Родная кровь
Bleeding Heart
4.9
5.1
2015, драма
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Джессика Бил, Эди Гатеги, Джо Андерсон, Кейт Бёртон, Гарри Хэмлин
и другие
Мэй – инструктор по йоге, в её жизни все гладко и предсказуемо: внимательный бойфренд, любимая работа, большая квартира в престижном районе. Однажды она узнает, что у нее есть сестра, а так как сама она воспитывалась в приемной семье, о своих родных раньше она ничего не знала. Взволнованная этой новостью она встречается с сестрой, в которой с первого же взгляда чувствует родную душу. Но есть проблема: ее сестра росла совсем в других условиях, чем она. Она из бедных кварталов, зарабатывает на жизнь проституцией, а ее парень - её же сутенер. И кто знает, может она просто аферистка, которая не прочь воспользоваться ситуацией и прикарманить денежки Мэй...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Родная кровь

английское название:

Bleeding Heart

год: 2015
страна:
США
слоган: «Tied by blood. Bound by lies.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Зак Маллиган
композитор:
художники: Джулия Ван Влит, Абра Брэйман, Линдси Кейр
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Родная кровь», 2015

Видео: Фрагмент (Родная кровь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Родная кровь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Родная кровь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Родная кровь», 2015

«Родная кровь до той поры родная — покуда твоё тело греет»

«Родная кровь» — криминальная драма в элементами боевика, вышедшая в ограниченном прокате в 2015 году. Встречается ещё несколько вариантов адаптированного российского названия: «Сочувствующая сторона», «Кровоточащее сердце» и «Чуткий человек». Кстати, такое хождение различных названий сразу наводит на мысль, что кинотеатрального показа «Родной крови» в нашей стране не было задумано, а значит картина на предварительных смотрах не вызвала симпатий критиков и как следствие практически безвестность.

И всё же есть кое-что, точнее кое-кто из-за чего «Родня кровь» привлекает внимание. Естественно, это не режиссёр и автор сценария Дайан Белл, о которой доселе слышали лишь близкие друзья-товарищи благодаря драме 2010-го года «Obselidia», снятой за 500 тысяч долларов (даже русифицированного названия фильм не заработал). Это и не исполнительница одной из главных женских ролей Зося Мэмет (Zosia Mamet), вряд ли кому-то это имя о чём-то говорит. Исполнители же главных мужский ролей более известны: Эди Гатеги играл в «Людях Икс: Первый класс» во второстепенной роли, а Джо Андерсон отметился неплохой игрой и вокальными данными в мюзикле «Через Вселенную». Но и они не являются сильно привлекательными для зрительской аудитории. А вот имя исполнительницы главной женской роли Джессики Бил до сих пор на слуху.

В 2003-ом году экс-фотомодель Джессика Бил «выстрелила» благодаря своей игре в перезагрузке культового слэшера «Техасская резня бензопилой», за что даже заработала номинацию «Прорыв года» премии телеканала MTV. И её карьера пошла наверх семимильными шагами: «Блэйд 3: Троица», «Стелс», «Иллюзионист», «Пророк», «Лёгкое поведение». Знакомства со всемирно известным певцом Джастином Тимберлэйком тоже можно назвать удачей, а далее последовала свадьба, рождение ребёнка. Казалось бы, что всё в таком ажуре, что остаётся только завидовать. Но однажды Джессика Бил Тимберлэйк заявляет, что готова поступиться актёрской карьерой ради семейного очага. Простого обывателя такое заявление только бы умилило, но кинематографические боссы решили по другому: а вдруг Джессика сорвётся со съёмок какого-нибудь многомиллионного блокбастера, если ребёнок захворает? И карьера пошла на спад. Бил снимается в лентах «Эмануэль и правда о рыбах», «Ловушка», которые, мягко говоря, не порадовали поклонников актрисы, и вот теперь «Родная кровь».

Сразу можно предупредить возможного зрителя «Родной крови», что фильм без стеснений можно отнести к так называемой категории «Б», то есть к малобюджетным картинам сомнительного качества, рассчитанным только на малочисленного поклонника подобного рода кино. Даже сюжет «Родной крови» прямо-таки вопит о своей прямолинейности и отсутствии должной драматической глубины. Вот о чём он повествует: преуспевающая молодая девушка внезапно узнаёт о существовании младшей сестрёнки, с которой они были разлучены с малых лет. И если у главной героини всё неплохо идёт в жизни: любимая работа и любимый парень, то вот младшенькой посчастливило намного меньше — она стала девушкой улицы, а её парень её же сутенёр. Старшая решает, что сестричку надо вытаскивать, но сутенёр так не думал. А тут ещё и парень старшенькой глубоко сомневается в том, что внезапно явление младшей сестры — это не подстава, может коварная девушка решила обчистить его суженую. Вот, в принципе, и всё, что можно сказать о сюжете, но самое любопытное в том, что это и есть то, что нам предлагает Дайан Белл в своём сценарии.

Если же говорить об актёрской игре, то она вызывает то же плачевное чувство, что и сюжет. Зося Мэмет наглядно продемонстрировала почему о неё, как об актрисе, знает слишком мало людей. Практически ничего из созданного ею образа не получилось: внешний вид её напоминал проститутку, но это было достигнуто лишь благодаря стараниям костюмеров и гримёров, правда, такого рода персонаж вряд ли поставил их перед чем-то сложно воспроизводимым. Да и говорить о каких-то выраженных родственных чувствах к героине Бил не приходится. Эди Гатеги и Джо Андерсон появлялись по мере того, как этого требовал сюжет и вызывать каких-то эмоций попросту не успевали, пусть Андерсон хоть трижды здесь пытался вывернуться и показать себя отвратительным представителем профессии сутенёра. И лишь Джессика Бил не вызывает таких отрицательных эмоций: профессионализм, мастерство, опыт и талант всё же в ней есть и она их не теряет. Пожалуй, Бил и есть единственный светлый момент фильма, но вытащить его в одиночку Джессика как бы не старалась не смогла бы — слишком уж плохим был фильм ещё тогда, когда он был на бумаге.

3 из 10

27 июня 2017

Драма Родная кровь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дайан Белл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джессика Бил, Эди Гатеги, Джо Андерсон, Кейт Бёртон, Гарри Хэмлин, Сэм Ли, Меган Рэй Манци, Шерина Микаса, Унати Мангалисо, Deepak Ramapriyan, Elisabeth Halsted, Икси Букер, Ирен Чои, Rebecca Schwartz, Heather Williamson.

Страна производства - США. Родная кровь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.