Тайфун Норуда
Taifuu no Noruda
6
5.7
2015, драма, мультфильм, короткометражка
Япония, 27 мин
В ролях: Сюхэй Номура, Даити Канэко, Кая Киёхара, Ринн, Марико Хонда
и другие
Действие разворачивается на отдалённом острове, в некой средней школе накануне местного фестиваля. В один прекрасный день герой-ОЯШ внезапно бросает бейсбол, в который играл всю жизнь, крепко ругается с лучшим другом и встречает загадочную красноглазую девушку по имени Норуда. А потом на его школу обрушивается мощный тайфун.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайфун Норуда

английское название:

Taifuu no Noruda

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
видеооператор: Мицухиро Сато
композитор:
художник: Мика Нисимура
монтаж:
жанры: драма, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, короткометражка, аниме

Постеры мультфильма «Тайфун Норуда», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Тайфун Норуда», 2015

«Как тебя зовут?»

Taifuu no Noruda, ну или по-нашему, Тайфун Норуды, короткометражка молодого, но талантливого Арая Ёдзиро.

Адзума, тот самый ояш из описания, живет той самой обычной жизнью, пока однажды не застает переодевающуюся девушку. Звучит, как начало любовной истории, но эта история не о любви. По крайней мере, не такой о которой вы могли подумать.

Накал страстей происходит под влиянием матушки-природы, а сам тайфун наступает не только на берега Окинавы, но и в душе главного героя.

Чудесная графика, которая постоянно напоминала Omoide no Marnie. Приятные виды океанской глади, голубого неба. Атмосфера просто сказочная, хоть и сюжет предсказывает скорейшую беду. Музыкальное сопровождение не подкачало. «Обычные» герои хорошо представлены именно в своей обычности, что в контексте этого аниме, можно понимать под человечностью, под землянством, если хотите. Иные персонажи притягивают своей особенностью. И красотой. Таким образом, создается впечатление, что мы смотрим это аниме не просто зрительским взглядом, а взглядом того самого ояша. Становимся обычным школьником со своими проблемами, степень важности, которая известна лишь ему, мы проникаем в этот мир надвигающейся бури, и пытаемся всеми силами ее преодолеть.

Возможно, многим это аниме покажется пресным, но для меня оно было вдохновляющим. Оно было глотком свежей воды.

Кстати, есть вероятность, что тайфун вовсе не Норуды, а Норды, из-за написания имени катаканой.

30 января 2016

Драма Тайфун Норуда на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ёдзиро Араи. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюхэй Номура, Даити Канэко, Кая Киёхара, Ринн, Марико Хонда, Ясуюки Такасе, Масахидэ Ямагути, Mai Oomori, Нанака Сува, Haruko Teramoto, Ацуси Сасаки, Хина Кино, Санаэ Наката, Юна Танигути, Юки Фудзивара.

Страна производства - Япония. Тайфун Норуда — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.