Школа строгого режима
Kangoku gakuen
7.3
7.6
2015, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 24 мин
18+

В ролях: Кацуюки Конъиси, Кэнъити Судзумура, Даисукэ Намикава, Кадзуюки Окицу, Тинами Хасимото
и другие
Частная академия Хатимицу в предместьях Токио — самая строгая женская школа в Японии. Вот только контингент местный — не капелла ангелов, на которых смотрит дева Мария, а скорее клубок змей, где официальному школьному Совету с президентом Кэйт активно противостоит подковерный конклав во главе с директорской дочкой Мари. И вот ради оживления школьной рутины в старшие классы Хатимицу впервые в истории зачислили пятерых парней. Отныне для несчастных шаг в сторону — нарушение школьных правил, а прыжок на месте — извращение и провокация!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа строгого режима

английское название:

Kangoku gakuen

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ёсио Окоти
композитор:
художник: Маки Морио
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Школа строгого режима», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Школа строгого режима, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Школа строгого режима», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Школа строгого режима», 2015

Kangoku gakuen

Закрытая школа для девочек в один момент решается на эксперимент — на учебу принимаются пятеро парней, которые словно попадают в рай. Еще бы — огромная толпа попастых и сисястых школьниц на любой вкус и цвет просто не может оставить равнодушными типичных парней в их возрасте. Но подпольно действующий учебный совет всячески старается дискредитировать мужское меньшинство, и даже негласно запрещает девочкам общаться с нашими героями. Ну а после откровенно провальной попытки подглядеть за дамами в душевой, мальчишки оказываются заперты в настоящей тюрьме на территории школы, и отныне в качестве наказания им придется вкалывать на благо учебного заведения, попутно продумывая план, как бы перехитрить зловещий учебный совет и вернуть себе доброе имя.

Я не особо разбираюсь в аниме, и посмотрела не так уж много продуктов сего жанра, а потому судить о «Школе строгого режима» я буду в большей степени как среднестатистический обыватель, не искушенный сотнями тайтлов. И как среднестатистическому обывателю, этот сериал мне вполне понравился. Не могу сказать, что я осталась в восторге, однако по большей части моя жажда зрелищ была удовлетворена.

В первую очередь мне хочется пройтись по персонажам, которые мне, признаться, понравились. Я не запомнила никого из героев по именам, ни женскую, ни мужскую половину, но их образы достаточно колоритные и запоминающиеся. Персонажи гипертрофированы в своих характерах и, так скажем, странностях, но благодаря этому они не смешиваются, и их яркие индивидуальности определенно работают на комедийную составляющую.

И да, «Школа строгого режима», это в первую очередь комедия, пусть местный юмор придется по вкусу далеко не всем, все-таки он довольно пошлый, да еще и эксплуатирует частенько туалетную тему. Однако все же шутки по большей части здесь действительно забавные, да и в целом смотрится аниме очень легко.

Нещадно «Школа…» эксплуатирует тематику фемдома, и это еще одно предостережение для тех, кто не может нейтрально относиться к подобным вещам: если вы не можете спокойно смотреть, как девушки доминируют (во всех смыслах) над парнями, вам лучше пройти мимо этого аниме.

Но, к сожалению, ничего особого после себя сериал не оставляет. Его приятно смотреть, и вполне можно за просмотром убить пару-тройку вечеров, но вряд ли вы когда-то к нему вернетесь. Условный сюжет к тому не располагает, а второй раз наблюдать за теми же шутками — удовольствие в данном случае сомнительное. Однако для разового просмотра «Школа строго режима» вполне подходит.

24 октября 2019

Дикий стеб.

Абсолютно безбашенный поток пошлого юмора, забавные персонажи и качественная рисовка — это и есть аниме школа строгого режима.

Наткнулся на данное творение совершенно случайно и затянуло буквально с первой серии. Если вы ищете серьёзную пишу для мозгов, являетесь моралистом и на дух не переносите шутки ниже пояса, то данный сериал не для вас. Ну а тем же кто лишен вышеперечисленных аспектов и просто сидит дома в поиске чем занять в пустую пропадающее время, смело начинайте просмотр. С первой же серии вы поймёте для вас данное творение или же нет, если изначально аниме вас не разочарует, то в дальнейшем вы не пожалеете о потраченном времени на весь сезон.

Сам сериал выполненный в стебной манере с прямым уклоном на хентай жанр, в разрез логике преподносит действия героев в серьёзной форме, именно благодаря этому аспекту создатели, местами, намерено стараются подойдя к гране как можно ближе, продолжать удерживаться на ней, при этом всё же не ломая определенные рамки, тем самым создавая юмористическую фишку и атмосферу ленты. Всё это в купе с обаятельными персонажи, абсолютно безбашенными ситуациями и интересным развитием сюжета не дадут вам заскучать на протяжении всего просмотра. Тем же кто пытается найти логику в данном сериале, относиться серьёзно к сюжету задавая кучу возникающих вопросов, не стоит себя утруждать, её тут нет и по большому счету она не нужна.

