Теленовелла
Telenovela
6.8
6.9
2015, комедия
США, 30 мин
В ролях: Диана-Мария Рива, Амори Ноласко, Хосе Морено Брукс, Джейдин Дуглас, Алекс Менесес
и другие
Героиня сериала - звезда испанских мыльных опер, которая на самом деле на испанском не говорит. И, более того, в ее собственной жизни ничуть не меньше, чем в теленовелле, нелепых событий и неожиданных поворотов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Теленовелла

английское название:

Telenovela

год: 2015
страна:
США
слоган: «A new comedy...with lots of drama!»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Роусон
композитор:
художники: Валери Грин, Сюзен Уэкслер, Джени Брайант, Паоло Ниедду, Peggy Casey
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Теленовелла», 2015

Видео: Трейлер (Теленовелла, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Теленовелла», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Теленовелла», 2015

Теленовелла. 1 Сезон.

«Теленовелла» представляет собой чистой воды стеб над испанскими, бразильскими и прочими мыльными операми. Весь сериал построен на пародировании, откровенном стебе и высмеивании тех старых мыльных опер, которые годами раньше шли по телевизору. И как раз таки это клиширование и придает этому коротенькому сериалу некий шарм, да и то опять же, не для всех.

Лично я не особо люблю такую подачу материала, как в этом сериале, где для полной радости не хватает только что закадрового смеха на каждой шутке, поэтому лично меня сериал быстро утомил. Благо, что серии всего по двадцать минут, да и сама по себе «Теленовелла» получилась небольшой, всего 11 эпизодов. Кстати, канал, выпускающий этот сериал после низких рейтингов решил не продлевать его на второй сезон. Мне кажется это правильное решение, потому что у «Теленовеллы» не хватает запала держать зрителя у экрана. Как только становиться понятно по какому принципу работает сериал и как устроена каждая серия, пропадает желание долгое время наблюдать за жизнью главных героев в съемочном павильоне. Одиннадцать эпизодов вполне хватило чтобы раскрыть весь потенциал сериала.

С юмором здесь тоже на любителя. Достаточно посмотреть несколько серий, чтобы сложить мнение, нравится тебе такой юмор или нет. Актеры, как и подобает сериалу про испанские мыльные оперы, подобраны по расовому принципу. Из звезд здесь лишь Ева Лонгория, которая и является звездой сериала. Справедливости ради, не только она одна тащит на себе весь сериал. Весь актерский состав работает в тендеме и среди всех немногочисленных актеров, задействованных в данном сериале, сложно выделить одну лишь Лонгорию. Все актеры находятся на своих местах и отлично справляются со своими ролями.

В общем и целом, «Теленовелла» первоначально не претендует быть чем-то вон выдающимся. Обычный сериал, который сперва еще стоит найти и навряд ли у него когда-то будет большая фан-база и народная любовь.

6 из 10

2 июня 2016

Неожиданно хорошо

Последние несколько лет американские ситкомы изобильны, словно бигмачные, и примерно настолько же разнообразны. Некоторые выезжают за счет заигрывания с мамблкором, некоторые волокутся на личности хедлайнера и табуированных шутках. Остальные плещутся в волнах заурядности и осторожны до беззубия, а все забавное собрано в раскруточном трейлере. На этом печальном фоне любой сериал с двумя-тремя неплохими шутками за серию уже воспринимается крепким середнячком, даже если относится к категории «посмотрел и немедленно забыл»

Эта длинная предыстория была к тому, что «Теленовелла» — действительно крепкий середнячок. И не в контексте «эпохи осторожного юмора», а в самом классическом прочтении. Я бы даже сравнила сериал с первыми сезонами «Друзей» и «HIMYM», но опасаюсь гнева оскорбленных фанатов.

Сериал оставляет очень приятное ощущение — будто в процессе все участники откровенно наслаждались происходящим. Как будто сценаристы очень радовались остроумным репликам и возможности перетряхнуть мыльные клише, актеры веселились в собственных образах, и даже оператор, кажется, всю жизнь мечтал намазать линзы вазелином и снять таким макаром что-нибудь очаровательно нелепое.

Трейлер (тот, который есть на сайте на момент размещения рецензии) представляет собой бестолковую нарезку гэгов из первой серии и совершенно не создает впечатление о сериале как о цельной и хорошо проделанной работе, а жаль. Все выглядит чрезмерно гротескным и вторичным — мы видели подобные шутки миллион раз в дурацких комедиях и юмористических репризах, а потому подсознательно ждем низкопробности, глуповатости и унылого закадрового смеха по отмашке. Закадрового смеха там нет, как нет ничего другого из перечисленного. «Теленовелла» — очень ровный материал, который не прыгает от шутки к шутке, проваливаясь в промежутках на днище низкобюджетности и кабельноканальности, а показывает цельные, ироничные и законченные эпизоды в рамках общей сюжетной линии. Ева Лонгория большая молодец, но, что отдельно приятно, она не единственная такая — на всех персонажей интересно смотреть.

Ситком славный, другого слова я не подберу. Он славный, умный и очень смешной, что по нашим временам уже кажется чем-то необычным (вот ведь темные времена настали). Не стоит ждать от него какого-то вау-эффекта (это же, ну, ситком), но в своей категории это бодрая цирковая лошадка среди унылых рабочих кляч.

В обычных условиях я бы поставила твердую заслуженную семерку, но на фоне общей девальвации середнячков поставлю восемь. Для компенсации

8 из 10

14 января 2016

Комедия Теленовелла на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Стив Пинк, Фред Госс, Реджинальд Хадлин, Майкл Уивер, Дилан К. Массин, Виктор Нелли мл., Дэвид Уоррен, Кен Уиттингэм, Ева Лонгория. Кто снимался в кино, актерский состав: Диана-Мария Рива, Амори Ноласко, Хосе Морено Брукс, Джейдин Дуглас, Алекс Менесес, Алицен Мэлоун, Иззи Диаз, Луис Фернандес-Хиль, Хуан Карлос Канту, Филлип Гарсиа, Бонни Диас, Крис Нунес, Лиана Легаспи, Фиона Губелманн, Итан Мехер.

Страна производства - США. Теленовелла — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.