Автошкола
7.1
2016, комедия
Беларусь, 44 мин
12+

В ролях: Елена Дубровская, Александра Булычёва, Андрей Карако, Анна Семенович, Иван Васильев
и другие
Молодому и целеустремлённому инструктору по вождению Ивану достаётся безнадёжная курсантка Маша, в которую он влюбляется. Обучая её, Иван постигает правила жизни, результат которых – сдача экзамена на счастье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Автошкола

год: 2016
страна:
Беларусь
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Максим Куровский
композитор:
художник: Вадим Шафранский
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Автошкола», 2016

Там, где кипят настоящие страсти

«Автошкола» — специализированное учебное заведение, осуществляющее подготовку заинтересованных лиц к сдаче экзаменов на право управления транспортом. Всё банально и просто — на первый взгляд, но именно здесь кипят настоящие страсти и решаются судьбы. Героями сериала становятся и курсанты, и сотрудники автошколы «Крутой вираж», каждый со своими интересами и смешными до слёз историями. Молодому и целеустремленному инструктору Ивану достается безнадёжная курсантка Маша, в которую он влюбляется с первого взгляда. Обучая её вождению и правилам дорожного движения, Иван сам постигает правила жизни, результат которых — сдача экзамена «на счастье».

В итоге получился лёгкий и смешной фильм. Все восемь 43-минутных серий пролетели буквально незаметно. Были и моменты, где хотелось взгрустнуть, однако большинство — откровенно ироничные и забавные. Чего только стоят три инструктора, что вечно пытаются сделать свой бизнес: то на покрышках, то на цветах. У каждого из них — свой характер — забавный и неповторимый. Особенно впечатлил Валерий Зеленский в роли меркантильного подхалима и пройдохи. На высоте оказался и Евгений Булка — эдакий «доктор Фрейд» автошколы, что и всем поможет и в грязь лицом не ударит. Александра Булычёва как всегда великолепна в роли стервы, но как оказалось, человечной и даже не безнадёжной. Ну и конечно, главные герои — Михаил Тарабукин — в роли Ивана фактически вытянул весь сериал. Так сложилось, что его герою постоянно попадаются проблемные курсанты, как девушка Маша. Но у него есть своя методика, которая ещё никогда не подволила. Но срабатает ли она с девушкой, в которую он влюбился с первого взгляда? Его дуэт с Машей — Ольгой Вениковой — оказался просто потрясающим и органичным. Была между ними какая-то искра, когда глядишь на экран, и не возникает ощущения наигранности. Так что оба, как, впрочем, и все герои сериала, постарались на славу. Хороший фильм просто для того, чтобы отдохнуть — добрый, весёлый и душевный. Всё-таки, чтобы не говорили, умеют снимать у нас подобные киноленты.

Ещё в 2015 году комедийный сериал «Автошкола» победил на открытом республиканском конкурсе национальных фильмов. Согласно его условиям частная кинокомпания «Синетехно», которая и снимала «Автошколу» (в сотрудничестве с «Беларусьфильмом») получила 1,2 млн. долларов — 70% бюджета, оставшиеся 30% «Синетехно» должна была отыскать самостоятельно. Таким образом, приблизительный бюджет «Автошколы» составил 1,5 — 1,7 млн. долларов.

Интересно, что работа над сериалом была завершена ещё два года назад, однако премьера состоялась только сейчас — прокатная сторона всегда была слабинкой отечественных кинопроизводителей.

9 из 10

16 августа 2018

Комедия Автошкола на большом экране с 2016 года, его режиссером является Сергей Гиргель. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Дубровская, Александра Булычёва, Андрей Карако, Анна Семенович, Иван Васильев, Евгений Булка, Виктор Васильев, Олег Ткачёв, Валерий Зеленский, Сергей Пукита, Александр Ткаченок, Светлана Суховей, Валерия Арланова, Алексей Яровенко, Людмила Малеева.

Страна производства - Беларусь. Автошкола — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.