Шиттс Крик
Schitt$ Creek
8.1
8.5
2015, комедия
США, Канада, 22 мин
18+

В ролях: Пол Шаффер, Юджин Леви, Кэтрин О’Хара, Дэн Леви, Энни Мерфи
и другие
Джонни Роуз — миллиардер, сделавший состояние на сети видеосалонов, его жена — актриса мыльных опер и двое детей — хипстер Дэвид и светская львица Алексис. После того как бизнес Джонни терпит крах, все семейство вынуждено переехать жить в небольшую сельскую общину Шиттс Крик, которую они приобрели несколько лет назад развлечения ради.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шиттс Крик

английское название:

Schitt$ Creek

год: 2015
страны:
США, Канада
слоган: «This is NOT what we meant by «Greener Pastures». (Season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джералд Пэкер, Дэвид А. Макин
композитор:
художники: Дебра Хэнсон, Джо Сьюзин, James Mccrindle, Брендан Смит, Боб Шер, Andra Fay Butler
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Шиттс Крик», 2015

Видео: Трейлер (сезон 5) (Шиттс Крик, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 5)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Шиттс Крик, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 6) (Шиттс Крик, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 6)
Видео: Тизер (сезон 5) (Шиттс Крик, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 5)

Постер сериала «Шиттс Крик», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Шиттс Крик», 2015

От банальности к прекрасному

По началу даже и не скажешь, что подобный сериал может чем-то удивить. Сюжет довольно банальный: богатая семья терпит финансовый крах и пытается хоть как-то выжить и приспособиться к новому для себя миропорядку. Эта тема уже не единожды была использована. Но “Шиттс Крик”, хоть и следует общему течению подобного сюжета, всё же обладает чем-то уникальным, отличающим его от всех прочих фильмов и сериалов.

Это не тот сериал, если вы ищете размаха сцен, огромного количества героев и сюжетных линий. Всего пара локаций, постоянно появляющихся актёров не более 20, ситуации в основном происходят внутри городской общины.

При первом знакомстве с главными героями ощущаешь некое отторжение, их утрированность пугает, они слишком гротескные - если уж ты актриса, то полностью отдающаяся делу и нисколько не выходящая из образа даже в обычной жизни; если ты светская львица, то список твоих любовных историй и ситуаций со знаменитостями не знает конца; если ты закомплексованный критик, то всегда и во всём будешь видеть только злой умысел, выказывая пренебрежение ко всем и вся и т.д.

Казалось бы, таким персонажам сложно переживать, сложно поставить себя на их место. И по началу так и есть. Лично меня сериал зацепил только с пятой серии, хотя заметных изменений в поведении героев ещё не было.

На протяжении всех 6 сезонов, прекрасные Дэвид, Алексис, Мойра и Джонни пытаются найти себя, найти любовь, любимое дело, осознать как непросто бывает “сделать” себя заново, практически упав на дно. Всё это время герои ошибаются, но это не выглядит как злая шутка судьбы. В этом маленьком, богом забытом, городишке они буквально создают свою семью, выстраивают взаимоотношения друг с другом, с окружающими их людьми. И, хотя они до самого конца сохраняют свой изначальный колорит и непохожесть на остальных, они прекрасно вписываются в картину этого не совсем идеалистического города.

Что касается юмора, то здесь шутки на всевозможные темы, причём замечу, что пошлость практически отсутствует в данном сериале, что его выгодно выделяет среди всего комедийного сегмента нынешних дней. Есть и моменты неподдельной грусти, тоски и печали. Отдельные сюжеты серий в основном комичны, юмор по большей части не вызывает отторжения, много невербальной комедии.

Сериал затрагивает и актуальные современные повестки: проблему меньшинств и их интеграции в общество, проблему гендерного неравенства, проблемы полов и проблемы отцов и детей, социального и финансового различия и многие другие. Все эти аспекты в конечном итоге повлияли на финал сериала, который не полностью можно уложить для главных героев в привычный “happy end”. Но создатели и актеры показывают зрителю, что понятие “счастливого конца” у всех разное: для кого-то это свадьба, а для другого наибольшее счастье принесёт самореализация и любимое дело.

