Четверо против банка
Vier gegen die Bank
6.5
5.8
2016, комедия, криминал
Германия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Тиль Швайгер, Маттиас Швайгхёфер, Ян Йозеф Лиферс, Томас Хайнце, Яна Палласке
и другие
Актер, спортсмен и рекламный агент инвестируют все свои сбережения под хорошие проценты, но неожиданно их счета прогорают. Им остается только топить свое горе в ближайшем баре, где они встречают своего инвестиционного агента. Разгневанная троица пытается выместить зло на нем, но тот сам оказался жертвой начальства и лишился работы. Теперь у этой четверки есть выбор: смириться с ударом судьбы или спланировать и осуществить дерзкое ограбление банка, чтобы вернуть свои кровно заработанные.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Четверо против банка

английское название:

Vier gegen die Bank

год: 2016
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Даниэль Готтшальк
композитор:
художники: Себастьян Т. Кравинкель, Сабина Энгельберг, Патрик Херцберг, Кристиан Пралле, Метин Мисдик, Александра Пильхатш
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в России: $45 213
Мировые сборы: $9 193 243
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Четверо против банка», 2016

Видео: Трейлер (Четверо против банка, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Четверо против банка», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Четверо против банка», 2016

Как 4-ка грабила банк

Общее впечатление: На выходных захотелось провести вечер расслабившись, посмотреть что-то легкое и смешное. И вот Ivi предложил немецкую комедию, где главные роли исполнили известные актеры — Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс (сыграл вместе с Тилем «Достучаться до небес»), Маттиас Швайгхёфер («Красавчик», «Операция «Валькирия» »). И четвертый актер, который не особо мне знаком — Михаэль Хербиг. У 3-их персонажей приключилась настоящая беда, все они инвестируют свои сбережения под хорошие проценты в банк, но неожиданно их счета прогорают. Решившись «запить» горе, отправляются в бар и… встречают своего инвестиционного агента. Теперь им нужно выбрать: смириться или попробовать ограбить банк?

Исходя из сюжета, нас ждет криминальная комедия, в которой четверка незнакомых людей, становятся знакомыми, преследуя общие цели. Местами фильм провисал в повествовании и довольно много банального, клишированного, даже узнаваемого по другим фильмам. Но это не отменяет простой комедии, где у вас получится хорошо провести время и скоротать вечер. Посмеяться есть где, потому как нелепые ситуации и не продуманные действия героев, в которые они попадали, вызывали усмешку. И пусть вы предугадываете заранее шаги персонажей и конец очевиден, но любопытство не покидает.

Актеры хоть и иногда придерживались буффонады, но отыграли все на хорошем уровне. Харизматичная четверка здорово смотрится на экране, все потому что каждый вписывается в свою роль: актер (есть шутка — «Где-то я Вас уже видел»), спортсмен, рекламный и инвестиционный агент. У каждого прописан характер, и каждый придерживается своей линии.

В целом, кино подойдет для вечернего просмотра, после работы, где не нужно думать, а просто расслабиться и посмеяться над нелепостью героев. Вполне динамичный и увлекательный фильм.

P.S. Маттиас Швайгхёфер — красавчик.

7 из 10

15 августа 2018

О банальных ограблениях от маститых режиссеров

Вольфганг Петерсен всегда для меня был режиссером дорогостоящих блокбастеров. Поэтому криминальная комедия от такого режиссера не могла не удивить. А учитывая полный «боекомплект» звезд немецкого кинематографа — автоматически ждешь чего-то невероятно интересного.

О сюжете. Ошибка в капиталовложении разоряет троих вкладчиков банка и оставляет без работы их банковского менеджера. Чтобы компенсировать потери они решаются на ограбление банка….

Не будем говорить, что перед нами шедевр. Перед нами легкая криминальная комедия, достаточно банальная, местами затянутая, с провалами в сюжете, но — подымающая настроение и вызывающая позитивные эмоции. Великолепная игра Швайгера в роли недалекого боксера (сразу вспомнился Брэд Питт в «После прочтения сжечь») только добавила вкуса этому зрелищу.

В целом фильм позволит скоротать вечер и поднять настроение.

7 из 10

9 июня 2018

Четверо против банка

Никогда не понимал режиссеров, которые переснимают собственные фильмы спустя годы. Словно проходя один и тот же творческий путь снова и практически в большинстве случае, создавая нечто чуть (а порой и намного) хуже оригинального произведения. Однако именно это стало поводом для долгожданного полноценного возвращения именитого режиссера Вольфганга Петерсена спустя внушительный 10-летний творческий перерыв, пройти мимо которого было просто невозможно.

