Пустынная бухта
Hollow Creek
4.7
4.4
2016, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 56 мин
В ролях: Стив Дарон, , Элин Дарне, Дж. Келли Деннехи, Алан Майлс Хейман
и другие
Нью-Йоркский писатель Блейк Блэкман в поисках вдохновения и душевного спокойствия со своей возлюбленной Анжеликой убегает из шумного города, чтобы уединиться в уютном горном домике. По прибытию он узнает по местному телевидению, что в горах пропали несколько детей, плюс ко всему, его собака ведет себя очень странно. В итоге романтическая поездка превращается в кошмар после того, как исчезает Анжелика, а Блейк становится главным подозреваемым в её пропаже...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустынная бухта

английское название:

Hollow Creek

год: 2016
страна:
США
слоган: «Survival is running out of time.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Шелленгер
художник: Guisela Moro
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Постер фильма «Пустынная бухта», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пустынная бухта», 2016

Красивый режиссёр, красивая актриса, красивый фильм… всё в одном

Малоизвестная Моро сняла очень качественное кино, в котором сама же и снялась. Это радует. порадовало и само кино. Сюжет вроде как незамысловатый: похищение, киднеппинг в забытой Богом американской глубинке. Туда приезжает со своей любовницей уставший от супружеской жизни писатель. Он намеревается продолжить свой роман и одновременно ни к чему не обязывающий вроде как адюльтер. Но оказывается, в этой глубинке происходят жуткие вещи: пропадают детишки. Такие вещи происходят везде, но здесь это особенно чувствуется, поскольку, повторюсь, это забытый Богом уголок, где все друг друга знают. И местные пинкертоны разводят руками: ничего не могут поделать, дети как сквозь землю проваливаются. А ведь это не мегаполис, где детей воруют пачками, и воруют все от трансплантологов до педофилов.

Нашей влюблённой парочке нет никакого дела до исчезновения местной детворы, а собственных детей у них пока нет, так что вроде как и беспокоиться-то не о чем. Конечно, повсюду развешанные фотографии пропавших детишек не могут не тревожить, но парочка быстро забывается в объятиях и делах любовных. И вот главная героиня узнаёт, что она беременна… В глубоких раздумьях — как всё это преподнести замужнему любовнику — она останавливается на автозаправке и становится невольной свидетельницей похищения ребёнка… Оставить это без внимания она, как и всякая, хоть и будущая, мать и вообще трезво мыслящий человек, конечно же не может. И — сама попадает в ловушку. Теперь и она — пропавшая без вести. Убитый горем любовник начинает её поиски…

Фильм держит в напряжении. Приправленный лёгкой мистикой сюжет не высосан из пальца. Снято очень даже атмосферно, искусно. И развязка очень вкусная. Советую всем любителям захватывающего детективного триллера.

5 августа 2017

Сценаристы-ламантины нервно курят в сторонке

Вот решаешь ты скоротать время за каким-нибудь случайным фильмом. Находишь свеженькое, включаешь без задней мысли. А два часа спустя вынимаешь из остывшего чая свой монокль, поднимаешь челюсть и идёшь собирать ошмёточки своего несчастного мозга по всей комнате.

Как можно описать историю? В двух словах это невозможно. Правда. Сюжетная линия является монстром Франкенштейна, запчасти для которого по сусекам скребли и по амбарам мели. Ты никогда не угадаешь, какая запчасть будет следующей, и сюжет оказывается совершенно непредсказуемым, далеко не в хорошем смысле этого слова. Если вы хотите наглядного объяснения, что такое генератор случайных чисел, то вам сюда. Историю словно придумывали прямо на ходу. К слову, занимались сценарием сами исполнители главных ролей, и они же и продюсировали фильм, что делает ситуацию особо плачевной.

Спецэффекты ну просто уморительные. Их мало, но каждый раз — просто до слёз. Даже у Asylum случалось лучше, вот правда.

Актёрский состав набирали на складе манекенов, а реплики им раздали такие, что, если поменять персонажей местами или изменить их количество в любую сторону, никто не заметит, что что-то не так.

Но особый сок — это местные злодеи, семейная пара похитителей детей. За такую феерическую актёрскую игру надо давать резинового Оскара с вибромоторчиком: из всех манекенов только эти гении актёрской игры показали класс, превратив «ужасы/драму/триллер/детектив» (как заявлено в профиле фильма) в младшешкольный спектакль-утренник про тётку, попавшую в плен к сказочным троллям-людоедам.

Но как бы ни шокировала рандомность сюжета, отвратительная актёрская игра, убогая режиссура и смехотворные спецэффекты, приходится признать, что этот фильм непригоден даже в качестве трэш-комедии. Он длится почти два часа, и боже, до чего же он при всей своей нелепости скучный!

Я трачу многие часы свои жизни впустую, но вот этих двух мне почему-то особенно жалко.

8 октября 2016

Ужасы Пустынная бухта на большом экране с 2016 года, его режиссером является Guisela Moro. Кто снимался в кино, актерский состав: Стив Дарон, Guisela Moro, Элин Дарне, Дж. Келли Деннехи, Алан Майлс Хейман, Steven D. Mairano, Todd Stubbe, Берт Рейнолдс, Blaine Burdette, Karen Chimato, Hannah Cope, Stage Pre'nz, Джейми Ли Райхерт, Карен Росс, Connor Schellenger.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Страна производства - США. Пустынная бухта — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.