Зоо-апокалипсис
Zoo
6.5
6.7
2015, фантастика, триллер, драма
США, 42 мин
16+

В ролях: Джеймс Волк, Кристен Коннолли, Нонсо Анози, Билли Бёрк, Джош Салатин
и другие
В центре сюжета – зоолог Джексон Оз, отвергающий общепринятые взгляды. Находясь в экспедиции в Африке, он начинает замечать странное поведение животных. Когда действия зверей становятся продуманными, скоординированными и приобретают свирепый характер, Оз приступает к поиску разгадки странной пандемии. Пока на планете еще остались места, где человек может укрыться от агрессии братьев меньших...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зоо-апокалипсис

английское название:

Zoo

год: 2015
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэйв Перкаль, Крейг Роблески, Франсуа Дажене, Дерик В. Ундершульц, Дэн Столофф, Анетт Хаелльмигк
композитор:
художники: Лорен Краско, Дэвид Вилсон, Джеймс Хинкль, Джастин Людвиг, Майкл Коррадо, Шон Карвахаль, Кэролайн Маркс, Катрина МакКарти, Дженис Блэки-Гудайн, Рени Рид, Кристин Бикслер, Анджелина Кекич, Шеннон Гроувер, Мартина Яворова
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Зоо-апокалипсис», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Зоо-апокалипсис, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Зоо-апокалипсис, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Зоо-апокалипсис», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Зоо-апокалипсис», 2015

Внимание — сериал БЕЗ окончания.

Подобную травму мне уже нанес сериал про Дирка Джентли. Здравствуй, еще один незакрытый гештальт. Предыдущий был хотя бы прикольный.

Весь этот «Зверинец» снимался явно во время медового месяца Логики и Здравого Смысла. Пока эти двое прохлаждались, создатели сериала успели слепить такую несусветную чушь, что смотреть ее можно только с выключенным мозгом. Или сквозь слезы… Но мне как раз нужен был сериал для разжижения мозгов — с таким запросом почти рекомендую.

Первый сезон — типичная предкатастрофная жвачка: то тут, то там происходит какая-то муть, которая нанизывает на себя команду главных героев и выливается в какой-то апокалипсис. Обычно это что-то вроде череды землетрясений, тут — взбесившееся зверье. Ну ок.

Про сцены с участием животных тактично умолчу: там, где животные на вторых ролях, сцены с ними не убедительны примерно в 100% случаев. Здесь за неубедительность и выдающуюся непоследовательность зверью можно давать антиОскар.

Во втором сезоне проснулась фантазия. В глубоком похмелье. Бубнила что-то о биотехнологиях, генной инженерии и «парке юрского периода» 18 века. Тема мутаций и аномальной эволюции полностью вышла из-под контроля.

Я очень надеялась в конце третьего сезона вынуть из лица ладонь — увы, в финале финальной серии она проткнула затылок. Пишу одной левой (здесь могло бы быть ваше сочувствие).

Третий сезон, вообще-то, подавал большие надежды. Казалось, два первых — просто прелюдия, и сейчас будет что-то по-настоящему крутое (наконец-то). Даже актерская игра начала радовать. До этого более-менее радовали Джеймс Уок (Джексон Оз) и Билли Берк (Митч Морган). Остальные были вялыми и картонными, но перед третьим сезоном, видимо, потратили отпуск на актерские курсы. Особенно заметен прогресс мадам Диас (Дариелла). Алисса Диас, не Кэмерон, если что) Прям выросла. Жаль, все это перечеркнули сюжетные события и вопиющая бессмертность персонажей (как героев, так и антагонистов). Чем дальше, тем больше это напоминало войну пятилеток: «пиу-пиу! — А я увернулся! — А у меня пуля с наведением! — А у меня живая вода! — А я щас мать позову!» и так далее.

И знаете, чем все это веселье заканчивается? Намеком на продолжение! Как и два предыдущих сезона. Беда в том, что сериал закончили на третьем. Все. Финита. Больше серий нет. Сами додумывайте.

В общем, «Кинопоиск» вам не врет: 6,5 из 10 — и те за примитивные интригующие концы серий. Очень затягивает эта позорная манипуляция. Не ведитесь. Лучше выпейте чаю ложитесь баиньки. Поберегите ладони с лицом.

6 августа 2021

Многие столетия человечество было доминирующим видом. мы одомашнивали животных, сажали в клетки, и убивали ради забавы. А что если они решат — всё хватит!

Можем ли в таком случае винить их?

Человек венец природы. Во всяком случаем мы себя таковыми считаем. Что если на самом дели наша эволюция ошибка природы? И в действительности земля принадлежит им. Скажите: безумие и бред? Возможно. Однако не решено смысла. Ведь всё что мы умеем в совершенстве — уничтожать. Что идет в разлад природе. Возможно… Спустя тысячелетия животные тоже эволюционируют в более развитые виды. И тогда дадут нам отпор!