Актёрский состав фантастичен! Два поколения семьи Леви, Кэтрин О’ Хара, Энни Мерфи, Эмили Хэмпшир, Крис Эллиотт и другие! Игра настолько хороша, что не создаётся ощущения, что смотришь сериал. Отмечу, что исполнители не только главных ролей подобраны прекрасно. У всех героев, в том числе второстепенных, есть свои особенности физики и поведения, что делает их полноценными участниками действа, а не только фоном для центральных персонажей.

В заключении хочу сказать следующее: не знаю каким образом, но для меня этот сериал ничем не похож ни на что, из того, что я видела ранее. Он невероятно обаятельный, уютный, буквально обволакивающий, потому что, когда ты находишь время и смотришь очередную серию, ты буквально отключаешься от всего, даже если день твой совсем тяжелый. Поистине магия человеческих взаимоотношений, потрясающе исполненная создателями и актерами этого сериала.

5 октября 2022

Пронзительное высказывание о том, как сложно карабкаться на верх общественной лестницы и как больно падать вниз

Семья миллиардеров Роузов разоряется и вынуждена уехать в богом забытый городок Шиттс Крик, расположенный в американской глубинке. Пройдя все стадии принятия, сделавший однажды состояние на сети видеосалонов магнат, его жена — актриса мыльных опер, и их избалованные великовозрастные дети — хипстер и светская львица, начинают новую жизнь. Так начинается трогательная история о гуманизме в современном разобщенном социуме.

В New York Times успех сериала объяснили следующей формулой: «язвительное остроумие персонажей сочетается с душевной теплотой проекта». И действительно, эмпатия вкупе c отличным юмором и образцово проработанными персонажами сотворила чудеса: нарастив драматургию, «Шиттс Крик» быстро вышел за рамки стандартного ситкома. Он высмеивал все и вся, не забывая говорить о главном, — о любви.

Производство сериала — дело тоже семейное. «Шиттс Крик» придумали и сняли Юджин Леви, известный нам, в первую очередь, по «Американским пирогам», и его сын Дэн, сыгравшие роли отца и сына Роузов (шок-факт, который я узнала только что!), а идея про обнищавших богачей пришла в голову Дэну, когда он смотрел «Семейство Кардашьян» (вот откуда взялась чудесная Алексис). Что ж, тем отраднее было видеть его прогресс и следить за тем, как рядовой ситком о заносчивых богачах превратился в мощное драмеди.

22 августа 2022

Сериал 'Шиттс Крик' - продукт семейного подряда семейства Леви. Юджин Леви (наиболее известный у нас как папа Джима из комедий про американские пироги) стал главным героем Джонни Роуз, его сын Дэн стал сценаристом и продюсером проекта, а также сыграл Дэвида Роуза. Дочь Сара исполнила одну из центральных женских ролей официантки Твайлы.

Первые сезоны проекта мне очень понравились, ближе к концу сериал разочаровал. Но, давайте по-порядку.

Семейка миллионеров (Джонни Роуз, его жена Мойра, дети Дэвид и Алексис) подчистую разоряются и вынуждены переехать в единственную оставшуюся у них собственность. По иронии судьбы ей оказывается целый город. Но не огромный мегаполис с небоскребами, а захудалое поселение под названием Шиттс Крик.

Семейство поселяется в дешевом мотеле и начинает обживаться на новом месте. У них появляется много новых знакомых - неожиданных и странных, тех, к кому в прошлой своей жизни они не приблизились бы и на километр. Это мэр городка Роланд и его жена Джоселин, администратор мотеля Стиви, официантка Твайла и многие другие. Все эти люди наполняют и без того нелегкую жизнь семейства Роуз настоящим безумием.

