Западный фронт
Seobujeonseon
6.7
6.4
2015, боевик, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 52 мин
В ролях: Ё Джин-гу, Ли Гён-ён, Дин Доусон, Чон Сог-вон, Чон Ин-ги
и другие
1953 год, Корейская война, за три дня до перемирия. Бывший крестьянин, а теперь солдат Юга Нам-бок, должен доставить секретный документ в определённое место к определённому времени, но во время обстрела теряет пакет и всех своих товарищей. Тем временем 18-летний северокорейский танкист Ён-гван и его танковая бригада попадают под авиаудар. Только Ён-гвану чудом удаётся уцелеть, да ещё к нему в руки попадает то самое секретное послание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Западный фронт

английское название:

Seobujeonseon

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ли Джэ-хёк
композитор:
художники: Чон Гён-нан, Чон Сон-хо, О Сан-джин
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 185 530
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Западный фронт», 2015

Видео: Тизер (Западный фронт, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Западный фронт, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Западный фронт», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Западный фронт», 2015

Один из лучших виденных мною антивоенных фильмов. Никакого лишнего пафоса, никакого выжимания слезы, миллионов невинно убиенных, плачущих вдов и пр. Фильм с изрядной долей иронии, но иронии человеческой, без цинизма — немного напоминает то ли Чонкина, то ли Швейка, — сквозь которую становится отчётливо видна вся глупость, весь трагический идиотизм войны как таковой.

Фактически весь фильм строится на взаимоотношениях двух главных героев — солдат воюющих сторон, волею судьбы оказавшихся в одном танке. Здесь можно вспомнить наш прогремевший некоторое время назад фильм «Кукушка», где изображалась сходная ситуация на советско-финском фронте, только здесь герои — дети одного народа, говорящие на одном языке, фактически братья. Под конец фильма они и становятся братьями. Собственно, об этом и фильм: каким образом люди могут отбросить свою вражду и посмотреть друг на друга с пониманием, а то и с любовью.

Да, фильм изобилует смешными и даже фарсовыми моментами (знаменитая погоня танка Т-34 за подбитым американским самолётом), также можно отметить достоверную фактологическую составляющую, крепкую работу оператора, костюмеров и пр. Но на мой взгляд, главное здесь всё же игра актёров в заглавных ролях, страстная и убедительная. Есть и несколько запоминающихся второстепенных ролей, которые за несколько минут экранного времени успевают донести до зрителя нечто необходимое. Сюжет может показаться несколько затянутым и однообразным, но это дело вкуса; насколько я понимаю, в этом и состояла задумка режиссёра — сделать фильм о войне с минимумом беготни, выстрелов и крови. Финал, собственно, мог бы быть любым, от самого оптимистического до самого трагического, и это уже ни на йоту не смогло бы изменить впечатления от просмотра.

Короче, рекомендую всем, кого волнует эта тема! Я лично очень рад, что на свете появляются такие фильмы, способные осмыслить самые больные вопросы без разжигания ненависти, спокойно и здраво, да ещё и с юмором.

1 августа 2018

«На запад, через северо-юг»

Фишка фильма. Интересная задумка режиссера совместить исторический военный фильм с комеди-драмой. Местами смешно как в комедиях «Джеки Чана», местами печально как в «Хатико». Если бы фильм снимал Джон Ву, однозначно исторический боевичок, но фильм сняли Южные Корейцы. Смотрели фильм с женой, под впечатлением до сих пор.

Актерская игра.

Два главных героя, талантливые ребята. Особо впечатлил молодой Ё Чжин Гу, прекрасно сыграл свою роль в лучших традициях Голливуда. Второй актер в фильме Соль Гён Гу, играет бывалого вояку, тоже прекрасно справился с ролью. Оба актера на мой взгляд, справились на УРА, как в комедийности так и драматизме.

Работа декораторов, костюмеров тоже порадовала. Вооружение и аммуниция предоставленная северным корейцам от армии СССР: Т-34, ППШ, ТТ, и т. д. Южным корейцам от армии США: M1 Garand, автомат «Томпсона» и т. д. Все исторически верно и точно. Стивен Спилберг бы позавидовал такой работе.

Музыка. Музыка в фильме спокойная, не слишком агрессивная. Придает атмосферу середины 20 века.

Вывод. Фильм на раз, любителям посмеяться и похныкать самое то.

7 из 10

24 марта 2016

Боевик Западный фронт на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Чхон Сон-иль. Кто снимался в кино, актерский состав: Ё Джин-гу, Ли Гён-ён, Дин Доусон, Чон Сог-вон, Чон Ин-ги, Пак Чи-ён, Хан Гук-чин, Но Ён-хак, У Сан-джон, Кан Юн-джэ, Ким Щи-ын, Сон Гён-чхоль, Юн Бён-хи, Ю Сун-чхоль, Чон Сон-хва.

В то время как во всем мире собрано 4,185,530 долларов. Страна производства - Корея Южная. Западный фронт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.