Охотно радует то, что взяв за основу собственноручно снятый фильм 40-летней давности, режиссер данной ленты Вольфганг Петерсен не стал слепо копировать и переносить первоисточник на широкий экран. Сохранив исключительно саму идею, а всё остальное обыграв в рамках новой истории и достаточно свежих подходов к собственному произведению. Что безусловно сработало именно на примере четырех харизматичных персонажей, каждый из которых охотно «цепляет» при просмотре картины. Вместе же, создавая действительно продуктивный и интересный союз, который и становится катализатором многочисленных гэгов, смешных моментов и всего остального. Пожалуй именно за счет интересных персонажей и подкупая достаточно заезженной темой ограбления банка и «синдромом Робина Гуда», который вынужденно объединил вместе бывшего боксера, известного актера с давно погасшей популярностью, банковского клерка и богатенького папинкиного сыночка. В добавок ко всему, картина подкупает абсолютно открытым финалом с неким намеком на продолжение, которого действительно хочется дожидаться.

Данный фильм именитого режиссера Вольфганга Петерсена представляет собой нечто среднее между «Уйти красиво» Мартина Бреста и трилогия «Друзей Оушена» Стивена Содерберга. Однако обвинить данный фильм наглядным плагиатом или показательной копиркой нисколько не хочется. Так как при определенных схожестях в тональности с вышеупомянутыми картинами, фильм получился максимально свежим и действительно интересным. Охотно подкупая как крепкой, ровной и достойной режиссурой, так и отлично воссозданной атмосферой криминально-авантюрной комедии.

Очень понравился и квартет исполнителей главных ролей в лице Тиля Швайгера, Маттиаса Швайгхёфера, Михаэля Хербига и Яна Йозеф Лиферса. Каждый из актеров отлично вжился в свой образ на экране, а вместе — всем четырем удалось создать действительно харизматичную и взаимодополняющую команду героев. Правда Швайгер мне понравился в данной ленте больше всех, абсолютно растворившись в привычном амплуа и охотно цепляя своей богатой харизмой на экране. Отдельно хочется отметить звезду «Человека из стали» Антье Трауэ, которая просто великолепно вжилась в образ хладнокровную, расчетливую, умную и роковую женщину-полицейского.

7 из 10

Четверо против банка — это редчайший пример того, как ремейк оказывается лучше оригинальной ленты и повод для долгожданного возвращения известного Вольфганга Петерсена в режиссуру спустя очень продолжительный перерыв. Далеко не выдающийся, но достаточно яркий, стильный, динамичный и интересный фильм, который охотно подкупает великолепным квартетом исполнителей главных ролей и максимальным соответствием всем канонам жанра.

25 декабря 2017

Всегда приятно посмотреть фильм про ограбление банка. Особенно, если не понаслышке знаешь что такое есть слово «кредит». Если мне не изменяет память, у Гарри Гаррисона есть приятная такая сентенция о том, что ограбление банка- это не зло, так как даёт всем работу. Ну вот и в этой картине, с одной стороны, мы видим работу известнейшего германского (и голливудского) режиссёра, а также набор актуальных немецких кинозвёзд. Нам из них наиболее известен Тиль Швайгер. Актёр и режиссёр, любое появление которого на экране можно только категорически приветствовать. К актёрским работам в этом фильме, к слову сказать, претензий нет. Но есть очень большие вопросы как к маститому режиссёру, так и к авторам сценария. Потому что много слишком как наивного, так и явно натянутого. Набор гэгов вкупе с потрясающим везением главных героев. При этом необходимо отметить, что недавняя голливудская история на ту же тему — «Уйти красиво» с ветеранами американского кино в главных ролях, при примерно схожих же родовых болезнях смотрелась всёж намного бодрее, смешнее, а также просто была явно гораздо более цельной и изящной. В общем, не ждите многого от этого фильма. Даже у известнейших режиссёров бывают свои неудачи. Но как вариант вечерок скоротать… Почему бы и нет. Обаятельная компания четырёх простых людей, крепко обиженных банком, собирается и решает отомстить. Т. е.

«Вернём всё своё и немного сверху», — как говорит один из героев.

