Аркадия
Arcadia
4.8
4.2
2016, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Томас Кумбз, Руфус Райт, Марк Бейлис, Джиллиан МакГрегор, Сид Феникс
и другие
Один человек борется, чтобы дать своей семье будущее в мире, который страдает от болезни, где медицинское обслуживание находится под контролем тоталитарного режима.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аркадия

английское название:

Arcadia

год: 2016
страна:
Великобритания
слоган: «Are you really safe on the inside?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Sam Crook
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Постеры фильма «Аркадия», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аркадия», 2016

Власть мирового транснационального капитала

Аркадия — это фильм-антиутопия, которую мечтают воплотить в жизнь некоторые ныне живущие богатейшие люди планеты, и поэтому он актуален как никогда. Не далёкое будущее. Правительство свергли, власть на планете захватили крупные транснациональные корпорации, которые по лотерее разыгрывают лекарство от некой болезни, поразившей всё человечество. 400 тыс. богатейших людей, провозгласив себя «нацией победителей», отпочковались от остального «глубинного народа» и обосновались в закрытом городе-государстве Аркадии. Там они живут как в Раю по 130 лет, в то время как остальной народ едва дотягивает до 39-ти.

Вся правоохранительная система и спец. службы, естественно, работают на буржуев из Аркадии и на подавление очагов сопротивления из простого народа, которые проводят незаконные эксперименты, пытаясь доказать что организм может прожить и без дорогущего лекарства.

Повстанцы постоянно взламывают вечерние новости, пропагандируя раздавать бесплатную помощь всем нуждающимся и обещая скорое начало Революции. Чтобы иметь рычаг давления на сопротивление, руководство Аркадии посылает отряд элитных гвардейцев на захват мужа лидера сопротивления. Главой этой группы захвата, естественно, назначают главного героя фильма. За успешное выполнение операции ему обещают билет в Аркадию для него, его жены и сына.

Пока муж главы сопротивления с кляпом во рту дожидался своей участи, наш бравый гвардеец насмотрелся роликов от оппозиции, и задумался… а вдруг всё то, о чём они говорят — правда? А он всего лишь винтик, расходный материал, который используют и выбросят после того, как он доставит объект руководству?

Фильм поднимает моральную дилемму для служителей элементам крупного капитала: выполнять ли преступный приказ либо нарушить присягу и стать изменником, но встать на правильную для большинства народа сторону? Что выберет наш бравый гвардеец? Вероятно, вы уже догадались? А вот и нет. Не всё так просто. В конце фильма, главный сладкоголосый злодей-президент совершит нам «каминг аут», раскрыв Страшную Тайну.

Не смотря на то, что фильм фантастический, особых спец. эффектов в нём нет. Больше похож на боевик с захватом заложников, но с морально-этическим и политическим подтекстом.

6 из 10

21 сентября 2020

Фантастика Аркадия на большом экране с 2016 года, его режиссером является Том Лардж. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Кумбз, Руфус Райт, Марк Бейлис, Джиллиан МакГрегор, Сид Феникс, Стив Уэстон, Richard J. Danum, Лоуренс Саундерс, Аделе Китинг, Элис Е. Майер, Энтони Хотон, Sam Behan, Mary Holder, Charlie Rendle, Holly Kibble.

Страна производства - Великобритания. Аркадия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.