WWE Ночь чемпионов
WWE Night of Champions
6
6.5
2015, спорт
США, 2 ч 41 мин
В ролях: Джо Аноаи, Джордж Ариас, Мирослав Барнышев, Рик Боккини, Стив Борден
и другие
Ежегодное pay-per-view шоу, проводимое федерацией профессионального рестлинга World Wrestling Entertainment в сентябре. Концепцией этого шоу есть матчи за все чемпионские титулы WWE.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

WWE Ночь чемпионов

английское название:

WWE Night of Champions

год: 2015
страна:
США
режиссер:
жанр: спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
спорт

Постер фильма «WWE Ночь чемпионов», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «WWE Ночь чемпионов», 2015

Ночь двойного чемпиона

Небольшой экскурс в прошлое: это были времена, когда Сета Роллингса, отличного молодого и перспективного рестлера, продвигали как крысу, который очень редко защищал свои пояса не при помощи посторонних и коварных сил руководства. И буквально за месяц до этого он стал первым носителем одновременно чемпионства WWE и США, выигранного у Сины при помощи, опять же, не своего мастерства, а постороннего вмешательства, что сильно обесценивает его как чемпиона в принципе. Интрига «Ночи Чемпионов» — сможет ли Роллингс защитить оба титула в двух матчах подряд против разных противников. Давайте посмотрит, стоит ли это шоу того, чтобы пересмотреть его несколько лет спустя?

Первый бой: Райбэк против Кевина Оуэнса за титул чемпиона континента

Нас встречают унылым разогревом. Данный матч получился невообразимо медленным и скудным на хорошие моменты. Если с Райбэком всё понятно, то от Кевина Оуэнса, одного из немногих, победивших Джона Сину один на один честно, ожидали большего. Это был матч силовиков, но проблема как раз в том, что они как-то и не стремились демонстрировать своё физическое превосходство друг над другом, обходясь редкими ударами и болевыми. А победа простым скручиванием — вообще халтура.

Второй: Дольф Зиглер против Русева

Саспенс состоял в простом выражении — «Cherchez la femme». А если вы не суперзвёзды реслинга, вам ни за что сделать такой сюжет интересным. Матч получился бесполезным, так как на фоне других смотрится уродливым наростом, как и сама концепция. До этого Русев представлялся эдакой страшной силой, способной своими болевыми заставить сдаться или отключиться вообще любого противника. Его все боялись, но ровно до тех пор, пока он не был побеждён Джоном Синой. С этого момента вся его сила куда-то улетучилась, и его смог победить даже такой дохленький рестлер, как Зиглер. Но мало того, что это выглядит по-дурацки, это ещё и было до ужаса предсказуемо. Сам матч тоже не блистал разнообразием, хотя бы потому что Русев — силовик, а значит каждые моменты его доминирования мы долго наблюдаем за тем, как он, лениво волочась, чуть-чуть бьёт и исполняет болевые.

Третий: Братья Дадли против «Нового Дня» за командное чемпионство

Первый матч на PPV, за которым смотреть было действительно интересно, как за счёт весёлых ребят из «Нового Дня», так и стололомов, недавно вернувшихся в WWE после TNA. Сперва «Новый День» зачитали небольшое промо в юмористическом стиле о том, что «они хотят защитить вашу бытовую мебель от этих мерзких вандалов». Матч получился стремительным, богатым на хорошие приёмы, парочка впечатляющих моментов. Ну и, конечно, было приятно снова посмотреть на Братьев Дадли в деле. Разочаровало окончание поединка, так как ребята, я уверен, могли показать нам гораздо больше. Но зато самый конец в формате классических Дадли сгладил это впечатление. В целом же, матч мне понравился.

Четвёртый: Шарлотта против Никки Беллы за титул чемпионки среди див

Дивы уже давно не радуют своим мастерством на ринге. Все без исключения их матчи кажутся мне верхом унылости. Куча «ботчей», медленный темп, ощущение, что сражаясь, они больше бояться повредить свой маникюр, чем получить пяткой в моську. И соответственно этот бой так же мне не понравился. Особенно Беллы, которые уже поперёк горла встали. Отношение к женскому дивизиону у WWE откровенно наплевательское. Единственное светлое пятно — неподражаемый Рик Флер, который показывался периодически, выражая поддержку своей дочери. Но, к сожалению, это никак не относится к самому матчу.