Попутно линии с великим ограблением городского масштаба будут показаны ещё две любовных истории. Лично мне роман с Тилем Швайгером кажется мне всёж более жизненным и не надуманным, как второй…

В общем и целом — смотреть можно. Будут и смешные, и весёлые, и забавные сценки. Главное — отключить излишне критическое восприятие происходящего на экране. Скорее, наоборот, представьте что Вы смотрите какую-нибудь франко-испано-итальянскую комедию из 60—70-х годов. В общем, критически старомодный комедийный боевик.

За ради Тиля Швайгера. И отличного когда-то режиссёра Вольфганга Петерсона.

12 декабря 2017

Симпатичный кинокомикс

Живая легенда немецкого кино Вольфганг Петерсен на старости лет снял ремейк своего собственного фильма 40-летней давности. Оригинал мало кто видел, так что проводить с ним сравнения не будем. Пусть этим занимаются немецкие критики. Оценим данный фильм как самостоятельный продукт.

Итак, диспозиция: трое добропорядочный граждан (безработный актер, бывший боксер и пафосный стартапер) накопили скромные по европейским меркам суммы и вложили их в банк, а тот взял и накрылся медным тазиком, и ухнули их сбережения в черную дыру. Но на самом деле, все не так! Деньги прикарманил злобный хозяин банка. Зачем ему это нужно? Мы никогда не узнаем. Его мотивация останется для зрителя тайной.

Добропорядочные граждане решают мстить и хотят ограбить банк. Но так как они добропорядочные, то чужого им не надо. Лишь бы свои накопления вернуть.

Взяв в напарники финансового консультанта-рохлю, уволенного за профнепригодность, они отважно идут на дело.

Сначала, хорошая новость. Пусть вас не пугают возраст режиссера, которому уже хорошо за 70. Снимает он так, что многие 30-летние позавидуют. Фильм получился бодрым и динамичным.

Знаменитый немецкий юмор заслуживают отдельного дифирамба. Герои много и с удовольствием шутят на тему своей и чужой интимной жизни, обсуждают сексуальную ориентацию друг друга. В общем, если вы знаете, что такое «немецкая комедия», то дополнительные объяснения не требуются.

Главная проблема фильма, однако, это сценарий. Не понятно, специально ли автор сделал его таким примитивным и порой откровенно сказочным. Герои живут в мире, где не действуют законы логики и здравого смысла. С одной стороны, это добавляет колорита и определенного шарма. С другой, не каждый зритель способен оценить такой подход. Некоторые сюжетные повороты остаются без всяких объяснений, и в истории зияют дыры размером в федеральную землю Баварию.

Фильм мчится со скоростью сверхзвукового самолета. Герои за один вечер на коленке разрабатывают план ограбления, а потом так же молниеносно его реализуют.

Про актерские работы можно так же сказать несколько слов.

В фильме заняты сплошь звезды немецкого кино.

Боксера играет великий Тель Швайгер, в роли гламурного стартапера — «золотой мальчик» немецкой киноиндустрии, сверхуспешный актер и режиссер Маттиас Швайгхефер, роль потускневшей кинозвезды досталась Яну Лиферсу (это имя вам ничего не скажет, но у себя на родине он — очень большая знаменитость). Рохлю-консультанта позвали играть самого высокооплачиваемого немецкого комика Михаэля Хербига.

Это тот случай, когда фильм позиционируется как «коллективное творчество», но на деле получается: все равны, но некоторые равнее других.

Персонаж Швайгера перетягивает одеяло на себя. Этот ходячий фонтан тестостерона на каждую проблему реагирует в духе: «Щас морду раскрашу и половые органы на уши натяну». Сложно с этим соперничать.

Швейгхефер пару раз тоже блистает, но на него лучше смотреть в его же собственных фильмах. Взгляните его комедии, ставшие хитами немецкого проката: «Отцовство» и «Нянька».

Михаэль Хербиг — великий комик, но здесь он играет жуткое ничтожество, вызывающее у зрителя лишь жалость, смешанную с презрением.

В общем и целом, фильм можно посоветовать смотреть всем, кто хочет просто расслабиться и посмотреть легкую историю.

