Холодная война 2
Hon zin 2
5.8
6.5
2016, боевик, триллер, криминал
Гонконг, Китай, 1 ч 50 мин
В ролях: Аарон Квок, Тони Люн Ка-Фай, Чарли Ен, Эдди Пэн, Аариф Ли
и другие
Неизвестные преступники наносят новый удар. Они похищают жену нового комиссара Шона Лау и предлагают обменять женщину на арестованного злодея. Член городского совета Освальд Кан предполагает, что комиссар и его бывший коллега Ли могут быть напрямую связаны с похитителями, поэтому он запускает собственное расследование. Он ещё не подозревает, насколько высоко пробрались заговорщики в правительственные круги Гонконга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодная война 2

английское название:

Hon zin 2

год: 2016
страны:
Гонконг, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джейсон Кван
композитор:
художники: Алекс Мок, Стефани Вон
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $560 824
Мировые сборы: $103 197 501
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Холодная война 2», 2016

Видео: Трейлер (Холодная война 2, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Холодная война 2», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Холодная война 2», 2016

«Следи за ее левой рукой…»

Сюжет продолжения разворачивается почти сразу после финала первого фильма. Комиссару Лау, успешно раскрывшему дело, поступает звонок. Неизвестные похитили его жену. Требование у похитителей одно: освободить главного преступника, арестованного в процессе операции «Холодная война»…

После довольно слабой дебютной «войны» тандем постановщиков Лок Мэн Люна и Ким Чинг Люка провел работу над ошибками и выдал следом ударный хит «Гелиос». И вот теперь, проверка на прочность сиквелом. Чтож, определенные выводы режиссерами были сделаны и вторая часть, определенно, на голову выше первой.

Картина сразу берет зрителя в оборот, не давая передохнуть. Отличный темп, хорошо отлаженный баланс между разговорными интригами и действием, классно поставленный экшен. Но пара грешков все же осталась. А именно, театральная наигранность не самых плохих актеров и запредельный пафос отдельных сцен, порой переходящий в уровень детского сада. Правда, в отличие от сырого оригинала, на этот раз все это технически сглаживается крепкой динамикой и напряженным саундтреком.

Экшен-сцен всего две, но сделаны они на совесть. Перестрелка в тоннеле и засада на складах сняты, хоть и аскетично, но безумно стильно и эффектно. Актерский состав в лице Аарона Квока, Тони Люн Ка Фая и Эдди Пенf был усилен матерым Чоу Юн Фатом и молодым Аарифом Ли («Брюс Ли», «Кунг-фу йога», «Создать семью»). Увы, классным актерам здесь играть особо нечего. Режиссеры лишь эксплуатируют фактуру, не выжимая из артистов их демонического волшебства, которого у каждого из них в обилии. Хотя спору нет, внешне выглядит весь ансамбль весьма солидно.

Подытоживая: определенно, лента не венец творения, но как захватывающий фильм-действие вполне соответствует стандартам и способна скрасить вечер поклонникам жанра. Правда, с оговоркой. Без знакомства с оригиналом, понять интригу будет трудновато. А он, ох как далек от идеала…

7,5 из 10

8 февраля 2017

Боевик Холодная война 2 на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Лонгман Люн, Ким-Чин Люк. Кто снимался в кино, актерский состав: Аарон Квок, Тони Люн Ка-Фай, Чарли Ен, Эдди Пэн, Аариф Ли, Тони Ян, Чан Кочу, У Юэ, Фань Чжибо, Bichang Zhou, Alex Tsui, Фрэнки Лам, Кенни Вон, Чхён Чхи-Кхуон, Уайз Ли.

В то время как во всем мире собрано 103,197,501 доллар. Производство стран Гонконг и Китай. Холодная война 2 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.