Всё хорошо
All Is Well
6.9
3.5
2015, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 6 мин
16+

В ролях: Риши Капур, Абхишек Баччан, Асин, Суприя Патхак, Мохаммед Зишан Айюб
и другие
Комедия про незадачливого парня, который вернулся на родину и вспомнил старые разногласия с отцом, пока они всей семьёй бегали от бандитов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё хорошо

английское название:

All Is Well

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Самир Арья
композиторы: , , , ,
художники: Мунееш Саппел, Koushal Choudhary, Hemlata Rao, Кишор Трипати, Моиз Кападиа, Dipti Mhatre, Нехарика Джунея
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Всё хорошо», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Всё хорошо», 2015

Всё пучком. Понимание приходит не сразу.

До вчерашнего дня про этот фильм Абхишека Баччана даже не знала и не слышала. Он попался мне абсолютно случайно (малость перепутала его с российским фильмом 90-х годов «Всё будет хорошо», но я очень рада этой путанице, зато какой замечательный фильм посмотрела). Люблю когда у Абхишека ведущая роль в фильме, обожаю такие фильмы. Я вообще Абхишека обожаю, за несколько дней пересмотрела несколько его фильмов где он в паре с Айшварией, просто не могу наглядеться на этот дуэт (оба такие молодые и красивые и идеально друг другу подходят). Пересмотрела их фильмы «Красавица Лакхнау», «Несколько слов о любви», «Лёд на душе», «Злодей» и «Гуру. Путь к успеху». Просто наслаждалась этой парой несколько дней подряд.

Решила поискать ещё что-то из их совместных работ, где они главные персонажи, а нашла вот этот замечательный фильм 2015 года. Забавный фильм, смешная комедия, смотрится легко и интересно.

Главный герой фильма Индер, живёт в Америке, он музыкант, пишет песни и сам их исполняет. Однажды ему приходится приехать в Индию к родителям, и там с ним происходит масса забавных и не очень забавных приключений. Его отец, владеет маленькой пекарней, которая никогда не приносила особых доходов, да и приходили в неё всего 4 человека много лет. И вот он на грани банкротства, занял деньги у одного бандита, чтобы восстановить свою пекарню, но отдать во время не смог, и теперь бандит его шантажирует и грозится убить, если он не перепишет на него свой дом и пекарню, в счёт уплаты долга. Но отец Индера человек упрямый и принципиальный, он свою пекарню отдавать не намерен. И приходится Индеру решать эти проблемы, а пока он думает как их решить, они всей семьёй вынуждены убегать от этого бандита и его банды. А вместе с ними ездит и девушка Нимми, влюблённая в Индера. Они ещё в Америке познакомились, и она думала, что Индер сразу же согласится на ней жениться. Но он не давал ей ответа, хотя она вешалась ему на шею при любой удобной возможности, и бедолага не знал как от неё отделаться. В общем все эти ситуации и составляют сюжет фильма. Все проблемы решаются по ходу дела.

И конечно извечный вопрос отцов и детей, недопонимание, недомолвки, отсюда и многие проблемы большинства семей. Кто-то не стал слушать другого, кто-то неправильно понял сказанное, кто-то вообще ничего не понял. И вот появились проблемы, которые теперь нужно решать всем членам семьи. Всё как в жизни.

А какие актёры колоритные играют. Риши Капур, (снова рада была видеть его, хоть и сжалось сердце от осознания, что его больше нет в этом мире) в роли отца семейства. Персонаж очень неоднозначный и характерный, и в то же время комичных ситуаций именно с ним больше всего в фильме.

Южно-индийская актриса Суприя Патхак, в роли матери Индера. Она персонаж второго плана и её не особо много показывают, но всё же довольно интересна, и изобразила свою героиню вполне достоверно.

Ещё одна южная актриса — Асин, которая сыграла Нимми, довольно мила, в паре с Абхишеком смотрелась вполне неплохо. Хотя мне больше понравилась Сонакши Сингха, которая мелькнула в фильме в одном заводном клипе. Вот они вдвоём с Абхишеком составили суперскую танцевальную пару, зажгли по полной программе.