5 из 10

3 октября 2017

Очень хочется написать положительный отзыв. Петерсен маститый режиссёр, на его счету полно достойных картин, которые уже не раз пересматривал. Конечно, комедийный жанр ни его конёк (лично я не припомню за ним подобного опыта), но задействованный актёрский состав должен был восполнить нехватку необходимых навыков. Да, актёры старались, но плохо прописанные шутки, превратили их старания в глупое гримасничанье, порою за них становилось даже неловко. Но мало того, что не смешно, так зачастую юмор был высосан просто из пальца, то есть ситуации несли откровенно надуманный характер.

Сценарий пускай и не блещет новизной, предсказуем донельзя, но именно его жанровая избитость должна была помочь режиссёру, подсказать. Но Петерсен не стал штамповать, ну или постигать новые навыки, это как хотите, но и взамен зрителю ничего предложено не было. Сюжет вяло перетекал на очередную стадию, приближаясь к логической развязке.

Повторюсь, очень хочется написать положительный отзыв, но вот никак не получается. Любое появление Швайгера на большом экране для меня большое событие, пускай он не всегда удачно выбирает проекты (эта картина именно тот случай), но на него просто приятно смотреть. Наверное, только благодаря его природному шарму смог хоть с каким-то интересом досмотреть фильм до победных титров. Поэтому фильм буду рекомендовать лишь поклонникам Швайгера, остальные откровенно заскучают.

30 июля 2017

Ограбление по-немецки!

Новая премьера от легендарного режиссера «Трои», «Подводной лодки», «Идеального шторма» и многих других замечательных картин. Даже в преклонном возрасте талантливый человек не перестает радовать своих поклонников новыми проектами. В этот раз нам предоставляют лицезреть немецкую криминальную комедию о грабителях банка, которые остаются без средств для существования из-за действий одного мерзопакостного банкира. Людям, которые раньше еще не знали друг друга, придется объединить усилия, чтобы вернуть свои деньги и проучить нечистого на руку богача.

Сразу хочу предупредить, что начало фильма может многим сильно не понравиться, так как режиссер, пытаясь акцентировать сюжет в комедийном жанре, на пустом месте делал юмор, который совершенно несмешной, глупый и местами даже дебильный. Являясь не знатоком комедий, режиссер тупо высасывал комедию из пальца. Актеры кривлялись, совершали тупые и ненужные лишние движения и многое другое, что может слегка разочаровать при просмотре. Хотя, конечно, найдутся люди, которым это придется очень по душе. Здесь дело вкуса, конечно. Но как по мне, так сценаристы не смогли вытянуть историю на содержательную завязку с хорошим юмором, поэтому начало фильма можно назвать полным провалом. Но сразу хочу предупредить, что не стоит рубить с плеча или ставить на фильме крест. Если простить слабую завязку, то вы получите хорошую основную часть фильма и отличный финал.

В мире кинематографа ограбления банков снимали уже сотни, если даже не тысячи режиссеров, поэтому тут сложно удивить новизной. Если вы любите подобные истории, то это ваш фильм, если подобная тематика вам чужда — лучше пройти мимо, потому что в основной части будет подготовка плана, разработка путей отхода и так далее. И что самое интересное, ведь ограбление не будет самым важным элементом сюжета. В фильме последует продолжение с еще большей закруткой и динамикой повествования. Не скажу, что данное ограбление — это лучшее, что я видел в кино, но смотреть вполне возможно, так как грабители далеко не профессионалы, а совершенно простые люди.

Если убрать все кривляния актеров, то получится достойный ансамбль, который приятно лицезреть на экране. А что касается постановки в целом, то я уверен, что режиссер сделал все возможное в рамках бюджета, а он, кстати, был не слишком велик.

Подведя итоги, могу сказать, что несмотря на полный провал начала фильма, в целом смотреть приятно, весело и захватывающе. Лично я получил массу удовольствия при просмотре и не жалею об этом. Хорошее кино для вечернего просмотра в к

7 из 10

29 июля 2017

Комедия Четверо против банка на большом экране с 2016 года, его режиссером является Вольфганг Петерсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Тиль Швайгер, Маттиас Швайгхёфер, Ян Йозеф Лиферс, Томас Хайнце, Яна Палласке, Леопольд Хорнунг, Тамер Тирасоглу, Свен Мартинек, Фахри Ярдым, Светлана Шёнфельд, Хендрик Арнст, Firat Arslan, Стефан Бекер, Виктор Блайшвиц, Гуидо Бём.

Расходы на кино составляют примерно 13000000.В то время как во всем мире собрано 9,193,243 доллара. Страна производства - Германия. Четверо против банка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.