Бунтарь
The Rebel
6.8
2016, комедия
Великобритания, 40 мин
В ролях: Саймон Кэллоу, Билл Патерсон, Анита Добсон, Анна Крилли, Вивиан Опара
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бунтарь

английское название:

The Rebel

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Клайв Норман
композитор:
художники: Стив Парнелл, Адриан Смит, Энтони Парнелл, Белль Мунди, Angus Carter, Скотт Лангридж, Эндрю Петровски
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин

Видео к сериалу «Бунтарь», 2016

Видео: Телевизионный трейлер (сезон 1) (Бунтарь, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Бунтарь», 2016

Такого безудержного бунта ещё никто никогда не видел

Трёх серийный мини-сериал «Бунтарь / The Rebel» снят по мотивам комикс-стрипа (короткий ряд из 3—4 кадров) публиковавшегося в журнале «Oldie» и расскажет историю семидесятилетнего пенсионера Генри Палмера, его семьи и друзей.

Пусть вас не вводят в заблуждение элегантная одежда и благородные черты лица мистера Палмера. Он только выглядит, как добропорядочный и законопослушный гражданин. Стоит познакомиться поближе, и лишь раз заглянуть в его лукавые с хитринкой глаза, становится, очевидно, что этот пенсионер не так прост.

«Несносный старик» — это самое нейтральное определение, которое можно дать главному герою. Его мизантропия переходит границы разумного, он не согласен подчиняться решительно никому и ничему. Мистер Палмер переживает тот этап своей жизни, который в обществе принято называть — седина в бороду и бес в ребро. Правда, в его случае этих бесов в душе поселилось сотни две. Почему же, внешне вполне добропорядочный, старичок столь нетерпим, упрям и категоричен? Возможно, терять ему в этой жизни уже нечего и стремление нравиться, кому бы то ни было, отпало за ненадобностью, а неуживчивость натуры, напротив, резко обострилась. А, возможно, жажда безудержного бунда объясняется утратой любимой жены, с которой прожили «сорок четыре года и две недели».

Генри Палмер всегда был очень активным человеком и принимал участие во всех интересных событиях, что происходили вокруг. За долгие годы своей жизни он ни сколечко не изменился. Мистер Палмер превратился в весьма мятежного пенсионера, которому скучно заниматься привычными «стариковскими» делами.

Общепринято, что в преклонном возрасте люди малоактивны и мало чем интересуются, а посему должны вести тихую размеренную жизнь, вспоминая ушедшую молодость. Генри Палмер не согласен с этим стереотипом. Он принадлежит к числу тех, невероятно счастливых людей, которые никогда не отчаиваются, всегда находятся в отличном расположении духа, проще говоря, не стареют душой. Он мастерски заставляет «плясать под свою дудку» окружающих презирая устои современного общества. Обладая запалом дерзости Генри Палмер не стесняется открыто выражать свое недовольство окружающим. А делает он это исключительно в ироничной и издевательской манере, часто вынуждая друзей и близких краснеть за его поведение.

Временами он будоражит округу своими выходками. Никакие взывания к совести и просьбы вести себя прилично на него не действуют, а когда его пытаются вразумить, он распаляется еще больше. Генри «взрывается» от ярости, когда видит не справедливость или если что-то делается не так, как его душе угодно. После таких вспышек гнева, у многих пропадает желание спорить со стариком и доказывать его неправоту, ведь, это совершенно бесполезное дело, заранее обреченное на провал. И останавливаться мистер Палмер не намерен. Он ещё покажет всем, «где раки зимуют» и что такое уважать «почтенный возраст».

Немного эгоистичный пенсионер для многих всего лишь вредный старик, который никак не оставит юношескую мятежность и авантюризм. Но в глубине души Генри забавный мужчина в возрасте, который стремится быть непохожим на окружающих, жаждет справедливости во всём и в любой жизненной ситуации сохраняет чувство собственного достоинства.

6 из 10

26 февраля 2017

Комедия Бунтарь на большом экране с 2016 года, его режиссером является Вадим Жан. Кто снимался в кино, актерский состав: Саймон Кэллоу, Билл Патерсон, Анита Добсон, Анна Крилли, Вивиан Опара, Филип Камбас, Мойо Аканде, Фрэнсис Барбер, Джесси Кейв, Том Голдинг, Оливия Бернстоун, Этан Лоуренс, Лорна Гэйл, Лондон Хьюз, Энтони Кэй.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.