Геенна: Где живёт смерть
Gehenna: Where Death Lives
5.1
4.9
2016, ужасы, фантастика, триллер
США, Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Ева Свон, , Даг Джонс, Лэнс Хенриксен, Патрик Горман
и другие
Американская корпорация посылает сотрудницу на остров Сайпан в Тихом океане посмотреть участок, купленный посредником, и оценить потенциал для будущего курорта. Несмотря на протесты и предупреждения местных (на купленной территории якобы находятся священные захоронения), группа из четырех человек в сопровождении проводника едет осматривать местность. Там они обнаруживают японский бункер времен Второй мировой и решают выяснить, насколько глубоко простирается постройка под землёй.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Геенна: Где живёт смерть

английское название:

Gehenna: Where Death Lives

год: 2016
страны:
США, Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ёхэй Татэиси
композитор:
художники: Мари Лаппалайнен, Флора Ортега, Jen Martin, Daniel Trujillo, Келли Фэллон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 240000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, детектив

Видео к фильму «Геенна: Где живёт смерть», 2016

Видео: Трейлер (Геенна: Где живёт смерть, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Геенна: Где живёт смерть», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Геенна: Где живёт смерть», 2016

Второй полнометражный фильм ужасов молодого японского режиссёра Хироси Катагири, рассказывает историю о сотрудниках американской корпорации, которые попадают в бункер времен Второй мировой, где вынуждены столкнуться с мертвыми.

Фильму определенно есть, что предложить зрителю — примерно с 20ой минуты он начинает нагнетать саспенс и выливается в неплохой, и местами весьма жуткий хоррор. По подаче он схож с фильмами «Искатели могил», «Карантин»/«Репортаж», «Париж: город мертвых» и прочими качественными макьюментари. А вот по атмосфере, скорее напоминает начало фильма «Экзорцист», пропитанного демоническими вещами и загробным духом.

Также в нем присутствует и некий психологический, даже морализаторский подтекст, который придает картине серьезности.

Фильм невозможно назвать шедевром, однако «Геена: Где живёт смерть» способна напугать неподготовленного зрителя и доставить радость истинным ценителям жанра.

10 июня 2018

Один в темноте

О фильме можно сказать следующее.

В плане ужасов фильм иногда может немного припугнуть. Хотя «пугалки» очень стандартные и классические, там всякие «бу» неожиданные, видения разные, и так далее. В целом, не сильно конечно, но припугнуть может, сделано относительно добротно и стильно.

Со спецэффектами все конечно довольно бюджетно. Но гримеры постарались над некоторыми монстрами, есть несколько любопытных сцен. В принципе совсем ощущения полной копеечности, дешевизны у меня не возникает, как бывает во многих низкобюджетных фильмах ужасов.

Кстати, следует отметить, что местами все же «японский» стиль в плане некоторых «пугалок», движения и стиля монстров, ощущается. Как я знаю это совместный проект США и Японии, возможно японцы к чему-то руку и приложили. Одна монстриха там точно аля Звонок, или что-то такое японского плана, конкретно затрудняюсь сказать, но где-то определенно очень похожее уже видел.

Игра актеров вполне сносная, не слишком отлично конечно, но, какие-то эмоции, испуг, и все остальное стараются выдавать, для фильма ужасов пойдет.

Насчет сюжета хочется отдельно остановится. С одной стороны идея мне понравилась, фильм после просмотра немного небольшой налет гнета оставляет, как и полагается для фильма ужасов. И вообще плюс, что хоть какой-то сюжет есть, иногда в таких фильмах его попросту фактически нету.

Но, хочется отметить, что завернули его очень и очень просто. Уже после 10—15 минут просмотра становится точно ясно, кого они нашли в бункере, кто тот монстр (ну точнее сначала не совсем ясно, кто выжил, но это так себе интрига), короче все очень предсказуемо, и ясно, чем это закончится. Хотя по мере сюжета фильма раскрывают там предысторию и детали более подробные этого проклятия.

Поэтому сюжет и плюс и минус. Идея неплохая, но сделано по моему мнению не сильно шедеврально, можно было бы что сделать и лучше. Тупо нет интриги в сюжете. Не знаю, в расчете на кого сценаристы делали такой «хитро закрученный сюжет», наверное на не сильно умных зрителей. Или просто им было плевать, когда можно было бы сделать лучше.

Так же герои фильма тоже довольно глуповатые создания, логику их действий не всегда понимаешь. Но такое очень часто бывает в фильмах ужасов. И тут совсем уже сильных перегибов нету, все же что-то соображают, от раздражения фильм выключить не хочется, как бывают переборы в некоторых слэшерах например.

Но все же разок ночью фильм посмотреть стоит, далеко не самый плохой фильм ужасов, который я видел. Любителям данного жанра посмотреть можно вполне, несмотря на те все отрицательные стороны фильма, что я перечислил. Откровенного отторжения фильм не вызывает.

4 июня 2018

Ужасы Геенна: Где живёт смерть на большом экране с 2016 года, его режиссером является Хироси Катагири. Кто снимался в кино, актерский состав: Ева Свон, Matthew Edward Hegstrom, Даг Джонс, Лэнс Хенриксен, Патрик Горман, Кэтерин Уоллес, Дэниэл Джу, Макси Сантильян мл., Чарльз Чудабала, Дэвид Лански, Маурицио Гомес Аморетти, Ясунари Акита, Kevin Khoi Le, Jdarren Santos, Eric Shen-Feng Lin.

Расходы на кино составляют примерно 240000. Производство стран США и Япония. Геенна: Где живёт смерть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.