Розыгрыш
6.3
5.9
2015, комедия, мелодрама, детектив
Россия
16+

В ролях: Даниил Страхов, Екатерина Долгова, Татьяна Казючиц, Анатолий Лобоцкий, Константин Стрельников
и другие
Главный герой – молодой человек тридцати с небольшим лет возглавляет фирму по организации розыгрышей по заказу. По образованию он актер, но театральная судьба не сложилась. Игорь несколько циничный человек, не женат. Он настолько профессионально деформирован, что даже в обычных ситуациях не может обойтись без розыгрыша...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Розыгрыш

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Виктор Новожилов
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, детектив

Отзывы критиков о сериале «Розыгрыш», 2015

Вся жизнь — театр, и люди в ней актёры

Прекрасное, толковое кино, время с которым летит незаметно и не хочется, чтобы фильм даже заканчивался. Сценарий шикарный, умный, чёткий, впрочем, на то он и Кивинов. Собственно любовь к творчеству Андрея Кивинова и явилось стимулом к просмотру и как всегда, не разочаровал автор. Юмор отличный, не плоский, диалоги отменные. В общем, фабула очень понравилась. На мой взгляд, не хуже, чем «Любовь под прикрытием», но до лучших фильмов по Кивинову, конечно, не дотягивает, ибо особенной харизмы и яркости всё-таки не хватает. Но в целом, повторюсь, кино понравилось, сделано умно, тонко, без пошлости. Диалоги выписаны отлично, ситуации не избитые, с изюминкой. По ходу просмотра нашёл множество забавных сцен и наоборот весьма жизненных Что заметил в сценариях Андрея Владимировича — герои у него всегда разные, не похожие друг на друга, тем и интереснее. И так же как и над многими фильмами Кивинова одновременно и смеялся, и грустил, в этом особое умение автора смешивать жанры, что лишь немногим удаётся. Кино рассказывает нам о любви и о розыгрышах, показывая, что в жизни есть место и тому, и другому. Главный герой Хрусталёв настолько уже заигрался в эти игры, что порой не замечает грань между реальностью и розыгрышами, но любовь заставляет пересмотреть взгляды на жизнь и стать другим. В общем, сценарий на пять с плюсом, ни единого лишнего момента.

Режиссура тоже весьма неплохая. Да, это не Бортко, не Рогожкин, не Бутурлин, не Сорокин, не Светозаров, но в целом, уровень не самый худший, снято хорошо, достойно, действие ни на минуту не провисает, сама операторская работа очень хорошая.

В течении просмотра недостатков особо не выявил, хотя хотелось бы мне какого-то особенного саундтрека, цепляющих ноток, но увы, этого я не получил, хотя это не портит картину ни на грамм, тем более музыка Шопена вполне в тему пришлась, поэтому особо не жалею, что оригинального саундтрека особо не было. Далее. Игра актёров на удивление для нынешнего времени хорошая, не ожидал такого. Страхов очень удивил, открыл сегодня его с иной стороны. Хороши был Стрельников и Лобоцкий, да и другие актёрские работы не подкачали — интонации, взгляды — всё хорошо переданы. Самое главное, что редкость для современного кино, актрисы тоже великолепно играли, просто блеск.

Короче говоря, мне всё понравилось. Я в полном восторге и если два раза с удовольствием пересмотрел эту ленту, то это уже о многом говорит. Буду, наверное, ещё пересматривать.

10 из 10

3 января 2018

Когда жизнь игрой становится…

Сериал Розыгрыш понравился почти с первых минут. Люблю розыгрыши, когда это делают профессионально, увлечённо, с лёгким, заметным для любителей авантюризма юмором. Как и герои фильма вижу кругом обман, несправедливость, и наверное и сам не раз убегал от реальности в мир игры и авантюризма. Правда, главный герой Хрусталёв как говорится заигрался, перестав видеть потребность отделять реальность от самой игры. Но, тем не менее он и его команда брались за дело, давая повод внимательно наблюдать за ними. Атмосферу событий, где команде приготовили роль по сути палачей (и спасателей одновременно) для юной жены, так вот эту атмосферу у сценариста неплохо получалось разряжать беседами Стаса с дочкой по телефону, где можно было грустно улыбаться о том, как мы выпускаем воспитание детей, оставляя их на попечение компьютера. Нравилось и то, как не уставал от своей роли авантюриста Хрусталёв, по сути люди то не меняются, просто, как-то жизнь к нам приводит тех, кто способен нас сделать лучше, приняв такими, какие мы есть. Сам Роман между Хрусталёвым и Алёной развивался как минимум не скучно, если это можно назвать романом. Но, согласитесь, что люди встречаются при очень и очень разнообразных ситуациях.

Актёры Даниил Стахов и Константин Стельников достойны того, чтобы играть роли авантюрные, с любовным уклоном, это сами внешние данные их позволяют. Даниил вообще уже где то у режиссёров зафиксирован как актёр, которого надо брать на роль таких мачо-подлецов, способных увлечь любую. Актрис выбрали с учётом, что красота в приоритете, да, но сыграли довольно на неплохом уровне. Правда, может я и ошибаюсь, но Татьяну Казючиц выбрали по образу Светланы Ходченковой, возможно даже роль писалась под неё, или такой образ сейчас моден. Старый актер Лобойкий мне понравился своей хорошей дикцией, прям чувствуется ещё лучшие советские школы. А вот его герой, типичный представитель власть имущих, которые почему то никак не исчезнут, не истребятся. Видимо, с нашего молчаливого одобрения.

Не знаю друзья, может чьих то ожиданий сериал не оправдал, но, сделан он хорошо, просто как говорится всем не угодишь. Даже оставил меня в конце в раздумиях, что важнее то для Игоря Хрусталёва: игра или любовь? Хочется верить, что всё в мире ради любви. Просто, без игры так скучно.

5 августа 2015

Комедия Розыгрыш на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Александр Аравин. Кто снимался в кино, актерский состав: Даниил Страхов, Екатерина Долгова, Татьяна Казючиц, Анатолий Лобоцкий, Константин Стрельников, Ярослав Маланин, Анзор Камариддинов, Андрей Гурьянов, Геннадий Сайфулин, Анастасия Сорокина, Дмитрий Пищулин, Андрей Стоянов, Борис Покровский, Елена Бушуева, Василий Делявский.

Страна производства - Россия. Розыгрыш — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.