Спасибо создателям за огромный поток юмора и положительных эмоций, разумеется для каждого рамки допустимого свои и кому-то представленное может показаться перебором, но лично я очень жду продолжения истории, особенно после финального Клиффхэнгера 1 сезона.

Если вы хотите поднять себе настроение и при этом не чураетесь чёрного юмора, то однозначно рекомендую данный сериал к просмотру, в озвучке AniDUB и без цензуры.

Приятного просмотра.

7 из 10

P.S После титров 12 серии имеется сцена, рекомендую ознакомиться.

8 февраля 2017

Плохие девочки, плохие мальчики

Принимающая когда-то лишь девушек, школа Хатимицу теперь открыта и для парней. Все потому, что на посту директора теперь мужчина, решивший слегка поменять правила приема. И вот в ряды школьников Хатимицу вступают пятеро парней, лелеющих мечту, что теперь все девчонки школы достанутся только им. Однако в первый же день их подглядыванье в душе за девушками проваливается, и парни оказываются в тюрьме школы, вынужденные теперь выполнять тяжелую ежедневную работу в качестве наказания под надзором трех садисток — членов школьного совета.

В первую очередь жанр у этого аниме прописывается как «комедия», но как ни пыталась я найти хоть какой-то намек на смех здесь — не получилось. Я все прекрасно понимаю — «этти» о многом говорит, но ведь есть же действительно смешные образчики данного жанра, так почему здесь все настолько извратили?

Хорошо, с завязкой все понятно: пятеро старшеклассников поступают в школу для девочек, и так как гормоны бушуют, они предполагают, что попадут в рай… Не тут-то было: не дремлющий подпольный ученый совет тут же обрывает их планы и закидывает в тюрьму, откуда парням не выбраться в ближайший месяц. Тут же устанавливаются строгие правила, нарушение которых ведет к исключению из школы. Так как парни не хотят исключения, они твердо намерены вынести наказание и вернуться в строй школы. Но вот незадача: один из парней влюбляется в школьницу Тиэ, и чтобы не разрушить с ней отношения, ему придется выбраться из тюрьмы, чтобы сходить на свидание. Ну да, вроде бы с сюжетом все в порядке — там же, елки-палки, и романтика присутствует! На словах всегда все гладко, с реализацией все гораздо хуже.

Я вообще не совсем понимаю, почему этот сериал не превратили в «хентай» — там только секса не хватало для полного набора, все остальное имеется. Тонкая грань между «этти» и «хентаем» в этом образчике едва заметна, так что особой разницы, думаю, не было. Становится ли смешно, когда парней начинают ежедневно избивать три тупые дурочки-феминистки? Едва ли. Смешно ли от того, что парни терпят все это, якобы из-за того, чтобы их не исключили? Едва ли. Если уж все дело в девушках, то школ смешанного типа в Японии, думаю, хватает, можно ведь было поступить в другую и там попытать счастья в делах любовных? Короче, мотивацию парней понять довольно сложно, если исключить вариант, что они просто были мазохистами.

Отсюда следует, что ни одного симпатичного героя (это я не про внешность говорю) здесь не наблюдается. С ученым советом все понятно — они антагонисты, им положено такими быть, хоть их образы весьма и весьма… странные, что ли. Мари — глава совета, строгая, беспринципная, мечтающая вернуть школу в прежние времена, чтобы парней тут не было, ненавидит своего отца (как, впрочем, всех парней); Мэйко — заместитель главы совета, высокая девица в очках и с огромными буферами, потеющая всегда и везде и выдавливающая из себя этот самый пот с весьма отвратным звуком; Хана — милая на первый взгляд, но весьма сильная садистка, обожающая наблюдать, как писают парни (у нее на этот счет какая-то мания, что ли). И вот эти три дебилки истязают своих заключенных: Киёси — вроде нормальный парень, но, как и все, помешанный на девушках; Гакуто — очкарик, разговаривающий в старомодной манере; Синго — предполагается, что он симпатичный, однако высокомерный; Джо — парень, лицо которого всегда скрыто капюшоном, девушки ему мало интересны, он обожает муравьев; Андрэ — толстяк, который запросто мог бы провести остаток дней в этой тюрьме, если только его постоянно избивали и унижали девушки (к слову, единственный персонаж тут, мотивация которого хоть как-то понятна). Имеется тут еще отец Мари — директор школы — уже седой дядька, не мыслящий жизни без женских задниц, фотографии которых он постоянно хранит у себя в кабинете и рассматривает в рабочее время на компьютере. Короче, тут все мужики помешаны на сексе и не могут думать ни о чем, кроме него.

