Без Ладена 2
Tere Bin Laden: Dead Or Alive
4.4
2016, комедия
Индия, 1 ч 44 мин
В ролях: Партх Акеркар, Кришна Бансал, Викрант Чатурведи, Иман Кроссон, Сугандха Гарг
и другие
ЦРУ нанимает индийского кинорежиссера снять поддельное видео, доказывающее смерть Усамы бен Ладена. Торговец оружием Кхалили, наоборот, хочет снять видео, доказывающее, что Усама бен Ладен жив.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без Ладена 2

английское название:

Tere Bin Laden: Dead Or Alive

год: 2016
страна:
Индия
слоган: «A million-dollar fake»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Амаленду Чаудхари
композитор:
художники: Васик Кхан, Baban Adagale, Самидха Вангну
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Без Ладена 2», 2016

-Сестрички Шетти! Мы снимем приквел сиквела «Без Ладена», потом сиквел приквела, а потом римейки на все эти фильмы в Голливуде!

(Это ж Болливуд! Эти идиоты сами не верят в то, что снимают! (С))

На волне моей внезапно вспыхнувшей любви к Али Зафару (после просмотра «Неприятности Тефа» — спасибо Александре за рецензию!) я пересмотрела с ним то, что ранее не смогла по причине неозвучки — это «Без Ладена» и вот этот «Без Ладена 2». Первый фильм — это откровенный стеб над американцами и их психозом по Бен Ладену. Мне понравился как сам Зафар, такой еще мальчик-зайчик, так и фальшивый Усама с его петухами. В этом же фильме Зафар снимался… как Зафар, то есть, это фильм о фильме, вернее, о съемках фильма, который хотели снять, но не сняли. Вы поняли что нибудь? Вот и я нет.

Первые тридцать минут я недоумевала, че это ваще такое. Потом стала смеяться — конечно, это просто идиотическая дурка, цирк на колесах, но цирк скорее с черным юмором, причем сразу непонятно, действительно они там все такие тупые, или же так стебутся над собой. Режиссер умудрился протащить туда все и сразу (Болливуд и его звезд, продюсеров, режиссеров и метод снимать кино, америкосов с их.. . Обамой-президентом, читающим рэп, и такими же советниками, террористов с их бессмысленной жестокостью и т. д., и т. п.) И конечно, для понимания этой пародии на пародию нужно посмотреть первую часть, иначе вообще не въедешь в происходящее. Здесь нет той самой индийской масалы, к которой привык среднестатистический индоман, нет песен-плясок, даже номер с Али Зафаром — эта та же пародия на Шаха, но вроде приличная, так что я не обиде. В общем, это цирк, феерический цирк, а Усама с режиссером Шармой — главные клоуны. Усама «фальшивый» один в один — Усама настоящий. Это ж как они смогли найти такой типаж! Но и все его окружение ничуть не хуже. Отдельный приз нужно дать Сикандеру Кхеру, это который сынок Анупама Кхера. Он все раньше тоже крутых мачей играл, но нужно признать, что комедийное амплуа — это сто процентов его! Сначала я его вообще не узнала, только после перевоплощения из «белого» в «черного».

И конечно, вся эта, казалось бы, тупая шиза имеет под собой нехилую политическую подоплеку. Как это удалось создателям — отдельная песня. Я считаю, что это кино очень специфическое и смотреть его нужно все-таки умным людям, хотя бы с минимальным интеллектом. Иначе точно не поймут. Только шут на арене может позволить себе высказывать то, что добропорядочный гражданин побоится. Недаром во все времена правители так ненавидели и гнобили скоморохов и вообще ярмарочное народное творчество, а профессия клоуна в профессиональной среде циркачей не менее уважаема, чем мастера прочих жанров. Но если вы не любите цирк и ярмарочные балаганы, то не тратьте время, потому как будете плеваться.

8 из 10

2 марта 2019

Комедия Без Ладена 2 на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Deepak Chandra, Абхишек Шарма. Кто снимался в кино, актерский состав: Партх Акеркар, Кришна Бансал, Викрант Чатурведи, Иман Кроссон, Сугандха Гарг, Кунал Гупта, Noel Jacobson, Rohan Khatri, Birbal Khosla, Ваибхав Матхур, Джитен Мукхи, Бачан Пачехра, Мэниш Пол, Rajesh Kumar Sharma, Арти Шетти.

Расходы на кино составляют примерно 100000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.