Аномия
4.3
2016
Россия, 1 ч 7 мин
18+

В ролях: Юлия Ельцова, Дарья Селезнёва, Андрей Вареницын, Виктория Рахнянская, Алексей Тегленков
и другие
Фильм о молодых людях, живущих без моральных ориентиров, в обществе, неспособном дать им нормы и стандарты поведения. В результате они руководствуются лишь своими эмоциями и инстинктами. Аня и Оля – подруги, они недавно закончили школу. Оля поступила в университет, Аня работает продавцом в магазине. Обе они – из нормальных благополучных семей среднего класса. Пытаясь вырваться из рутины, девушки используют любую возможность для развлечений и кайфа. Однажды в их жизни появляется Игорь и образуется любовный треугольник…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аномия

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Артур Саакян
композитор:
монтаж: ,
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 7 мин

Видео к фильму «Аномия», 2016

Видео: Трейлер (Аномия, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Аномия», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Аномия», 2016

Фотография реальности.

Фильм о людях живущих в постсоветском обществе, где ещё нету морали. Фильм своего рода фотография реальности.

Мы знаем, что мораль может быть религиозная или светская. И в фильме есть отсылки к ним. Но отсылки эти, к давно умершим ценностям, которые не соотносились с реальностью или человечностью тогда, когда ими активно пользовались, а сейчас и подавно.

Но, к сожалению, политики активно их реанимируют. Эта некрофилия конечно до добра не доведёт, но в фильме речь не об этом.

В фильме речь о настоящем, об отсутствии ориентиров у молодёжи, о не знании как решать проблемы, что такое чувства и любовь. Как жить?

Параллельно даётся взгляд на их родителей, так же имеющих проблемы. И это указывает на то, что корень всех бед теперешних — лежит в прошлом. Отцы воспитывают детей, так же как воспитывали их. Но после революций, репрессий и войны, много ли осталось людей способных воспитывать детей?

Живя в СССР люди были подвержены диктату и был свод простых правил. Но диктат ушёл, а вместе с ним и правила. Были ли эти правила моралью? — Нет. Мораль возникает, когда есть ответственность за действия. Те, кто был в клетке и без выбора, не могут её нести.

Мораль может быть принята людьми, если выработана человеком, а не системой. В стране, где нет места человеку, не будет и морали.

22 февраля 2017

А почему должен быть хеппи-энд?

Перед просмотром данного фильма настоятельно рекомендую ознакомиться с двумя другими работами(«Десятка», «Кожа») режиссера в лице Владимира Козлова и всем его творчеством в целом.

Данная картина является последним кусочком так называемой «молодежно-провинциальной» трилогии. В основе сюжета лежит проблема отсутствия каких-либо целей и ориентиров у современной молодежи. Главные герои с холодными взглядом, опустошенные, проживают день за днем своей серой жизни, разнообразие которой варьируется от бутылки пива до коробки старой доброй «Монастырской трапезы». Секс, алкоголь, наркотики, шумные вечеринки. Всем этим они пытаются хоть как-то себя заполнить. Не осознавая, что тем самым только сильнее погружают себя в состояние социальной неустойчивости. Фиксируется разрыв между целями и ожиданиями, одобряемыми в обществе, с одной стороны, и реальными средствами их реализации — с другой. Помимо этого в фильме представлена яркая палитра характеров представителей различных слоев общества.

Лишенные искренности и глубины, неспособные к прощению, наполненные безразличием ко всему происходящему вокруг. И это не фильм. Это жизнь. Это наше общество, это самые обыкновенные люди вокруг нас, возможно, ваши друзья, возможно Вы сами. Думаю, что каждого из нас этот фильм должен натолкнуть на определенные мысли.

Очень порадовала операторская работа!

Вывод: Это, действительно, фильм не для всех, и рассчитан он на узкую аудиторию, но без какого-то странного чувства на душе «Аномия» вас не оставит. Фильм предоставляет пищу для ума.

Для микробюджетного, андеграундного фильма получилось даже, на мой взгляд подвела актерская игра. Поэтому…

29 января 2017

Аномия на большом экране с 2016 года, его режиссером является Владимир Козлов. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Ельцова, Дарья Селезнёва, Андрей Вареницын, Виктория Рахнянская, Алексей Тегленков, Ольга Позднякова, Борис Городенский, Андрей Игнатюк.

Страна производства - Россия. Аномия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.