Восемь каталанских фамилий
Ocho apellidos catalanes
6.4
5.3
2015, комедия, мелодрама
Испания, 1 ч 39 мин
В ролях: Дани Ровира, Карра Элехальде, Кармен Мачи, Роса Мария Сарда, Альфонсо Санчес
и другие
Беспокойство овладевает Кольдо, когда он узнает, что его дочь Амаиа порвала с Рафой, влюбившись в каталонца. Тогда он решает отправиться в Севилью, чтобы убедить Рафу вызволить свою дочь из объятий юноши и его окружения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восемь каталанских фамилий

английское название:

Ocho apellidos catalanes

год: 2015
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хуан Молина
композитор:
художники: Лала Уэте, Хуан Ботелья, Марта Бласко
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Восемь каталанских фамилий», 2015

Видео: Тизер (Восемь каталанских фамилий, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Восемь каталанских фамилий», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Восемь каталанских фамилий», 2015

«Добро пожаловать в Республику Каталония!»

Кольдо узнает, что его дочь Амайя бросила Рафу и уехала в Каталонию, где влюбилась в местного жителя, за которого теперь собирается замуж. Тогда Кольдо решает поехать в Севилью, чтобы найти Рафу и сообщить ему новость о свадьбе, а заодно убедить, что этого допустить нельзя. Если бы он знал истинную причину расставания Амайи и Рафы…

Для Рафы новость о свадьбе Амайи становится громом посреди ясного неба, хотя и он не решается озвучить Кольдо, почему они расстались с его дочерью. Рафа отправляется с Кольдо в Каталонию, чтобы помешать свадьбе. Оказывается, они не одиноки — есть еще люди, которым не нравится грядущее торжество, несмотря на атмосферу веселья и полного праздника.

Отличный фильм! После восхитительной первой части («Восемь баскских фамилий») было немножко боязно разочароваться, ведь редко, когда продолжения оказываются хотя бы на уровне первого фильма. Но тут я даже не могу сказать, какой из них получился лучше. Они оба просто прекрасны и в моем рейтинге делят первое место. Очень много юмора, позитива, национального колорита и энергии, льющейся через край. Все такие… настоящие, что прямо «иди обниму».

Удивительно, пожалуй, лишь то, что фильм пропустили на экраны в тот самый момент, когда Каталония активно пытается стать отдельным государством, ведь вторая часть буквально на злобу дня: одни герои за Испанию, другие — за выход из нее. И не пунктиром, а вполне себе одной из основных линий. Интересно, как реагируют на него каталонцы, ратующие за отделение? Ведь в фильме полно шуток и иронии на эту тему.

10 из 10

10 декабря 2015

Комедия Восемь каталанских фамилий на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Эмилио Мартинес Ласаро. Кто снимался в кино, актерский состав: Дани Ровира, Карра Элехальде, Кармен Мачи, Роса Мария Сарда, Альфонсо Санчес, Альберто Лопес, Сезар Марото, Ален Эрнандес, Агустин Хименес, Javi Chou, María Forqué, Ylenia Baglietto, Carmen Frigolet, Хосе Чавес, Саяго Аюсо.

Бюджет фильма составляет около 4500000. Страна производства - Испания. Восемь каталанских фамилий — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.