Смелость сказать правду
Fourth Man Out
6.7
6.7
2015, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Паркер Янг, Джонатан Габрус, Кейт Флэннери, Дженнифер Дамиано, Джордан Лэйн Прайс
и другие
Главный герой, автомеханик в небольшом рабочем городке, признается своим лучшим, ничего не подозревающим друзьям в том, что он - гей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смелость сказать правду

английское название:

Fourth Man Out

год: 2015
страна:
США
слоган: «Friends don't let friends come out alone.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэмиэн Хоран
композитор:
художники: Мария Дирольф, Бонни Басевич, Алекс Симон
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Смелость сказать правду», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смелость сказать правду», 2015

Монобровый разбушевался

С этим фильмом я познакомился на новый 2018 год. Просмотром этой легкой комедии я не был разочарован.

Адам живет в небольшом американском городке. Он механик, мастер на все руки и просто хороший парень. Единственная вещь, что вам нужно знать это то, что он является геем. Чего, кстати, люди в его окружении не знают. Адам больше не может жить, скрывая этот факт, и решается для начала признаться своим друзьям. Тем более что у него намечается день рождения и ему исполняется 24 года. С этого и начиняются эта уморительные действия в фильме. Чего только стоит реакция друзей на каминг-аут?!

Актеры играют прекрасно. Особенно исполнитель главной роли Ивэн Тодд, который является открытым геем. Он отлично сыграл мужественного гея-механика. Актерский состав друзей Адама тоже не плох. Приятно было увидеть Паркера Янга из «Пригорода» и Корда Оверстирида из «Хора». Также стоит отметить исполнителей ролей родителей и назойливой религиозной соседки.

В целом, фильм хорош. Заставляет задуматься о хорошем. Режиссер и сценарист поработали на славу. Шутки в фильме очень веселят

10 из 10

6 марта 2019

В любви не важен пол. Стремись к своему счастью. Любовь оправдывает всё

Когда я только начала смотреть этот фильм, то решила, что это нечто очередное без какого либо смысла. История простых друзей, которые кучу времени проводят вместе. Однако, ту проблему, которую поставил Andrew Nackman режиссер данного фильма, мне пришлась по душе.

В нашем обществе присутствуют некие правила и нормы поведения. И когда появляется человек, который мыслит и ведет себя иначе, то далеко не всем это будет нравится. А что касаемо нетрадиционной ориентации, то и подавно. Какому гею будет легко признаться в этом, когда в обществе столько гомофобов. Углубляться в это не стану, все и так прекрасно это знают и видят.

Проблема, которая поставлена а фильме достаточно актуальна и со стороны режиссера было хорошим решением показать это немного с обратной стороны. А именно, со стороны тех людей, которым приходится признаваться в первую очередь. И показать хороший пример того, как важна поддержка друзей и близких в такой момент. А вставки с религиозной тематикой получились довольно забавные…

6 января 2017

Today’s the day

«Смелость сказать правду» является фильмом с затасканной темой, но у него есть некое очарование, которому сложно сопротивляться.

История начинается с того, что Адам (Ивен Тодд) 24-летний автомеханик, проживающий в обычном рабочем городке, решается сказать своим друзьям по жизни о том, что он — гей. И для восстановления баланса и снятия некого напряжения в дружеских отношениях, они устраивают совместные игры в покер, просмотр спортивных передач и даже помогают Адаму в поиске его второй половинки.

Очень забавно выглядит верующая до фанатизма соседка Адама. Марта (Брук Диллман) которая всегда появляется у порога и предлагает что-то сдобное, то пытается затащить Адама на свидание со своей племянницей, то приносит брошюрки в которых говориться о смене сексуальной ориентации.

Мне было немного непонятно то, что больше внимание обращено в тоску лучшего друга главного героя Криса (Паркер Янг), а не на внутреннюю борьбу Адама.

Этот фильм о настоящей крепкой дружбе, которую ничего не может разрушить. Цените своих лучших друзей и не теряйте их.

10 из 10

11 марта 2016

Комедия Смелость сказать правду на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Andrew Nackman. Кто снимался в кино, актерский состав: Паркер Янг, Джонатан Габрус, Кейт Флэннери, Дженнифер Дамиано, Джордан Лэйн Прайс, Даг Мо, Алекс Ренни, Брук Диллман, Джейк Эпстин, Drake Abshire, Тайлер Барнс, Томми Бракко, Ник Кларк, Cristina DiCarlo, Brett Eidman.

Страна производства - США. Смелость сказать правду — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.