Закрой глаза
4.9
4.1
2015, фэнтези
Россия, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Гоша Бондарев, Софья Хилькова, Анна Хилькевич, Валентина Талызина, Нина Корниенко
и другие
Загадочный ночной гость-призрак, рожденный фантазией маленького мальчика, умеет превратить каждую ночь в захватывающее приключение и стать мальчику другом, учителем и проводником в новые миры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Закрой глаза

год: 2015
страна:
Россия
слоган: «Мир взрослых, отраженный в сновидениях маленького мальчика»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Евгений Корженков
композиторы: ,
художники: Леонид Свинцицкий, Наталья Каневская
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Видео к фильму «Закрой глаза», 2015

Видео: Трейлер (Закрой глаза, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Закрой глаза», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Закрой глаза», 2015

Взрослые сказки.

Новинка от режиссера Ольги Субботиной («Про любоff»), которая сняла этот фильм еще в 2015 году, но на свет картина вышла только сейчас. Сразу хочется отметить, что это далеко не попсовое кино, но и не арт-хаус. В данном случае, я думаю, этот фильм является некой исповедью автора о чем-то близком, о своем, о наболевшем. На протяжении фильма складывалось ощущение, что история не выдуманная, хоть и фантастическая, а является реальной частичкой чьего-то личного и особо важного.

По сюжету нам представлены жизнь и фантазии маленького мальчика, обитающего в двух разных мирах. Днем он обычный мальчуган, живущий в простой семье со своими бытовыми проблемами и семейными неурядицами, а ночью во сне к нему приходит таинственный темный странник, с которым наш герой ведет познавательные и умные беседы. Фильм разделен на дни недели, поэтому зрителю предстоит погрузиться в семь разных микро-историй, в которых будет все, начиная от радости и заканчивая тяжёлыми для детской психики обстоятельствами. На первый взгляд может показаться, что это детское кино, но поверьте, что данный фильм очень далек от подобной тематики. Фильм «Закрой глаза» абсолютно взрослое и настоящее кино о нас с вами, о семье, детях и многих проблемах, которые ежедневно окружают и мучают всех нас.

Что касается актерской подачи, то воспринимается всё довольно приятно и легко, только лишь иногда бывают моменты, когда кажется, что все происходящее на экране ненастоящее, мистическое и таинственное. Уверен, что это лишь мои доводы, но я был уверен, что актеры со своими персонажами всего лишь дымка на фоне детских фантазий, потому что странные и литературные диалоги не ложились на героев, словно весь фильм, это чей-то рассказ, который нам решили слегка пересказать.

Постановка смотрелась убедительно, хоть и просто снятая без особых сложных планов, словно это недорогой телефильм для вечернего эфира. Конечно, были моменты и сцены, за которые хочется сказать спасибо, потому что воспринимались они на глаз очень радостно и пугающе убедительно. Отдельно стоит упомянуть достойную работу композитора Джонни Ли Майклса, который подарил фильму незабываемые приятные мелодии.

В общем, смотреть фильм можно, но приготовьтесь в необычному рассказу и нестандартной драме о вечном. Приятного просмотра.

7 из 10

5 сентября 2017

Фэнтези Закрой глаза на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ольга Субботина. Кто снимался в кино, актерский состав: Гоша Бондарев, Софья Хилькова, Анна Хилькевич, Валентина Талызина, Нина Корниенко, Мириам Сехон, Полина Тарасова, Анастасия Малахиева, Алина Юртаева, Степан Середа, Юрки 69, Валентина Ляпина, Светлана Иванова, Анатолий Белый, Алексей Зуев.

Страна производства - Россия. Закрой глаза — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.