Пятый: Семья Уаяттов против Романа Рэйнса, Дина Эмброуза и Криса Джерико

Второй матч, который смог порадовать и развлечь. Динамичный, напряжённый, каждый успел показать себя. Единственный минус — Браун Строуман. Зачем-то WWE было необходимо сделать из него сверхсильного человека, несмотря на то, что его уровень примерно сравнителен с Великим Кали, а мы все знаем, что сейчас ему больше удаются неуклюжие танцы, нежели матчи. Из-за этого темп иногда стопорился, и сильно расстроила концовка. В остальном же порадовали все, особенно Джерико, который был заряжен энергией больше, чем все остальные, хоть и передавали права боя ему не так часто, как хотелось бы.

Шестой: Сет Роллингс против Джона Сины за титул США

Без зазрения скажу, это лучший поединок на «Ночи Чемпионов». Ребята работали чётко, напряжение чувствовалось, много крутых и запоминающихся приёмов. Иногда действие слегка провисало за счёт болевых, но всё-таки два топовых рестлера показали всё, на что способны. Даже концовка получилась чистой, что безусловно порадовало. И, так как я не отношусь к хейтерам Сины, мне матч понравился.

Седьмой: Сет Роллингс против Стинга за чемпионство WWE

А вот окончание шоу взбесило меня по многим параметрам. И без спойлеров тут и не объяснишь. Скажу сразу — Стинг проиграл после сворачивания. Теперь попытаюсь объяснить, почему это плохо. Дело в том, что Стинг дебютировал в WWE впервые за долгие годы. Он успел стать легендой, так что его дебют — большое событие само по себе. Однако мало того, что он проиграл в первом же поединке на Реслингмании, так и здесь он проиграл после целого тяжёлого боя его противника, которому он проиграл, после ещё и получил коронным приёмом на пол. Казалось бы, зайди на ринг, проведи свою коронку да празднуй победу. В крайнем случае, запустите Шеймуса вмешаться во всю эту вакханалию! Но нет, Роллингса сделали максимально слабым, и даже тогда Стинг не смог его одолеть. И это очень странно, так как если бы хотели сделать сильным Роллингса — они могли бы отдать ему победу над Синой и Стингом сразу. Если же хотели сделать его слабым, то пусть поражение было бы по дисквалификации. Однако они сделали худший вариант. Они не показали Роллингса сильным, они показали Стинга слабым. А это полное неуважение к нему, как к легенде. Если же забить на это, то сам бой откровенно скучный, медленный из-за возраста Стинга, лишённый впечатляющих приёмов и вообще не дотягивает до уровня «главного события ежемесячного шоу». Я понимаю, Стинг во время боя получил травму, всё равно довёл бой до конца, и тем не менее в глазах зрителей он выглядел даже хуже Гробовщика во время боя с Броком Леснером на Реслингмании. Я уважаю Стинга, как профессионала, но это было ужасно.

За сем всё. Шоу получилось абсолютно средним в совокупности по эмоциям и по уровню матчей. Вещи, ради которых советую с ним ознакомиться:

- Братья Дадли против «Нового Дня»

- полу-«Щит» и Крис Джерико против Семьи Уаяттов

- вечно молодой Рик Флер

- Джон Сина против Роллингса

Надеюсь, это кому-нибудь да поможет определиться: смотреть это шоу или нет.

5 из 10

11 февраля 2016

Спорт WWE Ночь чемпионов на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кевин Данн. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Аноаи, Джордж Ариас, Мирослав Барнышев, Рик Боккини, Стив Борден, Карлос Кабрера, Майк Киода, Джон Коун, Майкл Коул, Виктория Кроуфорд, Руди Чарльз, Этторе Ивен, Стефен Фаррелли, Тринити Фату, Рик Флэр.

Страна производства - США. WWE Ночь чемпионов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.