Теперь ближе к делу: просмотрен первый сезон. На удивление заинтересовал с первых серий. Может из за любви к природе и животным.

Некоторые актёры нам знакомы, правда похвалить кого то отдельного не получится, особо не отличился никто. Это не страшно, ведь не драматический проект. В общем каст играет хорошо и нарекания не вызывает. В сюжете есть некоторые недочёты, но это скорее моё занудство.

Сериал смотрится легко. И отлично скоротает время в ожидании осенних премьер.

P.S Смотря на шерстяного эгоистичного питомца, смею предположить.. . Бунт пушистых возглавит семейство кошачьих, которые уже доминируют и властвуют

7 из 10

28 августа 2016

Зверинец: Сезон 1

Сколько существует мир, столь же землю наделяло огромное количество различных существ. Будь то примитивные микроорганизмы, или же динозавры. Как бы там ни было, годы и тысячелетия сделали своё дело и на фоне неоднократных природных катаклизмов, эволюции и теории Дарвина, лишь человек в полной мере закрепил за собой звание венца природы и верхушки пищевой цепи. Но так ли это на самом деле ? Ведь что может произойти, если животные спустя сотни и тысячелетия непрерывных превращений в обычные предметы охоты, пищу и средство развлечения запертое в клетках скажет — «Хватит !!!» и решится на последнее противостояние ? Сохранит ли человек за собой свои позиции, или же человечество ждет тотальное уничтожение ?

Всё вышеописанное безусловно интриговало еще на страницах просто потрясающего литературного произведения культового Джеймса Паттерсона, который решил малость отдохнуть от сделавшего его знаменитым Алекса Кросса и попробовал нечто новое и не прогадал. При этом лишь интригуя тем, насколько интересно смотрелась бы вся эта история на экране и безусловно именно этот подарок и подарили создатели сериала Джош Аппелбаум, Джефф Пинкнер, Скотт Розенберг и Андре Немец. Возможно каждый по отдельности является достаточно проходным сценаристом, который имеет за собой ряд побед и неудач, но вместе квартет создателей сериала создал пожалуй самый необычный и свежий продукт за последние несколько лет точно. Особенно на фоне роскошной главной темы сериала в исполнении культового Джона Карпентера и довольно таки не плохой музыки композитора Криса Тилтона.

Сама история если и не максимально, то вполне основательно опирается о произведение Джеймса Паттерсона и позволяет себе вольность в привлечении в историю много чего нового. Что пожалуй и придает сериалу определенный эффект неожиданности, который играет лишь на пользу животному интересу при просмотре сериала. При этом, развивая историю возможно и не в том масштабе, в котором бы хотелось, но безусловно раскрывая идею в полной мере и подкидывая зрителю немало пищи для размышлений. Естественно попутно развлекая достаточно легким, но интригующим способом развития сюжета и достаточно харизматичными персонажами, за которыми действительно интересно наблюдать.

Визуально сериал так вовсе держится на будь здоров. Возможно в начале сериал умудряется набрать обороты не так быстро как хотелось бы, но быстро набирает скорость и динамика сериала не теряется на протяжении всего сезона. При этом, давая возможность с особым интересом наблюдать не только за сценами зрелища, но и всем остальным. Чему безусловно способствует богатый географический масштаб повествования, который буквально забрасывает главных героев в разные страны и уголки планеты. При этом, давая возможность насладится красотами каждой страны и великолепно поставленными сценами со зверями. Я всегда считал, что работать с животными крайне сложно. Ведь их очень сложно контролировать. Но тут всё выполнено просто потрясающе. Особенно учитывая то, как много сцен с животными в сериале в целом.

Актерский состав сериала смотрится вполне себе не плохо. Джеймс Волк, Кристен Коннолли, Билли Бёрк, Нора Арнезедер и Нонсо Анози воплотили на экране достаточно интересную команду героев, за которыми действительно приятно наблюдать. Особенно на фоне химии, которая ощущается между ними и скорее создаёт впечатление семьи, нежели товарищей по команде. Что позволяет еще больше проникнутся созданными их героями на экране. Настолько, что выделять, кого либо особенно из них даже не хочется.

7 из 10

Зверинец — это безусловно интригующий, динамичный, захватывающий и безумно интересный сериал, который выделяет поистине оригинальная идея и максимальное количество различных животных в одном проекте на моей памяти. Конечно же до идеала далеко и определенные недостатки сериала бросаются в глаза, но они не мешают наслаждаться увлекательными попытками главных героев спасти всё человечество от поголовного восстания зверей.

2 октября 2015

Однажды, пребывая в ожидании новых сезонов своих любимых сериалов и несмотря на огромное количество недосмотренного за плечами, я решилась на просмотр этой новинки от CBS. Ни одного сериала от этого канала я раньше не смотрела, процент недоверия был высок, но затем я узнала в списке актеров Билли Берка (который, кстати, понравился мне еще в Революции, пусть я ее и бросила на середине первого сезона) — и понеслась.

