Собачий день
7.8
2015, мелодрама, драма, короткометражка
Россия, 30 мин
12+

В ролях: Никита Человечков, Нина Андронаки, Марина Тихомирова, Роберт Фишман, Екатерина Мистрюкова
История о молодом человеке, который ценой своей мечты совершает никому не заметный поступок. Но в мире ничего не проходит бесследно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собачий день

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Максим Воробьёв
композиторы: , ,
художник: Елизавета Головина
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Собачий день», 2015

Видео: Фильм (Собачий день, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм
Видео: Тизер (Собачий день, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Собачий день», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Собачий день», 2015

Может так и было задумано...

Сразу к делу.

Сюжет/замысел/задумка (суть не меняется) на 5+, но игру актеров я не понял совсем..

Вера и Тамара Васильевна - на самом деле ключевые элементы данной короткометражки, потому что именно от них зависела смысловая нагрузка отношения семьи в трудной жизненной ситуации Сергея. Зритель должен был прочувствовать отношение их к главному герою понять эмоции девочек а там как в полусоветском кино то ли грусть то ли тоска а может еще какая то эмоция должна была быть. Вера -грустный покерфейс - изголодавшаяся на последнем издыхании негритянка спасает свое дитя (по другому не опишешь).

Может так и было задумано? А я дурак не понял...

16 января 2023

Не верю!

Абсолютная бездарность!

Я не буду судить о съемках, игре актеров, построении кадра, звуке, музыке и т. п. — я в этом ничего не понимаю. Но я смотрю с точки зрения зрителя — и думающего зрителя. И странное дело — фильм, который по замыслу должен вызывать умиление, сострадание и Бог знает что еще, вызвал у меня страшное раздражение. Я ищу отзывы и комментарии — и что же? Все в восторге, все плачут от умиления и пускаются в рассуждения о кризисе семьи, доброте к ближнему и роли случая в жизни. Может быть, я какая-то черствая и равнодушная особа, которую ничем не проймешь? Нет! Я с удовольствием смотрю драмы, не имею ничего против мелодрам и романтических комедий. Меня не пугает даже морализаторство и тенденциозность. Но это…

Я не буду разбирать сюжет. Конечно, вся эта история с собакой, некстати подвернувшейся главному герою, вызывает большие вопросы с точки зрения ее правдоподобия — но чего не бывает в нашей жизни! Я не буду возмущаться по поводу взаимоотношений главного героя с его семьей и рассуждать, кто здесь прав и кто виноват. Разные бывают семьи. Я готова принять даже заключительный финт — вот ведь неожиданность в духе индийских мелодрам! Но я понимаю, что надо же было как-то заканчивать этот шедевр.

Но у меня только один вопрос — зачем нам это показали? За кого держат зрителя? За полуграмотное быдло, которое будет обливаться слезами, посмотрев фильм на 30 минут с весьма неправдоподобным сюжетом, с кучей натяжек и оговорок и с претензией на «драму»? Да если разбирать этот фильм как положено (вперед, Бэдкомедиан!) от него живого места не останется.

Зритель должен верить! Верить в эту историю, верить, что все так и было! Если вы, господа режиссеры, лепите такое убожество, то неудивительно, что наше кино оказалось на таком дне. И да, я рекомендую этот фильм к просмотру. Посмотрите, уважаемые зрители. Может быть, я не права в оценке сего шедевра?

28 июля 2021

Подделка — играющая на «узнавании» не возможной ситуации: что это за отношения в ещё не созданной семье? И, что это за мужчина терпящий это? Вот тут мне даже ближе — оплёванный мною многократно — Витька чеснок с его не приятием таких отношений, хотя он сам и есть одна, вероятно главная, причина «несложения» семьи. Здесь мужчина выбравший свой путь — и такое отношение, что будет дальше, сейчас взлёт, но если будут падения — выдержат ли это совсем не семейные отношения? Да и тёща неправдоподобна, чаще или впустит, но терпит до края, когда действительно понятно, что мужик-тряпка, изредка конечно «не выдерживая» и «попиливая», или на порог не пустит совсем — живите, как можете.

А концовка — вообще дезориентирует итак потрясённого придуманной «бытовухой» и сентиментальным спасением пёсика зрителя: «чудесное» совпадения из разряда «Делай добро и бросай его в воду!».

Вот только подоплёки этого просительско-униженного «ожидения чуда» от судьбы/высших сил/сильных мира сего (нужное подчеркнуть!) и «игры по правилам» в картине не видно.

А она есть (подоплёка-почему), для тех кто понимает… тм.

Троечка за всё-таки самоотверженное спасение пёсика!

3 из 10

17 октября 2018

Цена любви — 250 рублей

Сей короткий метр давно напрашивался на появление, если взять отражательную теорию, то получилось так, что один из нижних слоёв Шаданакара упорно подставлял свою рану под фотоны, но никто не хотел принимать их излучение, в результате на свет явился критически плотный продукт размеров в 30 минут. Настолько плотный, что приобрёл форму карикатуры, карикатуры в положительном смысле. В результате мы имеем трагикомедию, схожую с тем, что снимали в Европе в 50-х, 60-х, а в СССР в 60-х, и особенно в 70-х — кризис семьи, девальвация любви, монетизация отношений. Т. е. российские реалии в данной области находятся ещё на уровне кризиса моногамии, в то время как в западном универсуме кинофиксируют результаты давно произошедшего распада: пытаются найти выход в моделировании новых отношений — инцест (хотя герой Озоновского «Крысятника» сказал прямо — «инцест не спасёт европейскую цивилизацию), гомосексуальная любовь, кибер-любовь, любовь к куклам, роботам, зоофилия, фетишизм, асексуальность, и просто откровенный трэш.

Они пока ещё ищут, но ищут уже давно, мы же только-только перевариваем труп семьи, но это нам и ближе, посмеявшись над европейцами, мы убираем улыбку и узнаём в «Собачьем дне» личную зубную боль. В целом фильм получился гротескным — сплавом кухонной злободневности и болливудской сказки, но при этом как-то очень интимно бьющим по регистрам узнавания, раздувающим мелкие нюансы деталей нашей малодушной возни до эпичных размеров на грани смеха, после которого становится совсем не смешно, и ты видишь, что всё настолько убого и мрачно, что сказочный ход в конце, замыкающий картину в круг и порождающий освободительный катарсис был тебе алчно необходим, иначе либо совсем смешно, либо чрезмерно трагично.

19 февраля 2016

Мелодрама Собачий день на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Роман Отырба. Кто снимался в кино, актерский состав: Никита Человечков, Нина Андронаки, Марина Тихомирова, Роберт Фишман, Екатерина Мистрюкова.

Страна производства - Россия. Собачий день — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.