Убойный огонек
Mi gran noche
5.9
6.1
2015, комедия, мелодрама
Испания, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Рафаэль, Пепон Ниэто, Кармен Мачи, Луис Кальехо, Энрике Вильен
и другие
Телезапись «новогоднего огонька» оборачивается настоящим сумасшествием, когда череда несчастных случаев обрушивается на съёмочную площадку один за другим. Под ударом оказываются актёры массовки, продюсеры, именитые поп-звёзды, а за дверями полиция с трудом сдерживает протестующих.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убойный огонек

английское название:

Mi gran noche

год: 2015
страна:
Испания
слоган: «С Новым Годом, с новым несчастьем»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анхель Аморос
композитор:
художники: Паола Торрес, Хосе Луис Аррисабалага, Бьяффра
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Мировые сборы: $2 678 216
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Убойный огонек», 2015

Видео: ТВ-ролик №4 (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №4
Видео: ТВ-ролик №3 (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: ТВ-ролик №5 (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №5
Видео: Фрагмент №2 (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: ТВ-ролик (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Фрагмент (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №6 (Убойный огонек, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №6

Постеры фильма «Убойный огонек», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убойный огонек», 2015

Профессиональные лузеры

Безработный неудачник средних лет Хосе получил предложение от агентства по трудоустройству подработать гостем на записи новогоднего телешоу. От него всего-то и требуется — сидеть за столиком, аплодировать в нужных местах, танцевать и изображать безмятежную радость, когда скажут. И ничего, что соседи по столу — люди со странностями, а вместо еды и шампанского — муляжи. Ведь, перефразируя известное выражение, балдеть — не мешки ворочать. Но есть проблемы. Первая — съемочная группа и артисты не кажется адекватными. Вторая — съемки затягиваются.

Забавный капустник о скрытых от зрительских глаз механизмах постановки телевизионных шоу. Будучи работником телевидения, я тут же распознал в представленных персонажах некоторых своих коллег. Думаю, тоже сделают и эстрадные исполнители, особенно глядя на конфликт стареющей «звезды» и молодого покорителя рейтингов.

Алекс де ла Иглсиа — баск, обладающий черным юмором. И все это помогает ему высмеивать испанскую действительность. Его постоянный соавтор — сценарист и земляк Хорхе Геррикаэчеваррия. Так что, не стоит удивляться, что во второй половине этой черной комедии степень абсурда уходит в постоянный зашкал.

«Испанцы — нация профессиональных лузеров», — заявил в одном из своих интервью Алекс де ла Иглесиа. Собственно, именно об этом все его фильмы.

6 из 10

18 июня 2017

Телезапись местного «Голубого огонька» длится третью неделю и уже давно превратилась в ад. Из студии никого не выпускают, потому что за стенами бушует митинг из уволенных сотрудников, почти перетёкший в военные действия. Внутри же царит хаос из блёсток, интриг и пластмассовой еды.

Режиссёр Алекс де ла Иглесиа, прогремевший несколько лет назад на Венецианском кинофестивале со своей «Печальной балладой для трубы», оказывается продолжает снимать такие же экстравагантные и сюрреалистические фильмы разной степени безумия.

Начинается всё очень прикольно, засмотревшись на девицу оператор роняет съёмочный кран на «гостя» из массовки. Срочно прибывшая «замена» попадает на финал съёмок и его вытаращенными глазами мы смотрим на этот филиал ада. Правда недолго, кроме массовки тут злобно стебутся над снимаемыми номерами, склочными ведущими, престарелой эстрадной звездой и охотящимся на него киллером, весёлыми шлюшками, старушкой с огромным крестом в руках и ещё кучей узнаваемых персонажей и ситуаций. Постепенно правда чувство меры режиссёру отказывает и вся эта вакханалия превращается в истеричные кривляния, которые в финале натурально приходится тушить противопожарной пеной. В хлопьях которой выжившие всё-таки выползут в рассвет и можно будет вздохнуть с облегчением.

7 из 10

4 февраля 2016

Октябрь 2015-ого, полным ходом идёт запись Новогоднего голубого огонька 2016. Как и любой съёмочный процесс — фиксирование жизнерадостного и сказочного действа сопровождается дикими казусами, проблемами и головной болью. При этом ещё и никого не выпускают из ангара — за железными воротами творится чуть ли не государственный переворот из-за приезда пожилой супер-звезды Альфонсо. Под это дело в студию проникает наёмный убийца, чтобы нейтрализовать Альфонсо.

