Семейные каникулы с Мэнсонами
Manson Family Vacation
5.8
2015, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Линас Филлипс, Леонора Питтс, Адам Черник, Тобин Белл, Дави Блу Басич
и другие
Необычная история о двух братьях: успешном адвокате и семьянине Нике и его своенравном Конраде, который внезапно оказывается в Лос-Анджелесе. Несмотря на то, что они никогда особо не ладили друг с другом, Ник решает показать брату город — однако, выясняется, что Конрада в городе ангелов интересует только одно: места, где убивала своих жертв семья Чарльза Мэнсона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейные каникулы с Мэнсонами

английское название:

Manson Family Vacation

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Макэлви
композитор:
художники: Эрин О. Кэй, Kerri Fernsworth, Линдсей Монахэн
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео к фильму «Семейные каникулы с Мэнсонами», 2015

Видео: Трейлер (Семейные каникулы с Мэнсонами, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Семейные каникулы с Мэнсонами», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семейные каникулы с Мэнсонами», 2015

Семью выбирают

Если вы посмотрите на меня снизу, вы увидите дурака. Если вы посмотрите на меня сверху, вы увидите Бога. Если вы посмотрите прямо на меня, вы увидите себя. — Чарльз Мэнсон

Ночью 8 августа 1968 года жизнь благополучного пригорода Лос-Анджелеса изменилась навсегда — в одном из домов было совершено жестокое убийство, жертвами которого стали шесть человек, включая беременную жену режиссера Романа Полански, Шерон Тейт. Жители соседних домов, которые привыкли доверять друг другу и не закрывать двери на замок, были в ужасе, ведь убийцы не были пойманы и никто понятия не имел, чьими руками было совершено это леденящее кровь преступление. Спустя несколько месяцев тайна раскрылась — полиция Лос-Анджелеса арестовала нескольких членов коммуны, известной как «семья», которую возглавлял теперь уже печально известный Чарльз Мэнсон. Интерес к этому преступлению не угасает и по сей день. В отличие от большинства заключенных, которые в год получают от силы три письма, Чарльз Мэнсон и остальные члены его семьи ежегодно читают десятки тысяч писем от людей всех возрастов. Вполне возможно, что девочка, которая писала Мэнсону, ходит в одну школу с вашей сестрой или дочерью, ведь знаменитый преступник получает письма даже от одиннадцатилетних детей. Режиссер-дебютант Дж. Дэвис решил поразмышлять об этой одержимости, которая является незамеченной большинством людей, даже не подозревающих, что друг Чарльза Мэнсона может быть где-то рядом.

Главный герой фильма, Конрад — художник, давно потерявший вдохновение. Возможно, потому что уже изложил всю свою боль на будоражащих разум картинах, а может потому что понял, что был так же плох в этом, как и во всем остальном. Конраду уже далеко не двадцать, однако у него нет ни дома, ни работы, ни жены, ни детей. Он появляется и исчезает из жизни членов своей семьи, на которую он таит множество обид. Конрад — человек, который никогда никуда не вписывался и каждый год своего существования ощущал себя никому не нужным аутсайдером. В отличие от большинства людей, он решил, что семью на самом деле выбирают и нашел успокоение в задушевных речах Чарльза Мэнсона, чья камера стала бухтой для истерзанных душ, которые никогда не чувствовали себя частью общества и решили найти для себя что-то иное. Даже находясь за решеткой, лидер знаменитой коммуны предлагает им иного рода чувства принадлежности к чему-то, в чем нет условностей и фальши. Разумеется, прочитав подобное описание, вы решите, что Manson Family Vacation это ужасно депрессивный фильм о самых темных сторонах человеческой натуры, но это вовсе не так. Как и все к чему прикасаются один или оба братья Дюплассы (в картине Дж. Дэвиса Джей Дюплас сыграл вторую главную роль), Manson Family Vacation это драматическая история, которая рассказана с легкостью комедии.

Дебютный фильм Дж. Дэвиса на самом деле даже не рассказ о «семье» Мэнсона, а история о семье настоящей. Режиссер повествует о двух братьях, недавно похоронивших отца, и пытающихся разрешить противоречия, которые витали в воздухе долгие годы. Конрад ищет утешение у Чарльза Мэнсона не от скуки или уродливости его разума и души, он лишь обнаружил для себя нечто, с чем он чувствует связь и в чем видит возможность залечить свои раны. Фильм начинается с интервью Чарльза Мэнсона, в котором у него спрашивают, почему ему пишут дети. А он отвечает, говоря правду: «Потому что они — это я». Manson Family Vacation превращает то, что незнающие именуют темнотой в просто поиск себя, тем самым приближаясь к правде гораздо сильнее, чем газетные статьи в желтой прессе, рассказывающие о том, что влюбленная в Мэнсона девушка хочет выставлять его труп на показ, чтобы после его смерти заработать на нем деньги. И даже несмотря на то, что в картине не обошлось без некоторой доли комедии абсурда, у Дж. Дэвиса получилась вполне реалистичная история, которая не оставит неизгладимых впечатлений в вашей памяти, но вполне может заставить вас задуматься о том, что раньше не приходило вам в голову.

11 декабря 2015

Триллер Семейные каникулы с Мэнсонами на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дж. Дэвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Линас Филлипс, Леонора Питтс, Адам Черник, Тобин Белл, Дави Блу Басич, Сюзанн Форд, Дэннетт Уилсон, Брент Генри, Мэтт Беннетт, Джастин М. Раш, Джонатан Брукс, Орсон Чаплин, Саманта Керн, Уилл С., Ларри Дюплис.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.