Потерянный брат
Der verlorene Bruder
6.4
2015, комедия, драма
Германия, 1 ч 29 мин
В ролях: Ной Краус, Чарли Хюбнер, Катарина Лоренц, Маттиас Мачке, Флора Тиманн
и другие
В 1945 году мать, в ужасе от наступающей Красной Армии, отдает своего сына Арнольда неизвестной женщине и его следы теряются. Прошли годы. Отец занят повышения собственного благополучия всеми возможными средствами, не гнушаясь воровать марки из собственного автомата по продаже сигарет. Мамаша пребывает в перманентной прострации. А их младший сын Макс чувствует отстраненность родителей, причину которой понять не в силах. Однажды родители узнают про найденыша номер 2307, в котором видят своего отданного первенца, напрочь забывая о Максе. Они готовы на все, чтобы доказать, что найденыш – это их Арнольд. Но Макс против.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерянный брат

английское название:

Der verlorene Bruder

год: 2015
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тео Биркенс
композитор:
художники: Сусанн Билинг, Катарина Ост
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Потерянный брат», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потерянный брат», 2015

Первая встреча, последняя встреча

Макс живёт с родителями в 1960 году и, переворачивая страницы фотографического альбома, откровенничает о странном отсутствии своего лица на семейных фотографиях, невзначай рассказывая о бегстве своих родителей от наступающей Красной армии на исходе прошедшей войны, разлучившей их со своим первенцем, оставшимся на руках неизвестной женщины, сохраняя у матери надежду, что когда-нибудь она снова сможет увидеть его.

Но обнадёживающие известия неслабо напрягают мальчишку, всерьёз пугающегося разделить кров с неведомым пятнадцатилетним парнем, который, возможно, станет наседать на него также как безобразное школьное хульганьё, прикидывая, как-нибудь избежать возвращения блудного братишки, оградив свободу своей личной жизни, в которой заиграла романтическая струна первой любви.

В простодушных признаниях Макса (безупречная работа обаятельного Ноя Крауса) наивная прямота детского взгляда на непонятную ему природу вещей, на непоколебимое упорство матери, вслед за неудачной, требующей проведения новых экспертиз, оказываясь на грани полного разлада с погружённым в коммерцию мужем, едва не теряющим семью, хотя на деле всё оборачивается противоположным.

Драматическое испытание в пересказе давным-давно выросшего подростка остаётся привходящим обстоятельством на пути к необходимой встрече, которая прошла по совсем неожиданному сценарию, отсылая к прозвучавшим прежде разговорам и прочитанным вслух врачебным вердиктам. К возмущённым требованиям матери пустить её к «своему сыну», к числовым показателям родства, по которым приёмыш был также далёк от родителей Макса, как и сам Макс был далёк от матери и отца. К возгласу Макса, озарённого догадкой, что он, быть может, посторонний для отца с матерью.

Казалось, они могли иметь развитие раньше, но любопытство Макса, раз за разом пресекалось переходом к новой теме, переключая внимание главного героя на актуальное волнение робкого влюблённого и новых людей, приходящих на место серьёзной потери, что верно отражало свойства не прошедшего детства, впитывающего впечатления, откладывая их осмысление на потом.

С этими впечатлениями мальчишка и отправляется в своё будущее, удаляясь от неожиданной развязки долгих поисков, убеждённый в полном родстве с незнакомцем, но в полном недоумении от непостижимого решения своей матери, в мыслях спрашивая её «почему», ответ на которое придётся искать самим зрителям.

11 июля 2019

Комедия Потерянный брат на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Матти Гешоннек. Кто снимался в кино, актерский состав: Ной Краус, Чарли Хюбнер, Катарина Лоренц, Маттиас Мачке, Флора Тиманн, Анна Брендлер, Альбрехт Фельсман, Бруно Александер, Томас Крутманн, Феликс Фёртлер, Райнер Гальке, Рита Винкельман, Петер Трабнер, Майкл Абендрот, Оскар Бёкельман.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.