Снова любовь
Aşk Yeniden
7.5
7.1
2015, комедия, мелодрама
Турция, 2 ч
В ролях: Озге Озпиринчджи, Бугра Гюльсой, Тамер Левент, Тюлин Орал, Лале Башар
и другие
История о паре, которая ради любви сбежала в Америку. Но со временем они разочаровались друг друге, и Зейнеп с ребенком возвращается домой к семье в Турцию. Через некоторое время, отучившись, вернулся и Фатих. Но как ни странно, прошлые чувства друг к другу не погасли и вновь дают о себе знать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снова любовь

английское название:

Aşk Yeniden

год: 2015
страна:
Турция
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эрчин Карабулут
композиторы: , , , , , , , ,
художники: Мелих Караман, Aylin Ati
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры сериала «Снова любовь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Снова любовь», 2015

Самый позитивный и смешной турецкий сериал от первой до последней серии!

Я человек, который очень любит посмеяться и вечно улыбается, поэтому ценю фильмы и сериалы, где есть над чем посмеяться, а в сериале «Снова любовь» посмеяться действительно есть над чем. Я смотрела очень много турецких сериалов и уже привычная к их юмору с преувеличениями и кривляниями, в этом есть свой шарм…

Интересный факт, что в этом сериале нет какого-то одного смешного героя, потому что здесь вообще вся история и все герои — это одно очень большое недоразумение и фарс.

С субтитрами смотреть намного интереснее и смешнее. Одна интонация главной героини, которая игриво произносит имя своего возлюбленного «Фааатииих» вызывала у меня улыбку на лице, потому что это было очень трогательно и мило.

Юмор здесь очень разный… Есть и примитивный, и плоский, и интеллектуальный, и даже черный. Самые запоминающиеся для меня образы в плане юмора — это Айфер со своим уникальным орущим голосом и такой деревенской прямолинейностью, когда невероятно тупые вещи говорятся с крайне серьезным лицом и заставляют ставить сериал на паузу, чтобы просмеяться. И второй герой, который меня просто доводил до восторга — это дочка Айфер со странным именем Шахзимент. Во-первых, сценаристы ну оооч долго и умело тянули таинственность этого образа, да и, скорее всего, изначально в планах было оставить этот образ за кадром просто в виде разговоров о ней, но высокие рейтинги все же дали развитие сюжету, и сценаристы с блеском создали очень яркий и крайне юморной образ Шахзи, один танец ее чего стоит. Я реально смеялась до слез и даже скачала себе этот трек.

На самом деле этот сериал в первую очередь очень понравился мне тем, что реально каждый персонаж действительно забавен, здорово прописан (а это редкость для турецких сериалов), у каждого есть своя фишка и индивидуальность, и каждый герой важен для целостности сюжета. И надо отметить, что актерская игра в этом сериале на мой вкус на весьма высоком уровне. Как то все очень искренне получилось, в чувства героев (не только главных) веришь, сопереживаешь. Да и редкость, что спустя много месяцев после просмотра, очень много приколов и шуток вспоминаются… Для меня это показатель хорошего уровня юмора.

Еще мне очень понравилось, что не смотря на то, что серий аж 59, сценаристы умудрились на 100% сохранить стиль комедии от первой до последней серии. Слишком уж часто турецкие летние ромкомы скатываются в драмы. Обычно это делают в осеннее зимний период, так как в это время года у них в стране наиболее популярны драмы. Но если у ромкома хороший рейтинг, то их оставляют на осенне-зимний сезон и вносят в сериал драмы, кому-нибудь отшибая память, например, или ссорят главных героев, и они страдают друг по другу… Но в данном конкретном случае даже проблемы и сложности героев обыграны очень изящно, легко и с юмором. Прям реально на 1000% позитивный сериал от первой до последней серии. Сделать в тур сериале смешными и забавными даже проблемы — реально талантище!!! Я больше ничего подобного у турков не видела… Кстати, несколько моих знакомых турков сказали мне, что это единственный такой сериал у них, и все его прям очень любят и пересматривают, и нет там людей, которые не знают его. Я когда написала своему другу, что мне очень нравится «Ask yeniden», он сразу начал стрелять шуточками из этого сериала.

Главные герои вместе смотрятся крайне органично, химично и естественно. И если у Зейнеп задача весьма простая на мой взгляд, потому что у ее героини качелей особых нет, кроме как страдающее доверие к мужчинам. Она хорошая мама, она взбалмошная и вспыльчивая, но отходчивая, еще и периодически рассудительная и добрая, хоть и упрямая, она преданный друг и просто женщина, которая очень хочет любить и быть любимой. Но вот когда речь заходит о Фатихе, то он намного более сложный для исполнения герой с моей точки зрения. Он вроде парень, родившийся с золотой ложкой во рту, не знающий, что такое много и упорно работать, нести на себе ответственность за других… Но в тоже самое время, он как то умудрился сохранить свою душу и отношение к людям очень чистыми, искренними и открытыми. Он вроде весь такой правильный, не признает давление родителей на соответствие своему богатому статусу в обществе, но в то же время открыто не отстаивает свою позицию. Посыл то хороший, душа чистая, но один фиг бежит от ответственности и прямого противостояния с семьей, проще же соврать и ни с кем не ругаться. А дальше Бугра Гюльсой очень здорово (мне вообще крайне понравился этот актер) передает постепенную трансформацию, когда его герой сначала сталкивается с тем, что все-таки пора снять розовые очки, учится быть действительно мужчиной от слова муж, когда он несет собственную ответственность за свою семью, а не только используя ресурсы своих богатых родителей. Он прям очень достоверно показал процесс, как больно выходить из зоны комфорта, расставаться с иллюзиями и строить свою собственную жизнь! Он вроде и дурачок, вытягивающий губки, но все же мужчина с огромным сердцем, полным любви и готовым на все ради своих близких.

Второстепенные персонажи все хороши по своему, можно много и долго писать, но тогда будет не так интересно смотреть. Даже бывший Зейнеп, хоть он и негативный персонаж, мне даже понравилось то, как он вписался в эту долбанутую компашку.

В общем и целом, мое резюме сводится к тому, что это самый позитивный, самый светлый и самый смешной турецкий сериал из всех, что я смотрела. При всем при этом он несет замечательный посыл о ценности семьи, любви, верности, дружбы и позитивного взгляда на мир. Если ваша цель — получить позитивный заряд, посмотреть что-то абсолютно легкое, ну и, конечно же, посмеяться от души, то вам сюда.

Пы. сы. кто-то говорил мне вот такое: «столько тупости и такое преувеличение, но как же смешно и насколько по-доброму, что невозможно не смотреть».

Пы. сы 2. Забыла упомянуть, что мне прям оч зашел саундтрек, эмоциональный такой, объемный что ли… при чем без привязки к сериалу, просто реально классный трек.

10 из 10

18 октября 2021

Комедия Снова любовь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Эрсой Гюлер, Джелил Мурат Сари, Tlay Kocatrk. Кто снимался в кино, актерский состав: Озге Озпиринчджи, Бугра Гюльсой, Тамер Левент, Тюлин Орал, Лале Башар, Нилай Дениз, Джан Сипахи, Yigit Sayin, Yagiz Sayin, Nazli Tosunoglu, Эсин Гюндогду, Орхан Алкая, Су Бурджу Джошкун, Mazhar Alican Ugur, Günay Sevinç.

Страна производства - Турция. Снова любовь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.