Постепенно, они обживаются на новом месте и вливаются в бурную жизнь чудесного городка Шиттс Крик. Становятся ее неизменной частью.

Первые серии были наполнены легким юмором, сумасшедшинкой и позитивом. Ближе к концу сериал не то чтобы замылился, просто стал скучным. Главные герои - очень гротескные, утрированные, и если в начале это было скорее плюсом, в финале это стало раздражать. Они не развивались, ходили по кругу и то, что было смешным постепенно стало обыденным. Поэтому трех-четырех сезонов проекту хватило бы с головой.

6 из 10

2 декабря 2021

'Шиттс Крик' – величие абсурдного шика!

Не знаю, почему «Шиттс Крис» прошел мимо меня, ведь сериал снимался с 2015 года, но это шедевр во всех отношениях! Начнем, конечно же, с сюжета – избалованные богатеи вынуждены жить в маленьком простом городке, который много лет назад отец по приколу купил своему сынишке. Очень забавная ирония судьбы.

Высокомерие главных героев не раздражает, а очень веселит.

Несмотря на патовую ситуацию, в которой они оказались, семейка Роуз не изменяет себе. Они ходят в совершенно неуместных нарядах, смотрят на всех свысока и при этом едят в кафе в кредит.

Я посмотрела всего два сезона, и пока в полном восторге от сериала. Мои любимые персонажи – Мойра (Кэтрин О’Хара) и Дэвид (Дэн Леви). Эпатаж в чистом виде. Но несмотря на то, что они привыкли жить совсем иначе, им приходится приспосабливаться, и они великолепно это делают.

Кэтрин О’Хару я видела только в «Однажды дома» и помню ее как истеричную мамашу, забывшую сына дома. Тут же она открылась для меня совершенно в ином виде – восхищаюсь ее игрой, захотелось посмотреть и другие картины с ней.

Была удивлена, что сериал наполовину канадский. Привыкла, что Канада делает отличные фантастические сериалы вроде «Грани», «Зова крови», «Путешественников», а тут такой максимально качественный ситком.

В общем, рекомендую. Этот тот случай, но когда смешно, интересно, а главные герои становятся друзьями уже к концу первой серии.

10 из 10

12 ноября 2021

Качество шуток не упало даже к последнему сезону

Когда только увидел рекламу сериала, рассказывающую историю семьи разорившихся богачей, был уверен, что сюжет исчерпает себя уже к концу первого сезона. Но нет, с каждым годом сценаристы добавляли все больше забавных ситуаций, делая картину уж очень увлекательной.

Это легкая комедия с нотками драмы, в которой основное - это, конечно же, не суть жизни в бедности. В этом плане у сюжета множество ляпов, в особенности невозможность главы семейства быстро подняться на ноги. Интересны сами приключения семьи Роуз, процесс социализации высокомерных зазнавшихся американцев среди простых и зачастую глуповатых людей.

С годами главные герои полностью ассимилируются, находят себе друзей, а кое-кто и любовь. Это мог быть совершенно скучный заурядный фильм, но сценаристы постарались, вытянув сюжет в очень смешной и вполне годный ситком. Юмор – выше всех похвал. Игра актеров – изумительная. Отдельное спасибо костюмерам. Таких стремных образов, как у Мойры, одновременно наполненных стилем и изяществом, я не видел никогда.

Последний сезон я еще не досмотрел, очень надеюсь, что все у семьи бывших богачей сложилось хорошо. Если финал не зафейлят, можно поставить и десятку, а пока моя оценка

8 из 10

6 октября 2021

Рекомендую сериал

Завершила просмотр сериала «Шиттс Крик» — и это были прекрасные 6 сезонов, рекомендую всем.

Он легкий, добрый и сентиментальный. Прекрасная игра актеров, нестандартный сюжет, великолепные шутки. Практически в каждой серии удивительно и невероятно затрагиваются семейные и человеческие ценности, которые транслируются на протяжении всех сезонов.