Ну и сам Абхишек Баччан в роли Индера, просто невероятно хорош, глаз не оторвать. Как спрашивала героиня Айшварии Рай, в фильме «Несколько слов о любви» — почему ты такой, что тебя можно лишь любить? Вот и в этом фильме глядя на него, я задавала себе тот же вопрос. Невозможно его не любить в этом фильме, да и вообще везде.

Порадовали и другие персонажи. Некоторые из них довольно колоритные. Особенно мне приглянулся злодей и его банда. Они сыграли реалистично. Ряд их абсолютно идиотских выходок прибавил фильму ярких красок. А вот противная тётка Индера с её не менее противными семью сыновьями, наоборот очень не понравились, хотя выглядели все довольно комично. Именно сами характеры персонажей не понравились, а актёры исполнили свои образы отлично.

Довольно-таки интересный и поучительный фильм, отличные актёры, хорошая задумка! «Всё хорошо» — фильм говорит сам за себя, всё у всех обязательно наладится и будет хорошо.

Единственное, что мне не понравилось категорически — это озвучка (хотя может это мне такая попалась), музыка очень громкая, заглушающая голоса актёров и переводчиков, в некоторые моменты вообще не слышно, что они говорят. А временами оригинальные голоса наслаиваются на голоса переводчиков, и тогда вообще непонятно что и кто в данный момент говорит, всё вперемешку, особенно в начале фильма. Но к середине уже всё выравнивается и можно смотреть нормально.

А посмотреть безусловно, есть на что. В первую очередь, мне нравится в таких фильмах, настоящий индийский колорит. Всегда очень занимательно наблюдать за их межличностными отношениями друг с другом. Если коротко, описать суть сюжетной линии этого фильма, я бы сделала акцент, на освещении в этой истории семейных ценностей.

Подводя же итог, скажу, что хоть в данном фильме и нет ничего особенного, по большей мере мне всё понравилось и я осталась очень довольна увиденным. И могу порекомендовать фильм к просмотру, вечерок скоротать самое то, что нужно. Да и поклонники Абхишека Баччана будут довольны.

9 из 10

28 августа 2021

Отцы и дети

Извечная проблема отцов и детей, поднятая в этом фильме, обыграна воистину по-индийский: с долей хорошего юмора и драмы.

Музыка.

Увы и ах, песни и танцы не радуют, есть ремиксы из популярных фильмов, а также некоторые повторы кадров из других кинолент. Это создавало ощущения deja vu.

Сюжет.

Сценарий до банальности прост, но и не нужно было запутывать историю. Это легкая семейная комедия, когда извечные тяжелые темы так легко преподносятся и решаются, даются ответы, что очень важно.

Злодей здесь является злодеем в истинном смысле: весь его комический вид, глупая банда, идиотские выходки — это лишь гипербола, помогающая через смех смотреть на некоторые ситуации.

Отец и мать — взаимоотношения не простые, но настоящие. Люди ищут идеалов, но этого не бывает. Об этом и говорит главная героиня своему возлюбленному. Не нужно смотреть на мир только через розовые очки или наоборот, через призму негатива. В жизни все бывает. Но все будет хорошо, если ценить родителей.

Еще одна тема — знаки судьбы. Смотря фильм, хочется верить в знаки. может иногда не стоит идти против воли судьбы?

Я рада, что тема любви здесь на втором месте. Иначе бы это испортило всю картину. но и без нее было бы сухо. Все в меру, all is well

Приятный фильм для просмотра в выходной день со своей семьей (если в ней есть еще такие же индоманы). Помимо хорошего настроения, получите и ценные советы.

5 декабря 2015

Комедия Всё хорошо на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Умеш Шукла. Кто снимался в кино, актерский состав: Риши Капур, Абхишек Баччан, Асин, Суприя Патхак, Мохаммед Зишан Айюб, Daljeet Singh Gujral, Кайзаад Котваль, Arun Raj, Тику Талсания, Херри Тангди, Sunita Verma, Сумит Вьяс, Гарри Джош, Sahil Patel, Сима Бхаргава.

Страна производства - Индия. Всё хорошо — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.