Добро пожаловать в Каин
Badlands of Kain
5
5.1
2016, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Рейчел Димария, Катрина Норма, Пол Сотер, Джордан Бэлфи, Джеймс Маршалл
и другие
Шеннон и Крис отправляются в дорожное путешествие через всю страну, чтобы попытаться склеить свою дружбу. Но всё начинает рушиться, когда их автомобиль ломается в городе Каин, штат Аризона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать в Каин

английское название:

Badlands of Kain

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гарри Липник
композитор:
художники: Луис Дж. Диаз, Меган Андерсон
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Добро пожаловать в Каин», 2016

Видео: Трейлер (Добро пожаловать в Каин, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Добро пожаловать в Каин», 2016

Неприветливый город с неприветливыми жителями

Этот фильм ужасов с элементами триллера и детектива, снятый малоизвестным режиссером Энди Палмером при участии малоизвестных актеров, с виду может насторожить зрителя: мол, очередная хрень, от которой начнет воротить уже на 10 минуте. Однако, автора данного отзыва подкупил достаточно высокий рейтинг (7,3 балла на IMDb) и, при просмотре выяснилось, что фильм довольно хорош. Да-да, на самом деле простота съемок при отсутствии каких-либо знаковых личностей и апокалиптических замашек, увлекает и позволяет с удовольствием провести время. Конечно глупо сравнивать, но «Добро пожаловать в Каин» похож на «Связь» 2013 года. Именно тем, что кино достаточное простое и незатейливое на вид, но довольно занятное.

Итак, две подружки Шэннон и Крис отправляются в путешествие через всю страну, но застревают в одном из захолустных городков в штате Аризона, куда им волею судьбы пришлось завернуть из-за поломки машины. Население городка со странным названием Каин составляет несколько десятков замкнутых в себе человек, которые кажутся не менее странными чем сам город. Ночь в Каине и подружки вновь выезжают на трассу навстречу приключениям, однако, очередная поломка и им вновь придется вернуться в недружелюбный населенный пункт, который, кажется, их не хочет отпускать.

Сюжет фильма вроде и банален, но то состояние неопределенности и неясности, которое вселяется в Шэннон и Крис, постепенно передается и зрителю. Ведь ни те, ни другие не знают толком в чем заключается тайна Каина. Энди Палмер казалось бы на очевидных эпизодах неплохо нагнетает атмосферу, подводя кинолюбителя к развязке, которая может и придет кому-то в голову по ходу просмотра фильма, но все же может стать весьма неоднозначным открытием. Более всего настораживает молчание жителей, которое заставляет нервно поёрзывать в кресле. Согласитесь, когда на тебя пялится человек и ты не знаешь, что он от тебя хочет, становится как-то не по себе.

Этот фильм слегка напоминает «Бессмертные души» 2001 года с Уэсом Бентли, Кейси Аффлеком и Элизой Душку. По крайней мере своей развязкой. Кто смотрел — тот поймет, кто нет — можете глянуть и творение Стивена Карпентера.

Если говорить о минусах «Добро пожаловать в Каин», на мой взгляд главный и самый жирный заключается в проповеди местного священника Терри, устроенной для Шеннон. История этого города и его жителей, равно как и будущее Шеннон и Крис могли быть более занятными, если бы, к примеру, жители и гости Каина испытывали бы то же самое, что и персонажи «Бессмертных душ», не понимая кто они и как здесь оказались. Здесь намеренно завуалировал данный момент, чтобы Вы, уважаемые читатели, могли сами посмотреть фильм, не зная заранее концовки. Вместе с тем, если обращать внимание на тот самый жирный минус, возможно, Палмер решил не копировать финал из «Бессмертных душ», потому как получился бы он точно таким же как и в фильме 15-летней давности.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

8 из 10

28 июня 2016

Ужасы Добро пожаловать в Каин на большом экране с 2016 года, его режиссером является Энди Палмер. Кто снимался в кино, актерский состав: Рейчел Димария, Катрина Норма, Пол Сотер, Джордан Бэлфи, Джеймс Маршалл, Скотт Эванс, Никки Томлинсон, Анна Лилли, Лин Малер, Ли Холл, Linda Sherdel, Трент Уолкер, Тоня Т. Кэннон, Джеймс С. Грегори мл., Кен Мерц.

Страна производства - США. Добро пожаловать в Каин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.