Взаимное притяжение
Jazbaa
7.2
5.7
2015, боевик, триллер, драма
Индия, 1 ч 59 мин
В ролях: Айшвария Рай Баччан, Ирфан Кхан, Шабана Азми, Джеки Шрофф, Сара Арджун
и другие
Главным действующим лицом фильма является женщина-юрист. Также в истории задействованы отстраненный от службы полицейский, мать, главный злодей и больной человек, проходящий психиатрическое лечение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взаимное притяжение

английское название:

Jazbaa

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Самир Арья
композиторы: , , ,
художники: Васик Кхан, Субод Шривастава, Priyanka Harishchandra, Parul Bose
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4400000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Взаимное притяжение», 2015

Видео: Анимированный постер (Взаимное притяжение, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Анимированный постер
Видео: Трейлер (Взаимное притяжение, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Взаимное притяжение», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Взаимное притяжение», 2015

…«Тебя в суде МАТЬ защищает, а не адвокат»…

И хлёсткая пощёчина…

Быть одновременно блестящим адвокатом, не проигравшим за всю карьеру ни одного дела, и матерью, в одиночку воспитывающей дочь — дело практически невыполнимое. Судебные разбирательства отнимают много сил и времени, а дочка как раз в таком возрасте, когда даже лишняя минута без ласкового материнского взгляда может стать роковой. Но Анурадха Верма справляется с обеими миссиями. Благодаря непревзойдённому таланту юриста и огромной любви, женщина выигрывает на двух фронтах, практически не напрягаясь. Однако с таким делом она ещё никогда не сталкивалась. И проблема даже не в том, что ей придётся защищать преступника, вина которого доказана на все сто процентов. А в том, что если Анурадха проиграет пересмотр дела и не докажет невиновность насильника и убийцы, то её ждут очень серьёзные и страшные последствия. Обратиться в правоохранительные органы нет никакой возможности. Осталось надеяться лишь на ум и понимание старого друга — отставного полицейского и на то, что вскроются новые обстоятельства в деле, в котором все мелочи давно известны. Адвокат — профессия почётная и опасная. Познакомившись с материалами дела, никто не знает, как обернётся расследование. Аргументы, на которых основывается доказательная база, иногда подделывают, и тогда существует вероятность укрывательства настоящих виновников, не желающих отвечать законно за совершённое злодеяние.

Один из фильмов о социальных проблемах страны. Фильм о борьбе моральных принципов и чувств. Мне понравилось. И не просто понравилось, фильм потрясающий во всех смыслах этого слова: он потрясает своим сюжетом, от него трясёт потом ещё долго, пока ты перевариваешь всё увиденное, во время просмотра трясёшься от переживаний за главную героиню фильма, и её друзей. В общем потрясно со всех сторон.

Айшвария превосходна, выглядит так, как будто и не было у неё долгого перерыва от кино. Неспроста она моя любимица, ох неспроста. Эмоциональнейшая, красивейшая, подтянутая брюнетка на взлёте! Хочется пожелать ей самых лучших кино-проектов и радоваться её участию в них.

Ирфан Кхан всегда хорошо играет, и здесь он великолепен. Я всегда радуюсь, когда в фильме есть хоть самая малюсенькая роль Ирфана Кхана. Всё всегда исполнено на высшем уровне, сродни Амитабху Баччану и Митхуну Чакраборти.

Шабана Азми — искренне, трогательно, по-настоящему, глядя на неё веришь, что у неё трагедия, и всё настолько идеально исполнено, что просто низкий поклон. Старая актёрская школа Индийского кино видна во всём.

Джеки Шрофф как всегда блистателен. Молодец он, всегда вкладывает в работу всю душу. С возрастом становится лучше, профессиональней и продолжает покорять с каждым фильмом всё больше. Как он здесь хорош, просто ууххх, а какой взгляд, мурашки по коже бегали при каждом его появлении. Очень впечатлил его персонаж.

В общем, очевидно, что Санджай Гупта хотел снять фильм, который был бы больше западным, нежели индийским. И получилось! И в плане сценария, и в плане качества диалогов, и в плане операторской работы. Уровень виден во всём. Достойный фильм, очень сильный и мощный. Фильм «Взаимное притяжение», рассказывает нам о том, что порой приходится идти на крайние меры, чтобы доказать, что ты не виноват.

Под впечатлением от интригующего сюжета. Очень переживала за дочку главной героини. Так долго находится среди преступников и силы не растратить и веру не потерять, не каждый сможет. Увлекательный индийский клубок заморочек, трудно который было взять в руки и ещё труднее его было распутать.

