму Адати, Хирофуми Араи, Кацуя, Наото Кинэ, Сарутоки Минагава, Сатоси Нисикори, Хитоми Сато, Харуна Уэти.

Страна производства - Япония. Извратная маска 2 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.