Ставка на любовь
4.9
4.4
2015, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Ованнес Азоян, Катерина Шпица, Ольга Тумайкина, Александр Ревва, Дмитрий Хрусталев
и другие
Костя и Давид – друзья детства, и вот спустя годы им, наконец, суждено проверить дружбу на прочность. Давид собирается сделать предложение своей возлюбленной, Анне, а Костя хочет выйти в финал международного чемпионата по покеру. Два, казалось бы, совершенно несвязанных события, становятся решающими в жизни друзей, так как Давиду придется играть в покер, а Косте – спасать свадьбу друга! Смогут ли они оставаться собой и спасти положение, поменявшись местами?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ставка на любовь

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марат Адельшин
композиторы: , , ,
художники: Сабина Джалалова, Фёдор Савельев, Оксана Суменко
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $373 992
Мировые сборы: $387 143
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Ставка на любовь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ставка на любовь», 2015

На что готов человек ради любви и дружбы?

На этот вопрос пытается ответить режиссер фильма «Ставка на любовь» Артем Михалков своим зрителям.

Главный герой картины Давид собирается сделать предложение своей девушке Ане, но из-за воли случая его планы рушатся. Ему приходится поменяться местами со свои лучшим другом Костей и сыграть в чемпионате мира по покеру. Чем закончится эта странная авантюра, предстоит узнать зрителю.

Это удивительно добрый фильм о преданности, искренности умении подставить своё сильное плечо и сделать настоящий мужской поступок. Его просмотр проходит на одном дыхании, так как ты полностью погружаешься в атмосферу картины и сопереживаешь героям до последней секунды.

Динамика, красота кадра, тонкий юмор — все есть в этой картине.

Теперь хотелось бы подробно рассмотреть основные компоненты фильма

За изображение на этом проекте отвечал талантливый оператор Марат Адельшин, и ему это удалось в полной мере. Картинка прекрасная! Яркая сочная и очень жизнеутверждающая! Далеко не все коммерческие проекты уделяют внимание выразительной части. Чаще всего это присуще фестивальным фильмам, и это приятно удивило. Наконец-то в отечественном мейнстримовском кино появляется все больше картин, которые так сильно радуют глаз.

Игра артистов так же приятно удивила, некоторые из них открылись с абсолютно новой стороны! Интересно было открыть для себя новое лицо Ованеса Азаяна. Его герой Давид очень искренний добрый, но в тоже время решительный и сильный. Андрей Бурковский, ранее известный обывателям как комедийные персонаж, предстает перед нами в «Ставке» как удивительный драматический актёр. Интересна было наблюдать за сменой имиджа Полины Максимовой-в фильме можно увидеть её брюнеткой. Екатерина шпица нежна прекрасна и очень убедительна! Андрей Смоляков так же прекрасно исполнил роль бандита Сухумского. Так же в новом амплуа можно увидеть Александра Ревву. Из комика он перевоплощается в авторитета покерного мира-Джокера. Его герой очень цельный, харизматичный, уверенный в себе, ну и без сомнения обладающий отличным чувством юмора! В целом можно сказать, что все актеры на своих местах.

Прекрасное музыкальное сопровождение так же погружает нас в атмосферу фильма. Тонко передаёт эмоциональные моменты героев и динамические перипетии их судеб. И, самое главное, создаёт правильное настроение зрителю!

«Ставка на любовь» сделана с очень тонким вкусом и отличным юмором! Самое главное, что в нем нет ни капли пошлости и вульгарности. Его не стыдно посмотреть с детьми и смело можно рекомендовать своим друзьям и близким!

22 февраля 2016

Осадочек остался

Не знаю уж какая ставка на любовь была в этом фильме была у героев и в чем она проявилась, но ставка на бабло создателей была видна не вооруженным взглядом. Все герои этой ленты были одержимы в той или иной мере заработать деньжонок тем или иным образом. Кто то выиграть турнир по покеру, кто то продать машину, кто то взыскать за утраченное имущество, кто то удачно выдать дочку замуж, кто то удачно продав себя, кто то реализовав «схему» — короче способы были разные, результат один. Наблюдать за перипетиями сюжета было откровенно скучновато, спасибо создателям, что хронометраж был не очень длинным этой комедии. Герои не цепляли почти не разу — официант, менеджер автосалона, откровенный уголовник, содержанка, представитель власти и мошенник вот лица, которые должны были развлекать зрителя, удалось ли им это? Нет. Улыбнулся три раза — из них два раза были связанны с содержанкой Кристиной, в эпизоде, когда она говорит незадачливому возлюбленному, что и как с ним сделает ее «друг» Руслан, и в эпизоде, где жена Руслана комментирует ее прическу, а один раз с армянской диаспорой в США, но это как говорится больше навеяно личными воспоминаниями. И все, остальные кривляния и набор псевдосмешных положений были неинтересны, а даже утомительны.

Говорить об актерской игре тоже не приходится, главный герой в исполнении Аванеса Озояна не впечатлил, его друг в исполнении Андрея Бурковского больше напоминал Валеру из «Даешь молодежь», но в хронометраже фильма смотрелся не убедительно в этом амплуа. Александр Ревва был самим собой, как на сцене в «Камеди клаб», тоже не подходящий образ для полнометражного фильма. В эпизодах неплохо смотрелась Олеся Судзиловская и Андрей Смоляков, но только в своих эпизодах. Вадим Андреев, Ян Цапник, Ольга Тумайкина — неплохие актеры, здесь откровенно кривлялись, Полина Максимова развлекала меня своим образом «глупой блондинки», но и то гротескным образом. И главное разочарование для меня Катерина Шпица — роль восторженной дурочки не удалась, смотрелась убого.

Что можно сказать — не удалась комедия Артему Михалкову, Минкульт поддержал благие начинания деньгой налогоплательщика, он на них в Лас-Вегас слетал (вообще идея хорошая, но как говорится не за счет зрителя) и выпустил невнятное и несмешное кино в прокат. Может первый блин комом, может еще чего помешало снять нормально, но эксперимент над зрителем оставил осадочек.

2 из 10

16 февраля 2016

Беспощадная новая русская комедия

Удалось на выходных вырваться в кинотеатр для просмотра комедии дебютанта режиссерского ремесла Артема Михалкова (сына Никиты Михалкова) «Ставка на любовь».

Сюжет можно описать несколькими фразами — два друга детства, крупные неприятности, братки и покер. На протяжении фильма развивается «полная сложностей» любовная линия главного героя Давида (Ованнес Азоян) и Анны (Катерина Шпица).

После просмотра могу выделить достойное качество картинки, чего только стоят виды Лас-Вегаса и других мест США, довольно неплохой актерский состав (отдельный респект Андрею Смолякову). Некоторые моменты в фильме реально рассмешили, но в целом ощущение «вторичности» не покидало меня во время сеанса. В завершении рецензии хочется сказать, что фильм хорошо подойдет для просмотра в кинотеатре с любимой девушкой или любящей женой.

А посему оценка:

6 из 10

14 февраля 2016

Комедия Ставка на любовь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Артём Михалков. Кто снимался в кино, актерский состав: Ованнес Азоян, Катерина Шпица, Ольга Тумайкина, Александр Ревва, Дмитрий Хрусталев, Ирина Чипиженко, Дарина Грибоедова, Юлия Сулес, Евгений Пучков, Анна Икшакова, Ольга Мухина, Елена Чичайкина, Денис Зайчук, Константин Немеренко, Полина Тюрменко.

В то время как во всем мире собрано 387,143 доллара. Страна производства - Россия. Ставка на любовь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.