Во многом главная героиня напомнила мне меня саму. В некоторые моменты мне казалось, что это я стою по ту сторону экрана. А всё потому, что все считают, что я бесконфликтный человек. Дааа — это так… просто я знаю как бороться с гневом… Я просто вспоминаю… что когда из дома выхожу, на меня лают собаки с помойки, и представляю как бы выглядело со стороны, если бы я в ответ на их лай падала на четвереньки и «отгавкивалась»… Хочу сказать — меня это забавляет, поэтому некоторых своих оппонентов я загоняю в тупик своей улыбкой в ответ на их яростные «выгавкивания»… Эх… жаль косточку сахарную с собою не ношу… ну чтоб задобрить некоторых личностей…

Очень понравился фильм. Он предлагает изрядную долю неизвестности, тайны и волнения. Было приятно увидеть Айшварию после долгого перерыва и Ирфана в его неповторимом, неподражаемом стиле. Он предстаёт героем, хотя возможно им не является. Очень интересный и чувственный фильм. Смотрела его на одном дыхании. Сила духа — в духе, хотя порой дух проверяется провокацией… Временами некоторые видят в своих снах крах всего и им легче, даже больше, вещие сны о том, как они на костях, придумают тебе болезнь или что ещё страшнее диагноз, которым сами болеют. Иногда хочется сказать — Зачем Вам это? Но обычно все принимают на свой счёт и очень болезненно… Мой посыл тем, кто далёк от этого и близок к реальности, и хватит уже искать своё сокровище в унижении себе подобных. Есть в этой жизни вещи поважнее денег и славы -- БОРЬБА со ЗЛОМ! Губит ведь не доброта, а бессердечность и равнодушие, которые и порождают то самое Вселенское ЗЛО…

10 из 10

9 июля 2019

Мама сделает все ради своего ребенка

Как же провести свой уикенд индоману? Правильно. Посмотреть хороший боллливудский кинопродукт. А фильм «Взаимное притяжение» таковым является? Бесспорно, да.

Сюжет: женщина-юрист одна воспитывает дочь. На работе она профессионал, не проигравшая ни одного дела. Дома заботливая мать. Но в один миг ее жизнь переворачивается сверх-наголову. Теперь она должна непременно выиграть запутанное дело об убийстве молодой девушки. Где подозреваемым является насильник в прошлом. Так зачем высокооплачиваемому юристу это и сможет ли она освободить предполагаемого преступника?

Айшвария Рай Баччан прекрасная актриса. Несомненно ей веришь и сопереживаешь. Не боится показаться неизящной, некрасивой. Думаю, что перерыв в карьере пошел ей на пользу. Ах, эти глаза!

Ирфан Кхан как всегда хорош. Нет наигранности или жеманности. Все так, как нужно. Браво.

Джеки Шрофф профессионал в кадре. Времени с ним было мало на экране, но нужный результат все равно получился.

Шабана Азми была прекрасна. С поставленной задачей справилась на ура.

Танцев здесь нет (да они в принципе и не нужны). Музыка была, но не особо запоминающаяся. Операторская работа на высоте. Камера тут-там, не стоит по 10 минут на одном месте, как любят снимать в наших фильмах. Цветовая палитра хороша подобрана. Мне все понравилось.

В целом фильм получился добротным, не затянутым. Все объяснено, что и почему. Смысловая нагрузка присутствует. Так что данное кино не пустышка, а заставляет о многом задуматься. На что ты готов ради детей?

Смотреть стоит всем. Да минусы есть, но ведь эта Индия! И почему здесь так мало отзывов?

9 из 10

3 апреля 2016

Драма-детектив о материнском сердце

После того, как исполнительница главной роли в этом фильме Айшвария Рай родила дочь, был риск, что она может целиком посвятить себя семье, но, к счастью, этого не случилось. Ее возвращение на экраны с этим фильмом считаю триумфальным. Прекрасный сюжет, это и драма, и детектив, затрагивающий в то же время такую большую социальную проблему, как изнасилование. Есть в нем и спецэффекты, при этом все сделано довольно гармонично и не вызывает вопросов. Нет также и слишком кровавых и жестких сцен — всего в меру, но достаточно для того, чтобы прочувствовать все тяжелые моменты и проникнуться ими.

Айшвария в прекрасной форме. Что особенно импонирует, на мой взгляд: она как-то «повзрослела» в хорошем смысле профессионально. Просто красотка с бездонными глазами теперь превратилась в драматическую актрису, которая не боится быть некрасивой и которой по плечу и сложные роли, где важны не только внешность, но и характер. Одна сцена, где она рыдает на пыльной дороге вслед уехавшему автомобилю, чего стоит!

