Большой толстый лгун 2
Big Fat Liar 2
4.7
4
2016, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Рики Гарсиа, Бэрри Боствик, Джоделль Ферланд, Фиона Врум, Кевин О’Грэйди
и другие
Кевин Шепард – смекалистый парень, и по части вранья с ним мало кто может сравниться. Кроме, разве что, коварного продюсера Ларри Вульфа, который крадет у Кевина идею новой видеоигры. Вульф – тот еще наглец, и Кевин понимает, что это вызов. Игра началась! Вместе с лучшей подругой Беккой он не остановится ни перед чем, чтобы заставить Вульфа сознаться во лжи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой толстый лгун 2

английское название:

Big Fat Liar 2

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Пол МакКаллок, Валери Хэлверсон, Сэл Авад
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Большой толстый лгун 2», 2016

Видео: Трейлер (Большой толстый лгун 2, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Большой толстый лгун 2», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большой толстый лгун 2», 2016

Не лги мне

«Большой толстый лжец» был классической комедией начала 2000-х годов и люди определенного возраста вспоминают фильм с любовью. Это была семейная комедия не от студии Disney, что уже примечательно; это был не проходной анимационный фильм; шутки и установка в «Лжеце» были достаточно удачными; тема про детскую месть взрослым с помощью новаторских шалостей ещё не была объезжена. Однако, при всех своих жизненных уроках и морали, «Большой толстый лжец» не хватал звезд с неба. По большому счету оригинал держался на харизме исполнителя главной роли Фрэнки Муниза, который на сегодняшний день почти что покинул мир кино, и актерском потенциале Пола Джаматти. Пятнадцать лет спустя вышел «Ещё более толстый лжец» («Big Fat Liar 2»), столь лениво сделанный, что его можно назвать одним из самых бесполезных сиквелов в истории кинематографа. Самый главный недостаток здесь заключается в том, что несмотря на цифру «2» в названии и позиционирование себя как продолжения, «Bigger Fatter Liar» представляет собой полноценный римейк комедии 2002 года.

Главный герой — Кевин Шепард, которого изо всех сил старается сыграть Рикки Гарсия. Образ молодого бездельника, предпочитающего скейтборд и видеоигры учебе в школе, подвергся переосмыслению. В этот раз демонстрируют какого-то угрюмого и помпезного ребенка, рискующего попасть в летнюю школу. Мальчику надо написать сочинение за 24 часа. В рамках домашнего задания Кевин задумал мобильную игру под названием «Big Fat Liar», но его идею ворует Алан Вольф, директор крупного конгломерата видеоигр. Кевин собирается взять реванш.

Всем известно, что успешная концепция работает только один раз, особенно если речь идет о сюжете «Большого толстого лгуна». Продолжение не выглядит более смешным или, в конце концов, более безумным. Это лишь блеклое переделывание оригинала на новый лад с минимальными изменениями, заключающимися, в основном, в унижениях плохого парня. Иными словами, неясен мотив, которым руководствовались создатели фильма, ведь предшествующей кинокартине не так много лет, чтобы она сегодня выглядела неуместной или устаревшей.

Если сюжетная сторона не подверглась значительной трансформации и критиковать её означает критиковать оригинальный фильм, то реализация оставляет желать лучшего. Ужасная проработка персонажей, глупые диалоги, незапоминающаяся музыка. Зеленый экран/декорации слишком бросаются в глаза. Такое ощущение, что фильм делали впопыхах и за копейки.

Опять же, в сиквеле/римейке чувствуется недостаток харизмы и обаяния актеров. Исполнители главных ролей вполне могли бы справиться с каким-либо независимым и оригинальным материалом, но по сравнению с актерами из фильма 2002 года они, конечно, как небо и земля.

Я честно пытался найти что-то хорошее в «Большом толстом лгуне 2». В принципе, моральный посыл можно отнести к положительным сторонам. Детям предлагается поразмыслить о вопросах лжи и её последствиях, или о том, что взрослые тоже могут быть жадными, высокомерными и глупыми. Но зачем это все здесь, если в оригинальном «Лжеце» показано все тоже самое?

2 из 10

7 октября 2017

Скучный мим.

В далеком 2002 году вышла неплохая и довольно смешная подростково-семейная комедия «Большой толстый лжец» с Фрэнки Мунизом и Полом Джаматти в главных ролях. Спустя 15 лет в 2017 году вышел сиквел, в котором оригинал явно не нуждался. Учитывая то, что первая часть мне очень понравилась, я не смог пройти и мимо второй части.

В принципе второго Лжеца трудно назвать сиквелом, скорее это обычный, неудачный ремейк. А всё потому, что сюжет по сути повторяет оригинал, за некоторыми исключениями. У главных героев изменены имена, но сохранены те же фамилии, что в оригинале, изобретательного Фрэнки Муниза сменил смазливый Рики Гарсиа, харизматичного Пола Джаматти заменил грустноватый Бэрри Боствик. Завязка фильма идентичная, только вместо сюжета фильма главгад украл у главгероя сюжет игры. Основное различие лишь в кознях, которые главные герои — Кевин Шепард и его подружка Бекка устраивают главному злодею продюсеру Ларри Вульфу. И вот в этих самых кознях, наверно и кроется одна из главных проблем Лжеца 2. Они просто не смешные, они вызывают скорее сочувствие, чем смех. Если в первой части все издевательства над Вульфом смотрелись на ура, один только его вид синего человека с оранжевыми волосами разъезжающего на своей тачке под композицию Eiffel 65 — Blue чего стоил! А здесь его превратили в скучного мима, которого просто жалко.

Помимо проблем с юмором, ощущалась плохая проработка персонажей, диалогов, музыки, которая часто раздражала. Сюжет хромал всю дорогу, было ощущение, что часть сцен обрезана в конце и в начале, иногда было не понятно как всё началось или как закончилось. Также не совсем понятно почему из-за такой посредственной игры для мобильных устройств весь сыр-бор, в фильме события развиваются в 2015 году, в этом году существовали миллионы более интересных игр как по графике, так и по сюжету.

Не могу сказать что фильм вообще плох, по крайней мере мораль у фильма есть, но как мне показалось этого слишком мало. От просмотра таких фильмов ждешь как минимум хорошего настроения, а в Лжеце 2 с этим очень и очень туго.

Итог. Слабенькое и необязательное продолжение неплохой комедии «Большой толстый лжец». Проблемы с юмором и сюжетом чувствуются на протяжении всего фильма. У Лжеца 2 есть только один весомый плюс — после его просмотра понимаешь насколько хороша была первая часть.

4 из 10

5 июля 2017

Комедия Большой толстый лгун 2 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рон Оливер. Кто снимался в кино, актерский состав: Рики Гарсиа, Бэрри Боствик, Джоделль Ферланд, Фиона Врум, Кевин О’Грэйди, Нельсон Вонг, Эндрю Херр, Пол Макджиллион, Карен Холнесс, Лиза МакФадден, Джонатан Холмс, Морган Брэйтон, Адиль Зайди, Кертис Льюм, Ryan Biel.

Страна производства - США. Большой толстый лгун 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.