The Mill at Calder's End
The Mill at Calder's End
7.4
2015, ужасы, фэнтези, приключения
США, 14 мин
В ролях: Джон Александр, Джейсон Флеминг, Петр Вальчук, Барбара Стил

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Mill at Calder's End

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кентон Д. Джонсон
композиторы: ,
художники: Guy Davis, Майк Миньола, Alejandro Palma, Daniel Bohman, Jordan Morris, Sara Villarreal, Джейсон Восс, Patricia Wang, Jordan K Morris
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, детектив

Отзыв критика о мультфильме «The Mill at Calder's End», 2015

Мельница в Колдерс Энд / Сила родового проклятья

Созданная при помощи компьютерной графики готическая мистическая история повествует о старинном фамильном проклятье, преследовавшем семью много поколений и заключённом в некую старинную шкатулку. Атмосфера короткометражки поддерживается в постоянном напряжении не только при помощи соответствующего музыкального сопровождения (угнетающая музыка не смолкает уже с первых кадров), но и самой интонации повествования — рассказ ведётся от первого лица главного героя. Кевин МакТурк использует все возможности, дабы напугать своего зрителя, ввергнуть его в шок. При этом делает это не грубо, без обилия крови или резких поворотов сюжета, подобно дешёвым ужастикам режиссёров-непрофессионалов, а самим мрачным фоном и загадочностью сюжета. Главный герой возвращается домой после длительного 20—30-летнего отсутствия, фактически сбежав оттуда ребёнком. Что заставило его это сделать, как и вернуться назад спустя столько лет? Какая мрачная тайна хранится в Колдерс Энд? Интрига завязывается уже с первых секунд повествования и держит в напряжении вплоть до самого конца. Почему-то сразу припоминается «Сонная лощина» Тима Бёртона. Пожалуй, одна из самых захватывающих и мрачных историй, из виденных мною ранее.

15 сентября 2017

Ужасы The Mill at Calder's End на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кевин МакТурк. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Александр, Джейсон Флеминг, Петр Вальчук, Барбара Стил.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.