Должок
5.2
2016, комедия, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Дмитрий Шаракоис, Анастасия Чепелюк, Лидия Арефьева, Юлия Джулай, Александр Веремюк
и другие
Игорь Дугин – коллектор. И нет такого клиента, что смог бы устоять перед бронебойными способностями Игоря по возврату средств, взятых у банка взаймы. Но не все его коллеги также успешны. Один из них, Антон, заключает с Игорем пари, предлагая взяться за самого безнадежного должника – художника Лопаткина. Опытный профи Дугин быстро находит, что взять с артистичного бессеребренника – старинный драгоценный перстень. Но Лопаткин идет на крайний шаг – съедает фамильное сокровище. И теперь коллектор, у которого даже на любимую девушку времени почти нет, вынужден не расставаться со своим подопечным – до момента выхода перстня естественным путем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Должок

год: 2016
страна:
Россия
слоган: «Ты мне друг или коллектор?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Даян Гайткулов
композитор:
художник: Мария Приемко
монтаж: ,
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Постер сериала «Должок», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Должок», 2016

Качанов уже не тот

Слабый получился фильм у Романа Качанова младшего, режиссёра таких фильмов как ДМБ и Даун Хаус. Жизнь и приключения коллектора Игоря Дугина (Яглыч), не лишённого воображения в своём ремесле. Но даже этот профессионал встречает трудности при возвращении долга перед банком у художника-алкоголика Лопаткина (Яценко).

Слабый сценарий (Патренин) не вытягивает хорошая игра актёров Владимира Яглыча и Александра Яценко. Много в фильме киноляпов. Особенно раздражает повторение фраз актёрами в конце развязки.

Фильм заявлен как комедия, но смеяться в нём не над чем. Как детектив фильм тоже достаточно слабый. Вопросы «Зачем» так и остаются без ответов.

Славящийся хорошими саундтреками Качанов проваливается и здесь, отдав предпочтение не запоминающейся электронной музыке.

Я смотрел фильм до конца только ради режиссёра и игры актёров Владимира Яглыча и Александра Яценко. И пересматривать не собираюсь.

3 из 10

25 июня 2020

Комедия Должок на большом экране с 2016 года, его режиссером является Роман Качанов. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Шаракоис, Анастасия Чепелюк, Лидия Арефьева, Юлия Джулай, Александр Веремюк, Эрик Яралов, Людмила Князева, Алексей Ярмилко, Наталья Гнеушева, Максим Калужских, Ксения Мон Сор, Владимир Яглыч, Александр Яценко, Денис Бондарков, Иван Агапов.

Страна производства - Россия. Должок — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.