Якорь-2
Anclados
5.6
2015, комедия
Испания
В ролях: Урсула Корберо, Мики Эспарбе, Фернандо Хиль, Сара Вега, Росси де Пальма
и другие
Комедийный сериал о буднях экипажа круизного корабля «Якорь-2». История с разными героями: капитан с проблемами, рассеянный директор, бывшая жена, которая становится шефом и многие другие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Якорь-2

английское название:

Anclados

год: 2015
страна:
Испания
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Давид Аррибас, Хавьер Сугасте, Педро Аррибас, Фернандо Тереса
композиторы: ,
художники: Фернандо Гонсалес, Чемина Оробия, Ксабьер Ириондо, Каролина Гонсалес, Рут Гальего
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Якорь-2», 2015

Кто писал историю моей жизни? Альмодовар?!

А что? Очень похоже! Абсурд зашкаливает!

Габриэль Угарте — капитан средиземноморского круизного лайнера «Якорь», большой любитель выпивки и женщин. Его даже бросила жена, застукав в койке аж с двумя цыпочками. Впрочем, Габи не унывает и продолжает радоваться жизни на своем корабле. А в момент его отсутствия на капитанском мостике командует Мариано Сентаэлья, амбициозный и бестолковый директор круиза, по совместительству сын судовладельца и брат бывшей жены капитана. И в одно из таких капитанских отсутствий лайнер «Якорь» у берегов Майорки сталкивается с королевской яхтой (реальный случай, кстати: абсурда хватает и в жизни!). Теперь судовладелец должен заплатить за ущерб огромные деньги, поэтому он присылает на корабль в качестве нового директора свою дочь Маргариту, экс-жену капитана, одноглазую стерву и истеричку. Марга и рада бы выставить вон ненавистного бывшего муженька, но легкомысленный братец проиграл свою долю собственности на «Якорь» дружку-капитану, и теперь Габи — полноправный совладелец корабля, просто так его не выпрешь! Первым же действием Марги на посту директора стало «креативное» переименование лайнера из «Якоря» в «Якорь-2». Итак, это была 10-минутная завязка сериала. Да, события развиваются оперативненько!

Познакомлю вас с другими членами экипажа.

Хосеп Луис, ресепсьонист. Настоящий каталонец, и, как всякий настоящий каталонец, — сепаратист (для тех, кто не в теме, в Каталонии и её столице Барселоне в последнее время очень популярны идеи об отделении провинции в независимое государство со своим языком). Хосеп Луис превозносит Барселону, с пассажирами здоровается не по-испански, а по-каталански, Балеары, где тоже говорят на диалекте каталанского, называет «островной Каталонией» и пр. И всё бы нормально, да только Хосеп Луис Чанг — китаец. Так кто там хочет независимости Каталонии?

Пальмира, шеф клининговой службы. По-простому — старшая уборщица. Характер неуживчивый, тяжелый, прямолинейный. Ни перед кем на корабле не пресмыкается, даже перед деньгами пассажиров. Лидер коллектива, постоянно вступает в стычки с начальством, отстаивая свои права. Имеет свой небольшой бизнес, вымогая деньги у экипажа за мелкие услуги, а прошлое её — достаточно тёмное, как выясняется в одной из серий.

Наталья — богатенькая дурочка, чьего мужа посадили с конфискацией, и теперь Нати вынуждена из клиента компании стать ее сотрудником, чтобы отработать свои долги. Она поступает уборщицей под начало Пальмиры, и та регулярно отыгрывается на новенькой за прежние барские замашки Натальи.

Кампильо — начальник безопасности. Совершеннейший идиот, хватающийся за пушку по поводу и без, подозревающий всех и вся в различных кознях. Особенно подозревает цыган (и не зря, надо сказать! См. серию 4) и просто житья не дает своему соседу по каюте, Раймундо.

Раймундо — официант, андалузский цыган, пытающийся дистанцироваться от своих криминальных родственников. Днем работает, ночами учится заочно на адвоката. Видимо, цыган-адвокат для испанцев — так же смешно, как и каталонский китаец-сепаратист.

Тереса — аниматор и любовница капитана, севильянка из Трианы. Барышня недалекая, но обладающая двумя достоинствами размера третьего, не меньше. Мечтает стать певицей и актрисой, использует любую возможность прорваться на сцену, но пока всё, что она поёт, даже японская песня для восточного праздника, превращается в вариации на тему фламенко.

Обама — подсобный рабочий, чернокожий иммигрант с непроизносимым именем, сексуальная мечта Марги.

Оливия — юная дочь Марги и Габриэля, официантка без опыта работы, влюбившаяся в Раймундо, чего очень не одобряет папа-капитан.

В этом разношерстном экипаже только двое стукнутых на всю голову, но зато каких! Два просто феерических идиота! Мариано Сантаэлья и Игнасио Кампильо обеспечивают траблы всему коллективу и по-отдельности, но уж если они действуют сообща, то держись, «Якорь-2»! Тихая дурочка Наталья — та тоже могёт, но масштаб у нее помельче, это да. Любое начинание Марги, предназначенное повысить статус лайнера, привлечь на него знаменитостей, провести на корабле масштабное мероприятие, сталкивается с индивидуальными особенностями членов экипажа и выливается в курьёзные приключения. Причем, все действия героев не лишены логики, однако на выходе — зашкаливающий абсурд. Хотели как лучше, а получилось как всегда — это о героях сериала. Вполне себе в стиле Альмодовара!

7 сентября 2015

Комедия Якорь-2 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Марио Монтеро, Роберто Мондж, Мар Олид, Давид Молина Энсинас, Бегонья Альварес Рохас. Кто снимался в кино, актерский состав: Урсула Корберо, Мики Эспарбе, Фернандо Хиль, Сара Вега, Росси де Пальма, Хаиро Санчес, Энрике Бенито, Хуан Виадас, Хуан Мандли, Барбара Грандио, Каролина Лапауса, Алекс Захариас, Франсеск Альбиоль, Каетана Кабезас, Хавьер Коль.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.