Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!»
High Speed! Movie: Free! Starting Days
7.3
7.1
2015, комедия, драма, мультфильм
Япония, 1 ч 50 мин
В ролях: Кэндзи Нодзима, Сатоми Сато, Тацухиса Судзуки, Тосиюки Тоёнага, Коки Утияма
и другие
Пловцы Харука и Макото переходят в среднюю школу — их ждут новые события и перемены. Макото легко заводит новых друзей, сохраняя позитивный настрой к плаванию. Харука, в свою очередь, изо всех сил пытается подружиться со всеми, мучительно раздумывая, в какой плавательный клуб ему следует вступить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!»

английское название:

High Speed! Movie: Free! Starting Days

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кадзуя Такао
композитор:
художник: Дзёдзи Уногути
монтаж:
жанры: комедия, драма, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм, спорт, аниме

Видео к мультфильму «Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!»», 2015

Видео: Трейлер (Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!», 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!»», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!»», 2015

Спасибо тебе, КёАни, что делая кассу, не спускаешь деньги на кокс и шлюх. Что заработки уходят на инвестирование не только в троллинг вроде Мириад, но и в хорошие проекты. Возможно нечестно делать вид, что Free! не еще одна дойная корова студии из Киото, но слишком уж штучный проект. Ребятам после Судзумии вломы снимать обычное аниме, поэтому в их молодежной романтике отныне найдется место двусмысленности. Тут конечно поклонники Гатарей могут возразить — Шымбо мол делал это задолго до бассейна; но как ни крутил я те Монстроистории, так и не понял, где там смысл за унылыми посиделками, так что буду продолжать считать именно Пловцов явлением уникальным.

К тому же заметьте — упражнения Исина в словесности как-то адаптировать смогли, а у Free! русского названия до сих пор нету. Оно ведь одновременно и вольный стиль, которым плавает Харука, а с другой свобода. Причем та, о который пел Фредди в I Want to Break Free, а вовсе не Валера Кипелов.

High Speed! приквел, потому были опасения, что ничего нового. Частично оправдались. Макото все тот же альтруист, хорошо Харуке и ребятам — хорошо ему. А Хару все так же плохо — Рин уехал в Австралию и оставил его одного. И даже чистая, голубая вода бассейна, смывающая тревоги, не помогает. Два новичка — один, потерявший уверенность в себе; другой — страдающий от того, что брат, как ему кажется, его отталкивает. Типичный набор для сериала, где младший из компашки боялся признаться родителям, что любит плавать, а не как все обычные детишки.

Эти признания с двойным дном по-прежнему делают Free! большим, чем обычный спокон. На школьников проецируются проблемы явно более взрослой аудитории, наверное именно поэтому франшиза так хорошо зашла народу, не только же фудзёсибэйтом это оправдывать. Начавшись как издевательская мелодрама о примерке плавок, пловцы явно выросли и к концу и к началу. Фильм не опускает планку франшизы как достойной молодежной драмы, разве что в конце пересластив. Озвученный третий сезон непонятно пойдет куда, но уж в этой студии можно быть уверенным.

Нагиса, еще слишком мелкий, чтобы трогать других за задницы, любимое занятие пловцов — брызнуть друг друг в лицо шутки ради, да камео Рэя — да, как и в 99% случаях фильма по тв-шоу, это фансервис. Но почему-то в этот раз он кажется чем-то заметно большим, чем кинотеатральные филлеры Ванписа или Гинтамы. А уж в плане порадовать и вовсе — давно два часа не проходили столь приятно. Хотелось бы стереть память и посмотреть в обратном порядке. Изменится ли ощущение, если не знать, где закончат герои этой истории?

7 октября 2016

Комедия Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!» на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ясухиро Такэмото. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэндзи Нодзима, Сатоми Сато, Тацухиса Судзуки, Тосиюки Тоёнага, Коки Утияма, Акэно Ватанабэ, Тихиро Судзуки, Хироси Янака, Маюно Ясокава, Хиронори Кондо, Миса Като, Миюки Кобори, Юка Маруяма, Хитоми Набатамэ, Наоми Синдо.

Страна производства - Япония. Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!» — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.