Правда, удивительным образом автор пытается вплести в этот дурдом такие понятия как «любовь» и «дружба», но, серьезно, о них как-то особенно и не задумываешься даже, ведь на этом фоне они теряются безвозвратно. Ладно, с отношениями между Синго и Андзу вроде все понятно, но что тогда между доверчивой Тиэ и Киёси, которому, грубо говоря, было плевать на увлечения девушки и все, чего ему хотелось — это потрогать ее грудь? Да, прямо умиляешься от такой «любви». То же касается и варианта «дружбы» в исполнении Синго и его друзей. О, Боги — это называется «дружбой»? Правда, что ли? Или тут просто надо посмеяться и забить на то, как эта тема была обыграна?

Повсюду мелькающие трусы девушек и прочее подобное — это в жанре «этти» знакомо всем, но отвращение к этому аниме здесь вовсе не в этом. Просто сюжет глупый (даже не так — он невероятно глупый), но есть аниме, где эта же глупость весьма выгодно обыгрывается и превращается в действительно интересную комедию, чем «Школа строго режима» похвастаться никак не может. Здесь чувствуешь неприязнь абсолютно ко всем персонажам (даже второстепенным, типа Тиэ или Андзу, которые казались просто глупыми дурочками), а при таком раскладе кому симпатизировать и зачем наблюдать за ними? Ко всему прочему, сцены с туалетными темами (вот смеху-то было, когда на Хану сходили «по-маленькому» или Гакуто обделался, да?) можно назвать лишь «мерзостью», но никак не комедией.

В целом, ужасно. Впрочем, как сказал мой друг, с которым мы вместе смотрели сей «шедевр», я просто мыслю как девчонка. Есть вероятность, что мужской половине зрителей творение понравится, в чем, впрочем, сильно сомневаюсь.

2 из 10

…глупость и ничего больше.

27 апреля 2016

Суровые школьные нравы

Довольно долго со всех сторон поступали неоднозначные отзывы, касающиеся данного аниме. Вроде бы оно и «упоротое» (в хорошем смысле слова), но там такая «дичь» происходит. Что же? Кое-то я начал подозревать, разок взглянув на постер. Но всё же не представлял, что смогу здесь лицезреть настоящий «золотой дождь».

Первая серия — стандартный эччи-гаремник, в которой есть второстепенные герои, совершенно не привлекающие (по канону) противоположный пол, и главный герой, обычно обрызганный феромонами с ног до головы — такое впечатление, по крайней мере, создаётся, поскольку поток девушек нескончаем. Ну, Вы знаете все эти гаремники. Так вот, «Школа-тюрьма» не совсем подходит под описание.

У ребят не получилось осуществить задуманное, и вот они уже заперты в камерах. Причём, порядки здесь практически никак не отличаются от настоящей тюрьмы.

Далее пятёрке придётся познать все прелести жизни за решёткой: ежедневная тяжёлая работа, скудная еда, отсутствие каких бы то ни было развлечений, банальное удержание в четырёх стенах. Никаких поблажек. Но, помните, что перед нами комедия! И юмор тут, надо заметить, специфический… Парень увидел, как девочка ходит в туалет… она это замечает и требует скорейшего возмездия… теперь ГГ должен помочиться при ней… Своеобразно, не спорю! И подобных ситуаций в сериале предостаточно!

«Школа строгого режима» — довольно откровенное эччи. Если хорошо задуматься, в голову придёт одна мысль: а вообще-то из «Школы» мог бы выйти идеальный хентай. Иногда кажется, что авторы всё-таки перейдут незримую грань и продемонстрируют совсем уж пикантные места, но это не даёт сделать цензура (да-да, тот самый вездесущий пар). А ведь какой бы хентай получился… Ну да ладно, в любому случае любители всего интересного, что есть в эччи, наверняка не будут разочарованы.

8 из 10

9 ноября 2015

Комедия Школа строгого режима на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Цутому Мидзусима, Даисукэ Такасима, Синано Судзуки, Тосикадзу Хасимото, Ацуси Кобаяси, Хидэаки Куракава, Ходака Курамото, Наоки Мурата, Кацуси Сакураби, Масахиро Синохара. Кто снимался в кино, актерский состав: Кацуюки Конъиси, Кэнъити Судзумура, Даисукэ Намикава, Кадзуюки Окицу, Тинами Хасимото, Кэидзи Фудзивара, Сихо Кокидо, Ами Нанасэ, Нана Хамасаки, Сино Симодзи, Тихиро Икки, Ё Таити, Манами Ито, Канаэ Оки, Аями Ёсии.

Страна производства - Япония. Школа строгого режима — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.