Прыжок
The Leap
6.8
7.2
2015, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, 30 мин
В ролях: Аликс Вилтон Риган, , Питер Педреро, Крис Уэбб,
и другие
2069 год. Новая Земля, через 10 лет после открытия, наконец-то стала доступна для гражданской миграции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прыжок

английское название:

The Leap

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Tony C Miller
композитор:
художники: Karel Van Bellingen, Neal Monkey Stevens, Стюарт Маккэй, Rebecca Elley, Рэйчел Фрайр, Федерика Ладзарини
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, короткометражка

Постер фильма «Прыжок», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прыжок», 2015

Короткометражка, заставившая сжаться сердце

Вот же прилично времени смотрю в основном короткометражки на фантастическую тему. Есть много очень достойных, заставляющих задуматься. Одна из них это «Прыжок». Это история человека, который сумел сохранить человечность несмотря на жесткие обстоятельства, в которых оказался. Несмотря на видимую безвыходность ситуации.

Саймон Меррелс, сыгравший Красса в сериале «Спартак» и шикарного антагониста Джулиана в «Доминионе», выложился по полной. Именно его игра заставила сердце сжаться. В роли солдата, вынужденного поступать по приказу, а не по совести, он прекрасен. Как по мне. ему бы следовало дать Оскара за неё.

Итак, есть мир, расположенный в годе полета от Земли. Новый прекрасный мир, в который ломятся нелегальные мигранты. Мир, в который есть дорога членам элитного отряда, как раз этих мигрантов и тормозящего любыми способами. Джейкоб — член этого отряда. Встреча с маленькой девочкой меняет его жизнь целиком и полностью. Пересказывать сюжет короткометражки — дело неблагодарное. Лучше один раз посмотреть, тем более, что она есть в переводе, чем сто раз услышать. Одно могу сказать, это самый горький, сильный и трогательный фильм, смотренный за последнее время. Фильм о том, что один человек может сделать для другого. И для себя самого.

От меня личная оценка

10 из 10

30 октября 2016

Фантастика Прыжок на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Karel Van Bellingen. Кто снимался в кино, актерский состав: Аликс Вилтон Риган, Katie Gunby, Питер Педреро, Крис Уэбб, Bella Saer, Расселл Барнетт, Карима МакАдамс, Phoebe Higson, Камерон Харрис, Lee Ravitz, Пол Майкл Харрисон, James Hackney, Neal «Monkey» Stevens, John Sharpe, Faruk Dogan.

Страна производства - Великобритания. Прыжок — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.