По началу может показаться что это глуповатая комедия, а вспомните как начинался сериал «Друзья», тоже не ждали от первых серий какого-то глубокого смысла. Так и тут с каждой серии ты понимаешь, что все куда глубже и серьезнее. На твоих глазах ты наблюдаешь как меняются люди, какая происходит трансформация в уже взрослых и сформировавшихся личностях. Ты видишь поддержку людей и совсем иначе начинаешь смотреть на то, как круто может повернуть твою жизнь.

Во время просмотра серии или после, тебе всегда есть чему улыбнуться. Это может быть от нестандартных шуток матери или сарказма братья и сестры. Поверьте, в сюжете найдется то что полюбит каждый. Нельзя будет любить лишь одного героя, вас покорят многие. Хотите расслабиться и без надрыва переключиться и отдохнуть, смотрите этот сериал.

21 июля 2021

Шедевральный!

Сериал, который я начал смотреть «потому что больше посмотреть было нечего» и не ждал от него совершенно ничего особенного.

Не буду подбирать слова, чтобы описать сам сериал- с этим прекрасно справились Tuu-Tikki и np912 в предыдущих отзывах. От себя дополню лишь о собственных ощущениях.

Даже просмотрев несколько сезонов (а планировал всего пару серий, тк сюжет не предвещал чего-то оригинального и захватывающего), продолжал смотреть данный сериал как «забавную глуповатую комедию» и не понимал, почему вообще продолжаю это делать. А всё довольно просто- подача, прекрасная игра, продуманность и какая-то особая химия между всеми актерами сериала заставляют тебя не смотреть очередной глуповато-забавный скетчком, а действительно проживать жизнь героев, смотреть как постепенно меняются они сами, их взгляды на жизнь, отношение к этой самой жизни и окружающим, запоздалое взросление Дэвида и Алексис, сближение членов семьи и второстепенные герои, подобранные и раскрытые ровно настолько, насколько это было нужно.

А также, в отличии от большого количества даже куда более «серьезных» сериалов не имеют такого грамотного подведения к логическому завершению и концовке сериала- после неё не сидишь в недоумении, думая о том, как надо было закончить на самом деле и жалея, что это конец, а улыбаешься и думаешь «черт побери, это шедевр».

В моём случае, осознание того, что я посмотрел именно шедевр, а не глуповатую среднюю комедию пришло именно с 6 сезоном, красиво подведшим к заключению и поставив такую же красивую точку.

Браво.

28 мая 2021

Better than all the rest

Разорившийся 1% переезжает в глубинку. Вот и все краткое содержание «Schitt’s Creek». Это точка отсчета, краеугольный камень всех шуток и несгибаемый хребет основного внешнего конфликта. Кому-то, не смотревшему шоу, может показаться, что на шесть сезонов этого бесспорно уморительного концепта никак не хватит. Однако хватает. С лихвой.

И пусть хвалят «Schitt’s Creek», как правило, за юмор и обаяние, достоинств у серила куда больше.

Сказать, что в «Schitt’s Creek» Дэн и Юджин Леви вылили сердце и душу — попросту не сказать ничего. И сам по себе текст полнится смешливой, бархатной теплотой, но в сочетании с кастом, между всеми участниками которого химия бьет ключом, и командой, одержимой вниманием к деталям сета и гардеробов (и с каким мастерством Дэн заставляет одежду выступать полноправным рассказчиком), утопический мир Леви раз-другой напрягает мускулы на пробу и наконец оживает совсем.

И прекрасно в нем все — стремительнейшее, но аккуратное развитие персонажей (в основном Дэвида и Алексис, конечно же), поощрение здоровых отношений с собой и окружающими, чествование повседневных горестей и радостей, жизнелюбивая философия, изложенная не высокомерным менторским тоном, а с дружеской теплотой.

