Посланники
The Messengers
6.3
6.3
2015, фантастика, драма, детектив
США, 1 ч
В ролях: Шантель Ван Сантен, Диогу Моргаду, Джон Флетчер, София Блэк-Д’Элиа,
и другие
Когда таинственный объект падает на Землю, несколько незнакомцев умирают от энергетического импульса — но затем просыпаются и узнают, что ответственны за предотвращение грядущего Апокалипсиса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посланники

английское название:

The Messengers

год: 2015
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Ньюби, Джерри Сиделл
композитор:
художники: Гай Барнс, Чарльз М. Лагола, Розарио Провенса, Паула Даль Санто, Андреа Федерман, Кэтрин Моррисон, Венди Озолс-Барнс, Карла Керри
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Посланники», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Посланники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Посланники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Посланники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Посланники», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Посланники», 2015

На самом интересном месте.

По жизни являясь скорее критиком, в упор не могу понять почему сериал был многими оценен отрицательно.

Конечно, стоит отметить не слишком профессиональную игру актёров и наигранность образов. Но если учесть, что опытными актёров назвать очень сложно, данный факт особо не напрягает. Так же есть минус в том, что характер и отношение героев к ситуации порой меняется за считанные секунды. Ощущается некоторая форсированность событий.

Тем не менее, это красивая история, которую интересно смотреть. Действительно красивая история, без излишней слезодавки и пафоса. И очень жаль, что она была загублена с самого начала исключительно промоушеном, оказавшись среди таких же историй, наряду с Вечностью, Доминионом и Константином. Особенно жаль, что такие работы остаются в глубокой тени фильмов, вроде тотально глупого Дедпула. Остаётся лишь надеяться, что в перспективе они получат своё продолжение.

Может быть это всего лишь самовнушение, но складывается ощущение, что сериал делался не на коленке и не с целью быстрого обогащения. Чувствуется с какой высокой степенью ответственности вся команда, от актёров до обслуживающего персонала, подходила к созданию этой картины.

Мне трудно угодить, однако, этот сериал я рекомендую к просмотру, если вы интересуетесь фантастической тематикой.

10 из 10

2 марта 2016

Сатана верхом на метеорите

«Группе совершенно разных людей, внезапно получивших сверхспособности, нужно спасти мир». Эту фразу можно выделить и вставить в начало рецензии или описания еще полдюжины фильмов и сериалов. И несмотря на банальность, из этой формулы можно получить первоклассный сериал. Что же получилось в «Посланниках»? А то, что фактически посланник только один — сам дьявол. Да и послали его, надо сказать, эффектно: в самом прямом смысле — голым верхом на метеорите. «Почему послали и почему именно с небес?» — оставим этот вопрос, так как на него ответ никто давать не собирается, так же как и на множество других. Остальные действующие лица: те, кого называют посланниками, с одной стороны и их антагонисты всадники с другой стороны — все они вступают в ряды борьбы добра со злом из действующего населения Земли. Ах да, не надо удивляться, что мобилизуются рекруты только из США, точнее, всего из нескольких штатов, да и действие сериала будет происходить только в этих штатах. Каждый посланник наделяется определенной, свойственной только ему, сверхспособностью, а также общей способностью притягиваться друг к другу. Нет, не поймите неправильно, они к друг другу не прилипают, просто по воли Бога периодически собираются вместе в определенных местах, сами того не желая (чем не общество анонимных алкоголиков?). Тоже самое можно сказать и о всадниках, только несмотря на специализацию каждого из них на определенных человеческих бедствиях, уникальные сверхспособности они пока не получили. Дьявол здесь, в отличии от канонического писания, играет роль арбитра, или, скорее, единственного зрителя, получая от происходящего удовольствие.

Фантастический антураж в сериале создается редким изображением крылышек у действующих героев, а в остальном, не считая диалогов на библейские темы, это ничем не примечательный детектив. Мотивация героев хромает, и если у посланников хоть как-то объясняется, то у всадников отсутствует напрочь: как будто происходит подмена личности и вполне нормальный человек становится злобным демоном, якобы всегда желавшим смерти всему человечеству. Набор протагонистов типичен: трудный подросток-суицидник; молодая мама — жертва домашнего насилия; спецагент под прикрытием или просто крутой парень; священник, потерявший веру; крутая девка со сложным прошлым; ученый и по совместительству симпатичная девушка, готовая найти сына и заодно спасти мир. Типаж злодеев еще более карикатурен и описывать его не стоит. Заставляет обратить внимание только сам сатана — его диалоги и действия часто действительно интересны.

Просмотрев весь первый сезон, могу сказать, что сюжет не отличается насыщенностью или необычными ходами. Один раз был удивлен поворотом сюжета, но это — один раз за десяток серий. Ожидаемо много диалогов, в основном несущественных; развиваются романтические отношения, но пока они не образовали потоки соплей. Немного радует, что посланники терпят постоянные неудачи, нет этих мини-хеппи-эндов в конце каждой серии. Некоторый интерес к дальнейшему просмотру создает именно их неудачи и ожидание того, что вот-вот они слажают по-крупному и наступить всемирный… апокалипсис. Но мы-то знаем, что сценаристы этого не допустят (на такое бюджет не выделяли) и в самый последний момент семерка воссоединится и спасет мир.

С другой стороны, развитие сюжета есть, дьявол харизматичен, актрисы симпатичны — почему бы не смотреть? Но высокую оценку поставить не могу:

5 из 10

26 июля 2015

Дежавю

США, наши дни. На грешную землю падает метеорит и в нем прибыл сам Сатана! Как нам объяснят немного позже, его согнали с небес. Довольно странная теория, если учесть, что вроде его изгнали давным-давно, да и даже теологи не понимают изгнание дьявола настолько буквально. Получается, что Сатана был прощен, возвращен и снова изгнан? Новый подход? Ну что вы, думаю, это просто нелепый посыл мысли сценаристов, ибо сие зрелище является в сущности лоскутным набором штампов.

