Все могут короли
5.6
2015, комедия
Россия, 41 мин
12+

В ролях: Максим Галкин, Мария Сёмкина, Александр Балуев, Александр Сирин, Татьяна Рудина
и другие
Что случится, если поменять местами средневекового герцога Майкла Каннингема и простого московского менеджера Мишу Николаева, похожих друг на друга как две капли воды? Очень многое! Этим двоим предстоит преодолеть сложнейшие обстоятельства, чтобы вписаться в совершенно новую реальность, ведь Миша раньше никогда не правил герцогством, а Майкл, наследник древнего английского рода, вынужден включаться в жизнь мегаполиса, осваивать гаджеты и искать общий язык с современными девушками. На «пути домой» Майкла и Мишу ожидает множество головокружительных приключений, дружба, предательство, интриги и, конечно, настоящая любовь. Возможно, благодаря им изменится вся мировая история, но непременно к лучшему!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все могут короли

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Иван Малютин
композитор:
художники: Александр Батенев, Андрей Золотухин
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Все могут короли», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Все могут короли», 2015

Шалость удалась!

Миша Николаев попадает в Англию 5-го века, и оказывается, он — герцог, по прозвищу Кровавый, да еще и женится на некоей симпатичной княжне, но вот беда — она не в его вкусе. Как понятно, это не единственная его беда. Сотовый, начинающий петь прямо посреди зала, наполненного людьми, тоже может показаться забавным нам, зрителям, но не бедняге-путешественнику.

В это же время грозный герцог наводит ужас на сотрудников московского офиса, который склонны думать, что Миша перепил, что ли… Однако благодаря вездесущим блогерам бесноватого герцога все же оставляют на работе, где он знакомится… Впрочем, завязка достаточно насыщенная, чтобы захотеть посмотреть этот сериал, который, конечно, имеет свои минусы, прежде всего звуковой ряд не очень хорошо смикширован, хотя музыка приятная и к месту. Но он интересный, и весьма забавный, я часто смеялся от души. Некоторые сюжетные ходы предсказуемы задолго, но и это не мешает наслаждаться веселой и неспешной комедией, какие, думалось, уже разучились делать.

Галкин заслуживает отдельного похвального отзыва за прекрасное исполнение двух столь разных людей. И не слушайте тех, кто пытается сравнивать этот сериал с Иваном Васильевичем. Разные стили, совершенно иной сюжет, разное все. Главное, что теперь хочется увидеть второй сезон.

8 из 10

21 февраля 2017

Подарок к Новому году от телевизионщиков

Случайно увидев по телевизору отрывок этого сериала, немедленно пошла его искать. Что удивило и заставило это сделать — ощущение легкости. Это такая редкость сейчас.

Жанр сериала, наверно, юмористическое фэнтези. Причем при всей легкости и юморе, сюжет неглупый, и, главное, все соответствует выбранной линии, ничего не диссонирует.

Галкин очень органичен не как актер, а как герой, как личность, очень вписался. Он увлекает, да. Создатели не прогадали с ним, не было бы так без него. Ну и кроме него, есть несколько совершенно потрясающих персонажей. Мои любимые — шут, мама инфанты и Робин Гуд, конечно.

Атмосфера средневековья довольно интересно показана. Нет такого, чем грешат обычно подобные фильмы. Показано, что люди ничем в общем-то не отличались от сегодняшних, просто условия жизни другие. И вообще адаптация героев произошла без дикости, что не может не радовать, ну неинтересны эти кривляния по поводу самодвижущихся повозок, лампочек и прочая клоунада. Тут больше не комедия положений, как обычно с подобным сюжетом, а скорее иронический взгляд на отличие поведения людей в разных эпохах. Плюс довольно интересная детективная линия.

В общем я расцениваю этот сериал как удачный подарок к Новому году, за его просмотром я провела очень приятно время, спасибо его создателям!

1 января 2016

Российский кинематограф не перестает радовать

Этот сериал стал одним из тех какими радует первый канал за последний год. Случайно увидев на 1 канале, решил ради эксперимента, и был приятно удивлен.

Но обо всем по-порядку, сериал прежде всего рассчитан на посмеяться, подчас даже над глупыми шутками. Сюжет не нов, такое уже было, например во всем известном советском фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Однако не все так просто, сериал прежде всего берет своей атмосферой средневековья, которое воссоздано очень точно и качественно. Что редко бывает в российском кино. Современность сделано как обычно, более-менее неплохо.

Про актеров можно сказать, что все справились со своей задачей хорошо, а Галкина я даже стал уважать, никогда бы не подумал, что он может так неплохо играть. Конечно сериал не без минусов, таких как например слишком быстрая адаптация героев к новым для них эпох и современный жаргон в средневековье, а также современный стиль поведения. Однако все это сделано ради юмора и не напрягает.

В целом добротный, интересный и смешной сериал, с хорошим сюжетом. Подойдет тем кто хочет расслабиться, посмеяться под средневековую атмосферу.

9 из 10

1 января 2016

Комедия Все могут короли на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ольга Музалева. Кто снимался в кино, актерский состав: Максим Галкин, Мария Сёмкина, Александр Балуев, Александр Сирин, Татьяна Рудина, Полина Филоненко, Дмитрий Мухамадеев, Светлана Косолапова, Александр Пацевич, Андрей Павленко, Андрей Заводюк, Анастасия Попова, Андрей Кронглевский, Нина Персиянинова, Юрий Черкасов.

Страна производства - Россия. Все могут короли — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.