Devi
Devi
6.2
2016, ужасы, комедия
Индия, 2 ч 6 мин
В ролях: Эми Джексон, Радж Арджун, АрДжей Баладжи, Санджай Бхаратхи, Хема
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Devi

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мануш Нандан
художники: Chhavi Thakur, Каришма Гулати
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин

Отзыв критика о фильме «Devi», 2016

Романтическая комедия с индийским колоритом и легким налетом мистики

Очень люблю Таманну и стараюсь смотреть все фильмы с ней. Однако раньше, когда видела постер, думала, что это снова очередная история про двух разных близняшек. Поэтому даже не собиралась смотреть. Случайно прочитав описание фильма, обрадовалась, что ошибалась, и тут же посмотрела. Осталась очень довольна!!! Теперь обо всём по порядку.

Таманна Бхатия хороша здесь невероятно. И в плане внешности, и в плане актерской игры. Конечно, я понимаю, почему все так любят фильмы с двумя персонажами разных характеров, но на одно лицо. При хорошей актерской игре, это очень интересно. Смотреть, как перевоплощается актер, как он меняет пластику, мимику и манеру поведения. Но все же при сюжете про близнецов актер ведет линии роли параллельно и не изменяется за доли секунды. Тут же разница была именно он-лайн: вот мы видим крупным планом лицо героини — злой взгляд, презрительно кривятся губы, самоуверенность так и прет, ведь это на героя глядит дух, вселившийся в тело его жены, и в следующее же мгновение лицо разглаживается и появляется простодушный взгляд милой и простой сельской девушки. И это без пауз, отрыва камеры и т. д. Надеюсь я сумела объяснить:) В общем я осталась довольна своей любимицей. И как же она красива: что в традиционных сари, что в современных обтягивающих платьях, которые она меняла постоянно на протяжении фильма. В общем два разных типажа удались ей на славу: и походка разная, и взгляд.

Прабху Дева тоже молодец. Мне с ним как-то всё не везло: как играет второстепенных персонажей, так я налюбоваться не могу. Как скачаю ради него фильм, где он главный герой, — так никакого удовольствия. Я в какой-то момент уже отчаялась. Но тут всё попало в самую точку. Какие он строил рожицы, как играл с лицом и мимикой. То в комическом плане (в первой части), то в романтическом плане (ближе к концу). Дело в том, что мне не очень импонирует тип героя — мачо, а это самый распространенный типаж в индийском кино. Я же предпочитаю, когда показывают простых парней, а в этом фильме Прабху Дева играл именно такого парня: с недостатками, избалованного, но меняющегося по ходу фильма. Сначала он тиран для своей жены (для меня эта тема важна по личным причинам), но как зато он потом проникается чувством к своей же жене. Приятным моментом было, когда он искренне о ней заботился в конце (полотенце, дышать над картошкой) пока его соперник по фильму ухаживал чисто показушнически, с моей точки зрения.

Сону Суд вот тут ему для разнообразия дали роль правильного мачо (как раз тот типаж, про который я писала выше). По-моему, режиссеру и актеру удалось показать эти неестественность и пафосность, присущие данному типу персонажей, в сравнении с искренностью и реальным поведением обычных парней. Во всяком случае лично я переживала именно за персонажа Прабху Девы, а этот вызывал только неприятие своим картинным поведением. По роли это оправданно: он — звезда экрана и в жизни ведет себя как в кино.

Еще одним приятным дополнением для меня стал Мурли Шарма: внешность у него весьма специфическая и для меня он запомнился ролью именно сурового полицейского в другом фильме. Его персонаж в этом фильме манерный помощник суперзвезды, не откровенно голубой (как иногда переигрывают многие актеры, играющие подобные роли), а именно настолько, когда всё время сомневаешься: то ли это просто такое поведение, то ли вправду типичный представитель шоу-бизнеса с размытой ориентацией и половой принадлежностью:) Понравилось.

Еще ооочень понравилось отсутствие Брахманандам и вообще юмора, который иногда в индийских картинах бывает слишком уж примитивным. Тут же было весело, а не стыдно за сценаристов.

За весь фильм откровенно не понравилось только две вещи: сцена избиения бабушки и конечная сцена («два года спустя»), а в остальном придраться не к чему.

Танцев только маловато для меня. И к сожалению те, что были, не совсем в том стиле, что мне нравится. Но тут уже на любителя; я вижу, что подобные танцы уже почти во всех южноиндийских фильмах, значит остальным нравится именно это.

Как итог: мне фильм показался достойным, себе оставляю точно, пересматривать буду. Люблю фильмы, которые нужно смотреть. В смысле, когда не только сюжет слушаешь, а сам в это время делами занимаешься или вышиваешь, а такие фильмы, когда мимика актеров, их игра, разные мелочи на экране заставляют смотреть, впитывать это в себя и с каждым просмотром находить новые, ранее не замеченные акценты. Когда хочется посмотреть приятную романтическую комедию, то всем рекомендую обратить свое внимание на этот фильм.

8 из 10

28 марта 2018

Ужасы Devi на большом экране с 2016 года, его режиссером является Виджай. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Джексон, Радж Арджун, АрДжей Баладжи, Санджай Бхаратхи, Хема, Фара Кхан, Рави Ханна, R.V. Udhaya Kumar, Джой Мэтью, Abijith Paul, Сатиш, Раджу Сундарам, R.V. Udayakumar, Таманна Бхатия, Прабхудева.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.