Я посмотрел три серии проекта и должен признать, что ощущение дежавю преследовало меня постоянно. Да все это я уже где-то видел! Тут свалены в кучу ходы из бесчисленных сериалов и фильмов про сверхъестественное плюс кино про всякую мистику. Шестерка всадников Апокалипсиса пытается опередить дьявола и спасти мир. Каждый всадник наделен одной сверхспособностью («Герои», привет!), а руководит концертом негритянка, находящаяся на прямой связи с Богом. Где-то затерялся седьмой всадник, но его конечно найдут в последний момент и он сыграет решающую роль. Можно смело предположить, что кой-какие супергерои сложат свою голову на этом пути и т. д. и т. п. Не могу не согласиться с Анной Куликовой — все ходы читаются заранее.

В принципе проект не так уж и плох. Вполне можно убить время. Но получить удовольствие искушенным зрителям будет непросто. Типовое развитие сюжета, типовые и не шибко интересные персонажи, а бюджет явно небольшой, так что грандиозных зрелищ не ожидается. В общем, решайте сами, так ли уж вам совсем нечем заняться.

5 из 10

3 мая 2015

Посланники

Первые две серии «Посланников» оставили не лучшее впечатление. Конечно, нельзя сказать, что сериал откровенно плох. Актеры играют на уровне, неплохие для сериала спецэффекты, хороший ритм повествования — смотреть приятно. Но само повествование с каждой секундой становится все скучнее и скучнее. Актеры один за другим погружаются в шаблонные характеры, которые опытный зритель видел уже столько раз, что может легко предсказать все их реакции, а, следовательно, и развитие сюжета.

Забитый подросток, который впервые дает отпор своим обидчикам и тут же нарывается на неприятности. Мать-одиночка, похищающая свою дочь. Крутой перец, которого предали товарищи. Женщина-ученый-в-каждой-бочке-затычка, которая должна выглядеть смелой, но выглядит просто тупой. Пастор с отцом-гадом. Слащавый Сатана.

Ко второй серии расклад становится абсолютно очевидным, не оставляя никакой интриги. Сюжетные ходы один за другим следуют точно туда, куда вы ожидаете, как будто не сериал смотришь, а играешь в классическую настолку с одной тропой. Возможно, в дальнейшем в сюжете и появится хоть какая-то интрига, но встречают по одежке. Первые две серии не оставляют никакой надежды на хоть сколько-нибудь интересное продолжение.

1 мая 2015

Что-то новое от CW… или хорошо забытое старое!

К сериалу я отнеслась с довольно большой долей скептицизма, потому что в последнее время CW не радует оригинальностью. Все сериалы похожи друг на друга и повторяют одно и тоже. Но Посланники приятно удивили.

Есть что-то общее с Героями (атмосфера такая же), есть что-то от Сверхъестественного (тема с ангелами), но в целом сериал кардинально отличается от всего, что идет сейчас в эфире канала.

Пересказывать сюжет я не стану, но несколько слов о главных героях, а еще точнее мое мнение о них, напишу.

И так (1) ученый Вера — красивая молодая особа, любящая совать нос не в свои дела, у нее украли сына и она готова на многое, если не на все, что бы его вернуть. Она и стала первой жертвой Люцифера. Интересно сможет ли он ее искусить! Об этом не знаю, но уверена в том, что Вера принесет не мало проблем в этой компании.

(2) Молодая мать, жертва домашнего насилия. Тут скорее всего будет образ сильной самоотверженной женщины, которая готова на все, но отчаянно ищет защиты и любви. Надеюсь на любовный роман этого персонажа!

(3) Проблемный студент, сирота, бывший самоубийца, если можно так сказать. Покладистый и добрый ребенок, который по первому впечатлению — не особо адекватен и не умеет контролировать своих эмоций.

(4) Федеральный агент — звезда сериала. Красивый, сексуальный, он точно станет фаворитом. Одно остается вопросом — кто из женщин влюбится в него первой?

Ну и последний в моем списке, но не последний по значению (5) проповедник — фанатик в какой то странной церкви. Молодой человек, скорее всего, будет самим прилежным ангелом. Он с мыслью о том, что он — мессия, сжился с первых секунд!

Ну что ж, я познакомила вас с главными героями. Это 5 совершенно разных людей, каждый из них представляет какой-то слой общества и оголяет насущную проблему. Если есть 7 грехов и сколько-то там всадников Апокалипсиса, то эти пятеро точно что-то близкое к этому.

Сериал обещает быть не бессмысленным!

Ах да… еще есть сам Дьявол и он чертовски Хорош! Вам понравится! Обязательно)

7 из 10

19 апреля 2015

Фантастика Посланники на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Гай Норман Би, Джеффри Дж. Хант, Тим Хантер, Пол А. Кауфман, Эрик Ла Салль, Чери Ноулан, Ларри Шоу, Фред Туа, Стивен Уильямс, Оз Скотт, Дуан Кларк, Джеймс Л. Конуэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Шантель Ван Сантен, Диогу Моргаду, Джон Флетчер, София Блэк-Д’Элиа, Madison Dellamea, Бриттани О’Грейди, Лорен Боулз, Джессика Ван, Дженнифер Гриффин, Виктор Слезак, Райли Смит, Лэйн Гаррисон, Дэвид Хаус, Уинстон Дьюк, Джастин Брюнинг.

Страна производства - США. Посланники — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.