Fyrir framan annað fólk
Fyrir framan annað fólk
6
2016, комедия
Исландия, 1 ч 33 мин
В ролях: Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Хильмир Снайр Гвюднасон, Хафдис Хельга Хельгадоттир, Палми Гестссон, Свандис Доура Эйнарсдоуттир
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Fyrir framan annað fólk

год: 2016
страна:
Исландия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бергштейн Бьёргулфссон
композитор:
художники: Свейдн Видар Хьяртарсон, Ranna Bjrnsdttir, Хельга И. Стефансдоттир
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Отзывы критиков о фильме «Fyrir framan annað fólk», 2016

В Исландии умеют шутить

Комедия оставляет очень приятное впечатление благодаря небольшому хронометражу и прозрачности сюжета, удачному юмору и колоритным персонажам, их которых первое место уверенно удерживает за собой главный герой Хуперт. Он мил, но застенчив и не очень умеет общаться с девушками. Хуже всего то, что, наконец-то встретив свою судьбу, парень начинает как одержимый пародировать не только президента страны, но и её отца, а также всю прочую родню. Поначалу это смешит, потом начинает раздражать. Но остановиться он не в силах.

Судя по всему, пояснения и причины не слишком занимают исландских режиссёров. Они не объясняют, почему произошло то или это. Оно произошло, и теперь мы смотрим, как разворачивается ситуация. Можно гадать, чем является пародирование для Хуперта, — способом утвердиться или лишённым психологизма механическим ритуалом. Сначала могло быть первое, но потом, видимо, возобладало второе. Одно совершенно ясно — запрет пародировать для него мучителен. Сдерживаясь изо всех сил, он страдает, так как испытывает физическую необходимость повторять чужие повадки, речь, жесты. Он считывает их мгновенно и считает необходимым воспроизводить, не отдавая себе отчёта, уместно ли это. В минуты смущения или страха Хуперт вообще начинает строчить пародиями, как пулемёт. Неудивительно, что возлюбленная в конце концов пугается.

Это кино покорило меня трогательностью поведения главного героя, который искренне переживает и первый разговор по сотовому, и обиду, и разочарование оттого, что любимой перестало нравиться его увлечение. Он выглядит очень искренним и уязвимым. Очаровательна сцена, где он рассеянно передразнивает бабушку своей девушки, а потом спохватывается. В его глазах настоящий ужас в этот момент, и не сопереживать ему невозможно.

Не подкачали и второстепенные герои — упоенный собственной чувственностью начальник Хуперта, мечтающий о Древнем Риме, его сумасшедшие дети и ветреная будущая жена, а также мечтающий стать музыкантом отец Ханны. Забавно, что никто из них не играет в полную силу, их эмоциональность всегда приглушена (особенно забавно, немного неумело у них получаются семейный кавардак и пьяные драки), но их манера смотрится естественно. Ведь это Исландия. Здесь она городская — с красивыми ночными огнями и прудами. И в ней всё заканчивается хорошо.

13 августа 2016

Фильм исландского режиссера Оускара Йоунассона. Мне посчастливилось посмотреть на большом экране. Невероятная комедия от такой маленькой страны как Исландия. Фильм «У всех на виду» рассказывает историю рекламщика Хуперта. И начинается он с типичного рабочего дня, потом небольшой вечеринки, в ходе которой Хуперт встречает Ханну и влюбляется в неё. Типичная лавстори скажите вы. И да и нет, по ходу развития отношений у Хуперта возникает психологическое расстройство. Он не может перестать пародировать людей. И вокруг этого строится добрая половина комедии.

Так же их окружают друзья и родные особенно хочется отметить ловеласа начальника Фридрика (Хильмир Снайр Гвюднасон). Этакий исландский итальянец.

Сюжет не замысловатый для комедии, можно даже сказать типичная история отношений. Преподнесенная нам под исландским соусом. И приправленная знатной долей отличных шуток. Во время фильма ты просто расслабляешься, сопереживаешь героям, радуешься вместе с ними. Фильм оставляет легкое ощущение. Но так же в нём присутствует и мораль. Романтика преподнесена красиво. Шутки в фильме качественные и всё не сводится постельной теме и черному юмору. Лично у меня получилось проникнутся всей этой историей.

Актерская игра мне понравилась, особенно игра Хуперта (Снорри Энгильбертссон) он тут явно старался. Да и состав подобран очень хорошо, все актеры на своих местах и не переигрывают.

Особенно хочется отметить прекрасную работу оператора (Бергштейн Бьёргулфссон) и режиссера. Весь фильм выполнен в одном стиле, в мягких пастельных тонах. Картинка радует глаз. Звук и песни подобраны весьма не плохо. Эта комедия хоть и кажется простой, но моментами её можно разбирать на цитаты например «Раньше я думал что существует 2 типа людей: одни с проблемами, другие без..» что бы понять её, вам нужно посмотреть этот фильм. Так же хочу заметить что в фильме всего одна сцена с пейзажем из Исландии. Хотя я бы хотел побольше. Видимо режиссер решил отойти от этого клише. И получилось у него неплохо.

Фильм прекрасно подойдет что бы расслабится в хорошей компании, так и в компании своей пары. Приятного просмотра!

8 из 10

5 августа 2016

Комедия Fyrir framan annað fólk на большом экране с 2016 года, его режиссером является Оускар Йоунассон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Хильмир Снайр Гвюднасон, Хафдис Хельга Хельгадоттир, Палми Гестссон, Свандис Доура Эйнарсдоуттир, Ханна Мария Карлсдоттир, Lilja Þórisdóttir, Снорри Энгильбертссон, Bjarki Thor, Thorir Sæmundsson, Katla M. Þorgeirsdóttir, Breki Mánason, Бриньяр Биргиссон, Йои Йоханнссон, Inga María Eyjólfsdóttir.

Страна производства - Исландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.