Всё чаще испанский режиссёр Алекс де ла Иглесия обращается к жанру стремительной хаос-комедии, а на этом поприще у него со времён Жана-Мари Пуаре конкурентов почти и не осталось (может только Эдгар Райт с натяжкой). Проблема у Алекса одна — он больно уж быстро «кончает». Вот взять, например, прошлый художественный выход Алекса с «Ведьмами из Сугаррамурди» (в перерыве между фильмами Алекс успел снять документалку о легендарном футболисте Месси) — Иглесия в первые полчаса выложился на 200%, забрызгав энергией и отмороженным юмором буквально все стены, но следом просел, и все реже включал мозг по ходу шизоидного действия.

В «Моей главной ночи» (или «Убойном огоньке» по-локализаторски) такая досадная херня происходит чуть реже, но всё же. А начинается кино, как водится, отлично. Режиссёр нашёл отличную тему, так давно просившуюся для высмеивания — голубые огоньки. В первые полчаса «афтар жжёт» напропалую. Протаскивает напыщенных и склочных звёзд (инфернальный аналог Хулио Иглесиаса — Альфонсо, в исполнении популярного в СССР испанского эстрадного певца Рафаэля Мартоса Санчеса), организацию подобных новогодних ночей («Всем улыбаться, хохотать, еду со стола не жрать — она искусственная!», «Что никто не смеётся! Ну-ка смейтесь! Смейтесь, сукины дети!»), репетицию тупых застольных шуток-объявлений (Почему мне всегда достаются самые тупые реплики! Я что, по-вашему, полная дура!), непредусмотренные случаи (Надо подать на него в суд первым, пока он не подал на нас!), злокозненный делёж очерёдности выхода на сцену. При этом не возникает ни единого помысла о фальши. Ситуация в любой стране стопудово одна и та же. На всякий случай, для местной адаптации имеется аналог Димы Билана в исполнении Уго Сильвы и Марио Касас в потешном образе чудилы из E-Type. Эти же двое актёров развлекали, помнится, и в «Ведьмах».

Поводья, впрочем, уже скоро ослабляются, хотя накал идиотии, в общем-то, не спадает. Местами включают ведьмины штучки, протаскивают «Смертельное оружие», и подтягивают бабусю со здоровенным могильным крестом, но всё равно в итоге выруливают к финалу на туповатое петросянство в духе фильма «Убить Смучи». Как и в прошлый раз, кино у Иглесии вышло серединка на половинку, но местами очень смешно.

6 из 10

18 января 2016

Убойный огонек

- Подайте на него в суд!

- На пострадавшего ?

- Надо подать на него в суд первыми. Пока он не успел подать в суд на нас. Что бы обделался от страха (с)

Что в первую очередь приходит Вам в голову, стоит подумать о столь любимом празднике как Новый Год ? Обилие снега на улице и ёлка ? Салат оливье, селёдка под шубой и мандаринки на столе ? Не стоит забывать и о многочисленных новогодних шоу-программах с обилием звезд на экране, которые буквально заполняют телевизионный эфир и даже малость стесняют с первого плана традиционный просмотр «Иронии судьбы и с Легким паром». Достаточно дерзкую и смелую пародию на последнее и представляет собой очередной фильм пожалуй одного из самых неординарных испанских режиссеров современности Алекса де ла Иглесиа.

Режиссеру картины Алекса де ла Иглесиа удалось снять вполне себе интересную и занятную сатиру на все эти «огоньки» и новогодние шоу-программы с обилием звезд и песен на экране. На первый взгляд, всё происходящее на экране мы видим каждый год по телевизору, но тут то в дело вступает достаточно дерзкий, нахальный и рискованный юмор, который буквально превращает съемки обычного шоу в настоящий сумасшедший дом. Не только великолепно раскрывая всю закулисную кухню подобного рода передач, о страстях вокруг которых мы будучи зрителями возможно даже и не догадываемся, но и в полной мере застёбывая на экране абсолютно всё. Будто показушные улыбки сидящих за столом селебрити с пластмассовой едой на столе вместо настоящей, или же нечто другое.

Конечно же, стоит признать, что фильм получился довольно таки не ровным. Начинается он достаточно амбициозно и многообещающе, но чем дальше развивается сюжет, тем более нахальными становятся шутки и тем более нестабильной картина становится абсолютно во всём. Атмосфера нового года улетучивается и всё происходящее на экране сводится к банальной фантасмагории с обилием сумасшедших на экране. Когда за обилием ключевых персонажей картины, раскрыть историю и характера каждого из них одинаково грамотно создателям увы не удаётся. Вот почему некоторые персонажи теряются в тени, а некоторые истории не развивают на экране весь свой потенциал. Будто история супружеской пары, которые соперничают друг с другом в качестве ведущих, или же история туповатой поп-звезды в исполнении кумира миллионов девушек Марио Касаса.