Импонирует и мужской персонаж в этом фильме в исполнении известного Ирфана Хана, которого знает не только Болливуд. Насколько он неидеален, настолько убедителен в отличие от привычных героев-красавцев-и-смельчаков, привычных для индийского кино.

Фильм сам по себе очень хороший, заставляющий переживать и много думать. В нем много спорных моментов: с одной стороны, есть общие для всех правила и законы, но с другой — человеческие чувства и переживания, и понимаешь, как сложно порой сделать правильный выбор.

Это фильм, прежде всего, о материнском сердце, о том, что близко, наверное, каждой женщине, у которой есть ребенок. О том, насколько женщина может быть одновременно и беззащитной, и невероятно сильной и решительной, если речь идет о ее ребенке.

Рекомендую всем.

9 из 10

30 января 2016

триллер на раз

Не такой эффектный, как ожидал первоначально. Нельзя, конечно, недооценивать отличный кастинг, но сделать по настоящему напряжённый и закрученный триллер не удалось, как-то слабовато снято, нагнать страха не получилось. Я помню, как смотрел другой индийский триллер» Отважная» и меня несильно, но било током от него.

Здесь же ничего, навязчивая сентиментальность есть, не хватило зрелищности, актеры второго плана не убедительно играют, а главные герои тоже играют довольно искусственно. Впечатлила пожалуй хорошая физическая форма Айшварии, и радует глаз стильная манера одеваться. Ирфан Кхан в фильме выглядел в фильме этаким Жаном Рено, и мне, в общем, понравилось как активно и жёстко он сыграл свою роль.

Что именно хотели снять авторы не совсем понятно, как полноценный триллер картина вполне предсказуема, как психологическая драма слишком выхолощена, да и актёры даром что безусловные таланты, ничем особенным не удивили.

Хотя сам фильм достаточно добротный, всё же это больше красивая зарисовка, а не жгучий, вызывающий дрожь хоррор-ремейк.

16 января 2016

Мамы они такие…

Jazbaa

Люблю, когда ожидаемый трейлер, полностью совпадает со сценарием всего фильма. Что ожидала, то и получила. Фильм посмотрела на одном дыхании и он мне очень понравился, плюс снялась моя любимая актриса. И опять тот самый печальный случай, куда нам бедным любителям Индии податься, когда подобные фильмы не показывают в кинотеатрах России? Конечно, далеко не Голливуд, но в Болливуде любимые актёры чаще снимаются, хотя Айш исключение. И всё-таки, к Индии у меня особенная любовь, поэтому, закрывая глаза на всякие косяки и недочёты, я получаю больше наслаждения именно от фильмов этой страны, которая упорно теперь копирует Голливуд и иногда даже похоже получается.

Что для меня пятилетний перерыв Айш тогда и сейчас? Последний её фильм Мольба я считаю одним из лучших в Болливуде, этот, конечно уступает, но попадёт в разряд хороших, смотреть можно, даже если вы не индоман (только не злостный). Она в хорошей форме, а в плане игры, даже если моментами казалось, что переигрывает и слишком вкладывает много эмоций(как мать её можно понять) однако даже такой игрой, во всяком случае у меня, пару раз умудрилась выдавить слезу. Но я сама по себе человек сентиментальный.

Ирфан Кхан, как я писала не раз, для меня категория качества. Те фильмы, которые я с ним смотрела, от всех в восторге. Мне кажется это единственный актёр, который всегда играет серьёзные роли и не дурачится на экране. Шабана Азми вписалась красиво в эту историю. А Джеки Шрофф мне показалось был чуть-чуть в стороне. Во всяком случае, даже в эпизодических ролях он может сыграть более ярко.

Этот фильм я рекомендую к просмотру, как хорошее и интересное кино, на которое не жаль потраченного времени. С возвращением, любимая Айшвария.

10 из 10

14 января 2016

Боевик Взаимное притяжение на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Санджай Гупта. Кто снимался в кино, актерский состав: Айшвария Рай Баччан, Ирфан Кхан, Шабана Азми, Джеки Шрофф, Сара Арджун, Таран Баджадж, Прия Банерджи, Санджай Гурбаксани, Danishta Iyer, Раджив Качроо, Сиддхант Капур, Раджат Каул, Deekhsa Kaushal, Sangeeta Khanayat, Кайзаад Котваль.

Бюджет фильма составляет около 4400000. Страна производства - Индия. Взаимное притяжение — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.