Кроме всего прочего, это одна из самых блестящих сценарных работ не только в ситкомном сегменте, но и на телевидении вообще. От драматической составляющей Леви не шарахаются, и потому распространенной для комедий легкомысленностью и оторванностью от реальности сериал не страдает ничуть. Каждый персонаж, каждая сюжетная арка, каждый сюжетный поворот (даже из тех, что слегка отдают мылом) прочно стоит на своих двоих не только внутри вселенной сериала, но и в нашем с вами мире.

Но самое главное, «Schitt’s Creek» о любви. В самом, как верно заметила Кэтрин О’Хара, анти-голливудском, самом интимном смысле слова. О любви, не страшащейся ни правды, ни расстояний и времени, ни переживания совместного отравления. О любви полной, понимающей и принимающей. О любви безусловной. О том, какими чудесными могут быть люди.

«Schitt’s Creek» родился в темное время, чтобы стать светом.

25 апреля 2021

Изумительный!

У меня остался лишь шестой сезон. И мне уже кажется, что это лучший сериал последних лет.

Совсем не хотела его смотреть. Мне казалось, что при такой аннотации, там будет много копаний в себе, в обстоятельствах, интриги и прочее. Так вот, их там нет! Счастлива, что меня уговорили его смотреть.

Это новая подача комедии, где это и не комедия вовсе, а жизнь. Но сказка. И жизнь.

Декорации почти нет, героев вместе с массовкой человек 30, но какое это наслаждение — хорошие тексты и отличные актёры!

И везде, где обычный сценарий закопал бы всё в депрессию и могилу, и ты ожидаешь этого, ведь всё же очевидно. И нет! Ломают шаблон!

Невероятно, и удивительно трогательно описаны семейные и человеческие ценности через смешную, гротесковую историю.

Я ведь думала, что пятый сезон они просели, но они выдали такую финальную серию, ну вау!

О, посмотрела эпизод, как они снимали сериал, это очень трогательно.

Канада. Семейный подряд. Сын и отец написали сценарий, выступили продюсерами и снялись в главных ролях. Ещё и сестру/дочь нашла в героях. Снято где-то в Канаде. Самое дорогое в сериале, мне кажется, это костюмы Мойры (улёт!)

Милота! У просмотру, особенно, если вы живёте в России и вам нужна поддержка и терапия пережить всё это вокруг.

25 января 2021

«Поверьте мне, не ешьте их!»

Я долго подыскивал, какое ощущение вызвали во мне первые серии этого комедийного сериала. И вспомнил из «Трех мушкетеров» обед в доме мэтра Кокнара:

«Покушайте этих бобов, кузен Портос, — сказала г-жа Кокнар таким тоном, который ясно говорил: «Поверьте мне, не ешьте их!»»

Завязка сюжета довольно банальна: бухгалтер решительно ограбил миллиардера, не заплатив налоги. Налоговая служба решительно конфисковала все имущество миллиардера, благосклонно оставив купленную по приколу деревеньку Шитс Крик (омофонически «Дерьмовый Ручей» — что, собственно, сразу показывает уровень креативности сериала): просто не нашлось покупателей на этот актив.

И вот семейка миллиардера перебирается в деревенскую общину.

Ну, и теперь можно наполнить серии коллизиями ситуации.

Сериал не стоит того, чтобы тратить свое время — если только вы не любитель подобных коллизий.

4 апреля 2017

Комедия Шиттс Крик на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Джерри Чиккоритти, Эндрю Чидивино, Т.У. Пикок, Стурла Гуннарссон, Брюс МакКаллок, Лори Линд, Дэн Леви, Пол Фокс, Джордан Каннинг, Донна Кроук. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Шаффер, Юджин Леви, Кэтрин О’Хара, Дэн Леви, Энни Мерфи, Крис Эллиот, Эмили Хэмпшир, Сара Леви, Карен Робинсон, Ной Рейд, Тим Розон, Marilyn Bellfontaine, Мэри Келли, Ризван Манжи, Дивайн Браун.

Производство стран США и Канада. Шиттс Крик — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.