Пусть ветер унесет мои слова…
2015, мелодрама, драма, короткометражка
Россия, 30 мин
12+

В ролях: Юлия Галяутдинова, Азат Зиганшин, Айгиз Такалов, Нургиз Такалов, Галия Вахитова
и другие
Когда одолевают темные силы, случается самое страшное. Даже мать может проклясть своих сыновей. И тогда темный лес может забрать их навсегда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пусть ветер унесет мои слова…

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Анна Рожецкая
композитор:
художник: Айгуль Байрамгулова
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, короткометражка

Видео к фильму «Пусть ветер унесет мои слова…», 2015

Видео: Трейлер №2 (Пусть ветер унесет мои слова…, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Пусть ветер унесет мои слова…», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пусть ветер унесет мои слова…», 2015

Короткометражка отсылает зрителя к древнему башкирскому мифу о проклятии матери, которое превращает сыновей в птиц. В самом мифе непонятно, чем дети прогневали мать, но в сюжете фильма, перекликающегося с этой легендой, всё прозрачно: незамужняя мать двоих детей очень хочет выйти замуж, но будущий муж не желает воспитывать чужих детей. Неблаговидная позиция жениха сомнений у отчаявшейся девушки не вызывает, поэтому главная её проблема — избавиться от мешающих детей, поселив их в деревне у дедушки. Но непреклонный дед сам прошёл через подобное, когда остался с дочерью на руках после побега неверной матери, — так в фильме переплетаются трагические истории двух поколений одной семьи. На фоне родственной отчужденности, нелюбви родителей к детям вызревает всеобщий трагизм, который нарастает по мере развития истории, толкая сюжетный клубок в сторону небытия — мистического, чужого, забирающего всё живое. Здесь такую функцию выполняют лес (в случае с сыновьями) и река (в случае с матерью). В решающий момент я, сентиментальная, вжалась от ужаса в кресло. Но в финале не обошлось без чудес…

Попытка вместить диалектику души главных героев в сжатом виде в маленький хронометраж и внезапная смена жутких моментов сценой умиротворения вызвал некоторый диссонанс. В остальном кино понравилось.

Дополнительный плюс фильму за красоты Зауралья в кадре. Лепота!

7 из 10

11 марта 2015

Мелодрама Пусть ветер унесет мои слова… на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Айнур Аскаров. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Галяутдинова, Азат Зиганшин, Айгиз Такалов, Нургиз Такалов, Галия Вахитова, Андрей Максимов, Айсель Атауллина, Ильмир Идрисов.

Бюджет фильма составляет около 6000000. Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.