Пилотная серия показалась мне откровенно скучной. «Тоска зеленая…» — думала я, перематывая и перематывая первый эпизод. Какая-то девица с манией преследования, какой-то биолог, который похож на кого угодно, только не на биолога… Но у меня есть своеобразное правило: не судить по первой серии. Обычно я смотрю две-три, и после этого решаю уже окончательно.

И это правило меня спасло! Вторая серия, третья, четвертая, пятая… перерыв на осмысление увиденного. Именно так: здесь после каждого «вот это поворота» хочется сесть и подумать. Это лишь одно из достоинств сериала, которых оказалось очень, очень много: научные факты, перемещение зрителя по всем континентам, побочные линии, хороший юмор, легкость повествования… И конечно же, шикарная команда героев, о каждом из которых хочется сказать отдельно.

Джексон — для меня он всегда как-то теряется на заднем плане, хоть и заявлен как главный герой. Ничем особенным не запоминается, но и не является сборником штампов.

Хлоя — скажите, что я пропустила? Когда эта истеричная девочка из первой серии успела превратиться в хладнокровного и расчетливого агента?.. В качестве «босса» всея компании она, однако, выглядит неплохо. Только за оружие хватается когда надо и когда не надо. А серии к четвертой она вообще стала думать головой, поэтому ни к актрисе, ни к персонажу претензий нет.

Митчелл — ну что тут говорить… Главная причина того, что я все еще смотрю серию за серией. С одной стороны, он здесь являет собой что-то вроде ходячей энциклопедии, а с другой — один из самых загадочных героев с хорошим чувством юмора. После образа «крутого парня» в Революции смотрится немного непривычно, но Берк, как я поняла, очень и очень хороший актер.

Джейме — та самая «девица с манией преследования». Не скрою, что именно она в значительной степени служит двигателем сюжета. А ее «то ли химия, то ли нет» с Митчем… тут без комментариев.

Абрахам — в каждом сериале должен быть неунывающий приколист. Этот же персонаж ухитряется не только шутить, но и вовремя подумать и доказать, что он чего-нибудь да стоит и в команду его взяли не только как бесплатное приложение к Джексону.

В общем, я стараюсь не думать о судьбе сериала (его закрыли или нет все-таки?..), а стараюсь как можно скорее узнать развязку этой истории. Думаю, оно того стоит. Хоть эта вещь и на любителя, ей уже можно давать приз в номинации «Самый оригинальный конец света на ТВ». И если второму сезону все-таки быть… что ж, надеюсь, сериал не забудут и он все-таки найдет своего зрителя.

22 сентября 2015

Очень необычный сериал.

Наткнулась на него совершенно случайно, и, честно, сказать, когда прочитала описание, то идея показалась мне несостоятельной и даже смешной, но, как любитель нестандартных сюжетов, пилотную серию все же решила посмотреть — начало заинтриговало, но потенциал для серьезного развития сюжета, все же, посматривался слабо, однако, с каждой серией, история затягивала все больше и больше, и уже не казалась смешной или глупой, по ходу повествования она обрастала все новыми и новыми детали, поворотами и событиями, пару раз даже жутковато было.

Место действия — весь мир, во время просмотра зрителю удастся заглянуть во все уголки земного шара, от африканской саванны и Латинской Америки до Антарктиды Европы и Японии. Еще один плюс, то, что делает просмотр интересным — это герои, команда очень разных людей, из разных стран и континентов, с очень разными профессиями и судьбами, у каждого из которых есть за плечами своя личная драма, тем или иным образом связанная с основной сюжетной линией, и которых жизнь свела вместе для выяснения причин очень странного глобального аномального явления, которое может в корне изменить жизнь на нашей планете, актеры тоже хорошо со своей задачей справились, персонажи «живые» и реалистичные.

Если вы любите фантастику и загадки, то вам стоит заценить этот сериал.

8 из 10

13 августа 2015

Фантастика Зоо-апокалипсис на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Майкл Кэтлман, Дэвид Соломон, Дэвид Баррет, Норман Бакли, Гэри Фледер, Эдвард Орнелас, Брэд Андерсон, Дэвид Гроссман, Эрик Ланёвилль, Крис Лонг, Кристин Мур, Джон Полсон, Дин Уайт, Антон Кроппер, Лесли Либман, Ли Роуз, Грег Биман, Александр Х. Гейнер, Дженнифер Линч, Эви Йобиан, Стивен А. Эделсон, Зетна Фуэнтес, Джет Уилкинсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Волк, Кристен Коннолли, Нонсо Анози, Билли Бёрк, Джош Салатин, Нора Арнезедер, Грейси Дзинни, Афина Карканис, Кен Олин, Джейсон Сермак, Jesse Muhoozi, Питер Аутербридж, Том Батлер, Хилари Джардин, Джоэнн Келли.

Страна производства - США. Зоо-апокалипсис — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.