Потерянный север
Perdiendo el norte
6.6
5.8
2015, комедия
Испания, 1 ч 42 мин
В ролях: Йон Гонсалес, Урсула Корберо, Мики Эспарбе, Хавьер Камара, Кармен Мачи
и другие
Уго и Браульо - двое молодых испанцев с высшим образованием. Отчаявшись найти работу у себя на родине, они отправляются в Германию, потому что именно там, как сказано в одной рекламной телепередаче, «нужны квалифицированные специалисты». Однако и в Берлине всё идет не так гладко. Энтузиазм друзей уменьшается, а обещанная «немецкая мечта» похожа на страшный сон. Ведь если ты не нужен здесь, это совсем не значит, что тебя ждут где-то там...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерянный север

английское название:

Perdiendo el norte

год: 2015
страна:
Испания
слоган: «Based on hundreds of true stories (unfortunately).»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Исаак Вила
композитор:
художники: Антон Лагуна, Marta Murillo, Серафин Гонзалез
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Потерянный север», 2015

Видео: Трейлер (Потерянный север, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Потерянный север, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Потерянный север, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: О съёмках (Потерянный север, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Потерянный север», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Потерянный север», 2015

Хорошо там, где нас нет. А там, где мы есть, — просто отлично!

Просто феерическая комедия! Легкий, динамичный, искрящийся юмором фильм! Мало того, что это комедия положений, так юмор усугубляется еще и интересно прописанными персонажами. Мой фаворит — темпераментный раззвездяй Рафа в исполнении Мики Эспарбе. Видела этого актера впервые, зато теперь в стойких планах посмотреть Anclados! Следом за ним — нелепый и неунывающий «ботаник» Браулио (Хулиан Лопес). Замыкает тройку моих лидеров трогательный в своей «озабоченности» Хакан (Юн Башир). Я совершенно не поклонница Йона и Бланки, ради которых, уверена, многочисленные их фаны и смотрели этот фильм. Ничего не хочу сказать, картину эти актеры украсили. Но вот я больше радовалась появлению на экране любимого своего Хавьера Камары (вах! что же за многогранный актер!) и очаровательной веселушки Кармен Мачи. В общем, в плане кастинга я осталась более чем довольна!

Сюжет тоже зацепил: очень динамичное развитие, без затянутых сцен. Захватывает с первых кадров. Понятно, вся история крутится вокруг того, как герои устраиваются в чужой стране, и как они врут родным, что дела у них идут прекрасно! Кстати, думаю, что как раз это зашкаливающее количество вранья, которое пришлось пережить Уго, позволило ему понять, что невозможно всю жизнь жить, обманывая самого себя. И настрой у фильма очень позитивный: даже если жизнь не соответствует вашим ожиданиям, в ней есть прекрасные моменты! И глупо их упускать. В конце концов, всё в жизни складывается к лучшему!

29 августа 2015

«Кто забывает свою историю, обречен её повторить».

«Потерянный север» — это прекрасная картина, рассказывающая о тонкостях и сложностях миграции. Сейчас эта тема наиболее актуальна, поэтому, создатели не прогадали, сняв этот фильм. В нем прекрасно переплетена комедия и наша обыденная жизнь.

Итак, сюжет крутится вокруг двух молодых людей. Уго и Браульо решили переехать из Испании в Германию в поисках лучшей жизни. По закону жанра, естественно, ничего не выходит так, как задумывалось. Все разрушилось и есть только два выхода: либо возвращаться, либо оставаться в Берлине. Наши герои выбирают второй вариант и не прогадывают. В конце очень была счастлива за Карлу и Уго, но Надю было невероятно жаль. На самом же деле она добрая и чистая.

Очень интересно было наблюдать за Бланкой Суарес и Йоном Гонсалесом после долгого перерыва. Считаю, что они прекрасно дополняют друг друга. Также очень понравилась игра Урсулы Корберо и Хулиана Лопеса.

Хороший записали саундтрек, очень понравилось, что в середине фильма сделали небольшой романтичный клип с ним. За него отдельное спасибо создателям!

10 из 10

Посмотрите этот фильм — не пожалеете!

28 августа 2015

Комедия Потерянный север на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Начо Г. Велилья. Кто снимался в кино, актерский состав: Йон Гонсалес, Урсула Корберо, Мики Эспарбе, Хавьер Камара, Кармен Мачи, Хосе Сакристан, Аранча Арангурен, Елена Ривера, Луис Фабра, Альберто Чикоте, Хорхе Анес, Juan Carlos Peredit, Abdulelah Hussein, Йоахим Пауль Ассбёк, Mónica Hernández.

Страна производства - Испания. Потерянный север — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.