Пришествие
The Visit
5.8
5.9
2015, документальный
Дания, Швеция, Финляндия, 1 ч 35 мин
В ролях: Мазлан Отман, , , ,
и другие
С момента изобретения радио и телевидения человечество посылает сигналы в космос, чтобы сообщить другим цивилизациям о своем существовании. Фильм рассказывает о событии, которого никогда не было: первый контакт человечества с внеземным разумом. При помощи экспертов NASA, Организации Объединенных Наций и Агентства по связям с внеземными цивилизациями, датский режиссер Майкл Мэдсен конструирует завораживающий сценарий первого контакта с инопланетной жизнью, начинающийся с вопроса «Зачем вы здесь?»

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пришествие

английское название:

The Visit

год: 2015
страны:
Дания, Швеция, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Ирландия, Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хейки Фярм
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1175952
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Пришествие», 2015

Видео: Трейлер (Пришествие, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пришествие», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пришествие», 2015

Красота неизведанного

Мне повезло, что эту картину я смотрела на большом экране в рамках конкурсной документальной программы на ММКФ`37. Там присутствовал сам режиссёр, представлявший своё творение, необыкновенно обаятельный и интеллигентный мужчина с бархатным тембром голоса, который не надоедает и после полутора часа прослушивания (закадровый голос в фильме принадлежит автору), а потом состоялось обсуждение со зрителями фестиваля. Какое счастье после просмотра такой прекрасной картины высказать режиссёру в лицо свои благодарность и восхищение! Я даже стала запинаться от волнения.

Это очень умная, очень эстетически выверенная картина. По красоте сравнимая даже с моим любимым «Микрокосмосом». Это именно тот вид документального кино, который в погоне за достоверностью, за правдоподобностью истории не чуждается изысканности исполнения. Есть очень сложные, умные картины, как, например, «Взгляд в тишину», которые волнуют и берут за душу, но которые невероятно скучно смотреть из-за бедности изображения и бесконечного повторения одних и тех же драматических моментов. «Пришествие» — это своего рода интеллектуальная игра, головоломка бытия и в то же время философический опус о том, что мы из себя представляем физически и психологически, взгляд со стороны не человека на человека, а пришельцев, которые не имеют тех же самых культурных маркеров и опыта; автор предлагает помыслить фантастическое происшествие, напрячь извилины до предела и при этом использовать всё своё воображение — нелёгкая задача, правда? Может, поэтому этот фильм и не был высоко оценён нашим зрителем, а зря. Я давно не получала такого сумасшедшего удовольствия от документального кино, которое не настраивает на свой определённый тип мышления, не подавляет, а позволяет насладиться тем, как начинает работать собственный мозг.

Если будет возможность отыскать этот фильм или даже увидеть его на большом экране, не упускайте возможность попасть на планету, где в это самое мгновение происходит величайшее событие для человечества — контакт с внеземной разумной цивилизацией, а вы в эпицентре и беседуете с умнейшими людьми планеты.

10 из 10

23 сентября 2015

Документальный фильм Пришествие на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Микаэль Мэдсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Мазлан Отман, Janos Tisovszky, Michael Boyce, Niklas Hedman, Sheryl Bishop, John D. Rummel, Дуглас Вакоч, Крис Маккей, Jacques Arnould, Вики Шерифф, Ernst Fasan, Михаэль Дангль, Birgit Radeschnig, Nicole Radeschnig, Кристиан Рейнер.

Бюджет фильма составляет около 1175952. Производство стран Дания, Швеция, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Ирландия и Австрия. Пришествие — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.