Нет сомнений, что большая часть зрителей посмотрит фильм именно из-за него. Касас сыграл на экране далеко не самую лучшую роль в своей карьере, но сыграл не смотря на это довольно таки не плохо. Весьма забавно наблюдать за тем, насколько иронично Марио стебётся над самим собой и создаёт на экране образ смазливой, но откровенно глупой поп-звезды. Порой так вовсе разыгрываясь на полную катушку. Да и вообще вся актерская команда перекочевавшая из предыдущего фильма режиссера Алекса де ла Иглесиа справилась со своей задачей на ура. Персонажи яркие и исполнение радует глаз.

5 из 10

Убойный огонек — это далеко не тот фильм, который ты ожидаешь увидеть до непосредственного просмотра, но не смотря на это достаточно оригинальный и иронический стёб над многочисленными новогодними шоу-программами. Фильм откровенно не ровный и не стабильный, но достаточно смелый, яркий, нахальный и дерзкий и это безусловно играет на пользу данной ленты. Хоть и повторно фильм пересматривать увы не хочется.

6 января 2016

В новогоднюю ночь по каждому каналу идут эти самые огоньки, где звёзды искусственно от души радуются празднику, бросаются конфетти, много смеются и слушают фанерные песни друг друга. Как они меня достали. Данная картина даёт шанс увидеть внутреннюю кухню этого «праздничного» мероприятия, насладиться рабочей обстановкой, когда люди лыбятся за денежку.

Каждая современная испанская комедия отличается своей неудержимой, прямо таки карнавальной энергией, почти всегда перетекающая в вакханалию. Именно этот традиционный переход и испортил весь фильм. Первые двадцать минут были действительно забавные и радовали грамотным высмеиванием праздничного безумства. Дальше зрителю предлагают послушать затяжные музыкальные паузы, каждую композицию от начала до конца, что, понятно дело, не добавляет юморинки. После песнопений началась сценарная беготня, которая своим бессмысленным бесконечным мельтешением делает картину настолько скучной, что кнопка перемотки становится жизненной необходимостью.

Насладиться актёрским мастерством не удастся в полную меру, слишком много кривляний и передёргиваний, что сделано в угоду заявленного жанра.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, слишком он сумбурный вышел, да и чувствуется нехватка шуток, что для комедии смертельно. Не тратьте своё время.

1 января 2016

Как странно, что с фильмами режиссера Алекса де ла Иглесиа у нас в стране мало кто знаком. Ну не получилось культа этого режиссера… Однако, его фильмы не менее хороши, чем комедии того же Альмодовара.

Сегодня в прокат вышел фильм «Моя большая ночь», который у нас по-идиотски перевели «Убойный огонек». Описание и реклама фильма ну ни чем не привлекательна, и, не зная бы, кто это снял, смотреть бы не стал. И оказался бы дураком. А картина актуальна именно сегодня, ведь стране предстоит через пару дней окунуться в шизоидный парад убойных огоньков по тв.

Сюжет очень прост: для новогодней ночи снимается парад-маскарад, а снаружи идет забастовка уволенных сотрудников. Героев тут много: пожилой мерзкий певец, его пасынок Юрий (мечтающий убить отца), молодой секс-певун, шантажирующая его поклонница, аферист продюсер, актер массовки и другие. Пересказывать все это нет никакого смысла, потому что попадаешь в водоворот событий.

Самое интересное, что в целом хотел сказать режиссер. Новый год давно потерял ту чистоту, о которой каждый из нас помнил с детства. За внешним глянцевым шоу скрывается клубок интриг, пороков и мерзостей. На улице взрывы и убийства, но шоу должно продолжаться. Как? Если все пошло крахом? «Монтаж, все сделает монтаж» — спокойно говорит мужиковатая режиссерша, попивая виски. И она права… Оказывается, в Испании те же проблемы, что и у нас.

10 из 10

28 декабря 2015

Комедия Убойный огонек на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Алекс де ла Иглесиа. Кто снимался в кино, актерский состав: Рафаэль, Пепон Ниэто, Кармен Мачи, Луис Кальехо, Энрике Вильен, Сантьяго Сегура, Томас Поцци, Луис Фернандес, Антонио Веласкес, Тереле Павес, Кармен Руис, Марта Кастельоте, Marta Guerras, Энрике Мартинес, Соэ Берриатуа.

Бюджет фильма составляет около 4000000.В то время как во всем мире собрано 2,678,216 долларов. Страна производства - Испания. Убойный огонек — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.