Человек с тысячью лиц
El hombre de las mil caras
6.2
6.8
2016, триллер, приключения, биография
Испания, 2 ч 3 мин
В ролях: Хосе Коронадо, Микель Гарсия Борда, Сантьяго Молеро, Джеймс Шоу, Крэйг Стивенсон
и другие
Франсиско Паэса - бесстрашный тайный агент на службе у испанской короны или циничный мошенник, сумевший обвести вокруг пальца и спецслужбы собственной страны, и политиков, и предпринимателей – своих и иностранных? Паэса известен также как торговец оружием, дипломат и банкир. После того, как его предаёт собственное правительство, он теряет всё. Но судьба даст ему возможность и расквитаться, и неплохо заработать. Это история человека, обманувшего целую страну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек с тысячью лиц

английское название:

El hombre de las mil caras

год: 2016
страна:
Испания
слоган: «The story of the man who deceived a whole country»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алекс Каталан
композитор:
художники: Пепе Домингес дель Олмо, Фернандо Гарсия
монтаж:
жанры: триллер, приключения, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, приключения, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Человек с тысячью лиц», 2016

Видео: Трейлер (Человек с тысячью лиц, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Человек с тысячью лиц, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постер фильма «Человек с тысячью лиц», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Человек с тысячью лиц», 2016

Авантюрист? Возможно

Он способен на поступок. Он дерзок, он смел, он силён. Ну, всех этих качеств у него слишком. Таким людям трудно держаться в рамках дозволенного.

«Место встречи изменить нельзя», 1979год, реж. С. Говорухин

Есть определённая категория мужчин, которые никоем образом не вписываются в «каноническую» картину мира. Природа отвесила им чрезмерную порцию адреналина в кровь. Не он ли будоражит личность изнутри делая её до некоторой степени сумасбродной? Привычная шаблонность, в таких случаях, неприемлема априори. Установленные стандарты, тяжкой обузой. Игривая поступь в делах, нетерпеливым переступом необъезженного мустанга. Без седока. Без оков ограничения. Без узды на шеи. Терпение власти над собой лишь до поры. Свобода, мерилом полноценного существования. Компромисс — да. Гнёт — никогда. И только попробуйте обмануть… Узнаете цену небрежного помыкания.

Франсиско Паэса бывший секретный агент испанской Фемиды. Артистическая натура с лёгкостью входящая в контакт. Способен вести переговоры на самом различном уровне. Степень доверия к нему лиц разработки, абсолютная. Располагает к себе, не вызывает подозрений, доверие внушающий. Такими характеристиками должно быть снабжено его служебное досье. Подобно Остапу Бендеру он проворачивает хитрые комбинации, а между тем на его счетах минусовой баланс. Более того, собственная «крыша» компрометирует его репутацию неумело обставляя последнее задание и дорожная обочина путёвкой в никуда. Раздавлен? Сломлен? Потерян? А вот и нет. Всё только начинается. И пусть жена выставляет из дома с чемоданом вещей багажом, и пусть лишь репродукция Модильяни «Жанна» удивлённым наклоном головы спутницей в попутчики, он спокоен.

Луис Рольдана, бывшего главы Гражданской гвардии, а ныне «проштрафившийся» коррупцией чиновник, обращается за помощью. Полтора миллиарда песет в швейцарском банке необходимо отмыть от грязи. Деньги украдены им из государственного бюджета. Вместе с супругой он в международном розыске. Поможет ли артистическая натура вору? Сможет ли как «Решала», закрыть вопрос? Минимум потерь при максимальной полезности. Охрана? Само собой. Надёжная квартира? Да, нужна. Помощь при изменении планов? Конечно, на то у Вас и светлая голова на плечах. Гонорар? Более чем солидный. Берётесь? И Франсиско Паэса «нанят». Вот только можно ли жулику доверять другому жулику? Где и когда могут устроить афёру? Полтора миллиарда это большие деньги. Очень большие. Соблазн слишком велик.

И хитросплетения в этом триллере набирают обороты. И череда событий такой вереницей, что не всегда поспеваешь за режиссёрской мыслью. Интуитивно понимая кто есть кто и что именно здесь в эти минуты происходит. Мошенники самого высокого образца перед нами. Аферисты государственного масштаба в забаве.

Вне всяких сомнений, присутствует и достаточно специфичный испанский юмор, но при иной ментальности уловить переливы, весьма непросто.

Интересны два разговора Франсиско с женщинами. С Женой и племянницей. И там, и там речь идёт о деньгах. Реакцией близких ему людей. Каверза? Шутка? Насмешка? Определённо в этом что то есть.

7 из 10

12 марта 2019

Этот фильм приобрел немалую популярность в Испании, поскольку рассказывает об одном из самых знаковых коррупционных дел страны конца прошлого века, когда бывший глава Национальной гвардии Испании сбежал со страны с полутора миллиардами испанских песо и скрывался почти год во Франции от правосудия.

Дело было лихо закручено, и свою версию произошедшего предоставляют авторы фильма «Человека с тысячью лиц», допуская в свою ситуацию неких загадочных персонажей-аферистов, которые морочили голову не только бывшему политику в розыске, но и другим публичным лицам, включая тогдашнего Министра юстиции страны.

Наверное это дело не такое громкое и история не украшена художественной эффектностью, к которым привыкли зрители глядя на подобные фильмы об аферистах, но в большей части лента свое время отрабатывает. Режиссер отлично поработал со сценаристом, и двухчасовой забег, без выстрелов, погонь и практически без убийств смотрится довольно бодро и занятно.

Если вы знакомы с качеством испанских триллеров — то эта лента попадает под эти стереотипы, хорошая режиссерская постановка, пусть будет не с самым располагающим к себе зрителя сценарием. Считаю для разового просмотра авторы ленты сделали достаточно.

6 из 10

10 апреля 2017

Триллер Человек с тысячью лиц на большом экране с 2016 года, его режиссером является Альберто Родригес. Кто снимался в кино, актерский состав: Хосе Коронадо, Микель Гарсия Борда, Сантьяго Молеро, Джеймс Шоу, Крэйг Стивенсон, Рафаэль Сандоваль, Рамон Радос, Эмилио Гутьеррес Каба, Мирейа Портас, Марта Этура, Кристиан Стамм, Энрик Бенавент, Хонс Паппила, Marc Van Der Plassche, Рикардо Регуера.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - Испания. Человек с тысячью лиц — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.