Юрочка
5.7
2015, комедия
Россия
12+

В ролях: Александр Арсентьев, Ирина Лачина, Сергей Белоголовцев, Роман Богданов, Ольга Демидова
и другие
Отмечая юбилей, Юрий Чулимов с ностальгией вспоминает молодость: нищее студенчество, стройотряд, живописный городок Ближнереченск… Друг предлагает пари: избалованный сытой жизнью Юрочка не проживёт в Ближнереченске и недели! Юрий задет за живое и отправляется в город юности. Но приехав туда, он сразу понимает: погорячился. Только вот отступать не в его характере. Юрий решает поселиться в частном секторе у одинокой Тани. И в первый же вечер у столичного пижона крадут кошелёк, кредитку и телефон…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Юрочка

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ольга Ливинская
художники: Игорь Морозов, Галина Даниленко
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Юрочка», 2015

Лесная красавица, или С милой рай в шалаше

Успешный, но грустный бизнесмен Юрий (Александр Арсентьев) покидает столицу и высаживается… Нет, не на берег теплого океана, где в шалаше его поджидает будущая любовь всей его жизни. Он прибывает на просторы Восточно-Европейской равнины, где главная героиня фильма Татьяна (Ирина Лачина) выступает в качестве красавицы-аборигена этих просторов.

Она воспитывает двух детей, живет на окраине маленького городка в деревянном домике без удобств и зарабатывает на жизнь, организуя бесперебойное питание всех проголодавшихся вкусными обедами. Денег не хватает, и Татьяна решает сдать пустующий сарайчик московскому гостю…

Фильм режиссера Киры Ангелиной — приятная, добрая мелодрама. И хотя его события происходят летом, по содержанию — это новогодняя сказка.

Ирина Лачина играет роль Новогодней Елочки — красивой, притягивающей, но и колючей, если задета ее гордость. Причем сначала героиня щеголяет в джинсах и футболках, но к концу истории, так же как лесная красавица-елочка украшается огоньками, игрушками и гирляндами, переодевается в платье. И в этом тоже элемент сказки: к сожалению, сейчас девушки не носят платья, а вот кое-кто еще помнит старое доброе время, когда джинсы было невозможно купить…

Тот, Кому Повезло Быть Названным Юрочкой, играет Деда Мороза, растерявшего было все свои подарки, но сохранившего большое и горячее сердце, которое подсказывает: мужчина без любимой и любящей женщины — всё равно что Дед Мороз без елки.

Авторы (сценарист — Ольга Гурова) нарочито разыгрывают историю любви на фоне совсем не романтических декораций: деревянный дом с облупившейся краской, сарай, туалет и душ во дворе, заросший бурьяном участок, где на фоне проржавелого забора на пластиковых столах и креслах под рваным пологом размещена точка общепита.

Этой весьма оригинальной декорацией авторы иронично подчеркивают и отстаивают приоритет содержания над формой, главного — над преходящим, чувства — над бытом.

Помимо солирующих персонажей фильм радует и другими действующими лицами.

Главный злодей (Роман Богданов) замечательно разнообразит свою злодейскую роль фирменным смехом, демонстрируя большой комедийный потенциал. Если продюсеры комедий не выстроятся в очередь, чтобы заполучить Того, Который Смеется, я не знаю, куда катится наш кинематограф.

Подруга главной героини (Микаэлла Дель) играет завораживающую надвигающуюся Волну. Подруга-Волна способна, кажется, или захлестнуть с головой, или подбросить на невиданную высоту, или то и другое. Молодой, но уже душевный Участковый (Сергей Рудзевич) долго раскачивается, чтобы применить дедуктивный метод и, наконец, успешно его применяет. Колоритный Дед (Юрий Лопарев), неназойливые детки — все на месте в этой сказочной истории.

Кроме того, в фильме есть забавные эпизоды с Пропавшим Поросенком (похоже, авторы штудировали «Замок Блэндингз» Вудхауза) и Капризной Поварихой (Нина Антюхова), своими амбициями затыкающей за пояс мэтров высокой парижской кухни.

И в заключение вернемся к главным героям. Есть ли в фильме интрига?

Как ни странно, да. Что в итоге решит наш Дед Мороз? Конечно, рубить под самый корешок он эту Елочку не будет. Варианты — либо чутко подрыть под нежные корни, подхватить под белы рученьки и плавно перенести на столичную почву. Либо — отложить в сторону лопату и водить хороводы вокруг лесной красавицы, обустраиваться на новом месте в шалаше.

8 из 10

23 января 2016

Комедия Юрочка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кира Ангелина. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Арсентьев, Ирина Лачина, Сергей Белоголовцев, Роман Богданов, Ольга Демидова, Сергей Рудзевич, Микаэлла Дель, Лиза Измайлова, Юрий Лопарев, Евгения Ахременко, Андрей Шишков, Иван Федотов, Нина Антюхова, Анна Асташкина, Светлана Дикаанидас.

Страна производства - Россия. Юрочка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.