Aranmanai 2
Aranmanai 2
4.4
2016, ужасы, комедия
Индия, 2 ч 16 мин
В ролях: Сундар С., Сиддхартх, Хансика Мотвани, Ваибхав, Сури
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Aranmanai 2

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Uk Senthil Kumar
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин

Постер фильма «Aranmanai 2», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Aranmanai 2», 2016

Долг каждой дочери — вернуть отцу то, что он ей в жизни дал! (Заливая отцу в глотку пузырь с ядом…)

Что может быть хуже индийских ужасов? Правильно, южно-индийские ужасы…

Вообще то я поступила неправильно, посмотрев этот фильм перед просмотром его предшественника — Aranmanai, название которого наши переводчики перевели как «Дворец». Это кино, стало быть, Дворец 2. Первый Дворец существует только с субтитрами, что совершенно меня не сподвигает на его просмотр. Но если фильмы хоть чем-то отдаленно похожи, то я немного потеряла. Честно говоря, после просмотра у меня даже настроение упало. Я это все смотрела из-за Сиддхарта и Триши Кришнан. Это, по-моему, их третий совместный фильм, и самый худший из них. Для чего его создавали, да еще так рекламировали? Вопрос остается открытым… Если честно, то Триша меркла на фоне Хансики и ее безумных глаз, наверное, пригласили ее сниматься исключительно для добавления «перчинки», хотя я ее даже с первого раза не узнала. Что-то с лицом там точно сделано. А вот зачем? Сразу потеряна индивидуальность, сразу стала как все. А вот Хансика, наоборот, меня порадовала, похудела и похорошела, да и в фильме сыграла лучше всех, по крайней мере, была там самая живая, хоть и призрак.

Относительно самого сюжета — ну не ужасы это ни разу, хотя потуги были — куча ужасных спецэффектов, летающие тела, ходящие куклы, руки с черными когтями, вселение душ в «подходящие тела» — все это здесь есть. Но не страшно. Не страшно совсем. Страшно стало от другого — когда раскрывается подоплека всего, что происходит — раскрывается, каким образом погибла Майя и кто за этим стоит. Страшно и грустно. Наверное, вот этот драматический момент спасает фильм от полного провала. А ведь до середины я смотрела, чуть ли не привязав себя к стулу и меня не покидала одна мысль — чего это Сидду и Триша такие заторможенные? Даже клипы мне не понравились… Да, море, да, пляжи, катера, все очень красочно, Триша красотка и стройняшка — но без души как-то. Самый удачный — это с Майей и одноименным названием. Ну и песня в храме с приглашенной актрисой Кхушбу. Помните популярный хит 80-х гг. «Душа моя»? Так вот эта большая тетя и есть звезда того фильма. Последний клип был «пугательный», но тоже не напугал. Сиддхарт был никакущий. И это при том, что он активно продвигал этот фильм, выпускал трейлеры, тизеры, постеры… И вообще, в 2016 г. у него был очень удачный фильм «Jil Jung Juk», на который я уже писала рецензию. Может, он все свои старания туда направил? В общем, как я ни старалась оправдать Сиддхарта, мне это не очень удалось. Остается надеяться, что он и создавал этот фильм с единственной целью — развлечь зрителя. Ведь, как написано выше — это и ужасы, и комедия. И даже комика Сури пригласили, и уж он то уж тут отрывался. Но вот парадокс, приколов много — и не комедия. Ужасов много — и не страшно. Грустно.

П. С. Может, у меня просто передоз южно-индийского кино и пора возвращаться в Болливуд?…

8 из 10

9 августа 2018

Ужасы Aranmanai 2 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Сундар С.. Кто снимался в кино, актерский состав: Сундар С., Сиддхартх, Хансика Мотвани, Ваибхав, Сури, Коваи Сарала, Манобала, Рада Рави, Суббу Панчу, Радж Капур, Читра Лакшаманан, Jayabalan, Винодхини Ваидинатхан, Dindugal Saravanan, Кхушбу.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.