Покемон: Хупа и битва веков
Pokemon za mubi XY: Ringu no choumajin Fupa
6.1
5.9
2015, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 19 мин
В ролях: Рика Мацумото, Икуэ Отани, Маюки Макигути, Мэгуми Сато, Мэгуми Хаясибара
и другие
Когда Сатоси, Пикачу и его друзья прибыли в город в пустыне, они встретили мифического покемона Хупу, владеющего способностью призывать вещи, включая людей и покемонов, через волшебные кольца. А после жуткого происшествия они узнали историю о храбром герое, который давным-давно остановил ярость бушующего покемона. Теперь опасность, что была запечатана в волшебной бутыли, грозит вновь вырваться наружу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон: Хупа и битва веков

английское название:

Pokemon za mubi XY: Ringu no choumajin Fupa

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Покемон: Хупа и битва веков», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Покемон: Хупа и битва веков», 2015

Покемон-Джин

«Gotta catch «em all!»

Любителей уже культового анимационного сериала «Покемон» данный мультфильм унесет в далекую, загадочную, пустынную историю. Вышеупомянутый мультсериал «Покемон» когда-то был так любим, и в детстве мы смотрели серию за серией с большим удовольствием.

У нас были видеокассеты с отдельными полнометражными мультфильмами про покемонов Мью Ту и также еще про трех птиц. Эти самые первые мультфильмы были самые удачные и любимые, и остались в памяти навсегда.

Созданный мир покемонов огромен, и зритель вместе с Эшем и Пикачу отправлялся в каждой новой серии по очередным приключениям главных героев и открытия новых покемонов.

Эш стал проводником в сериале, ну а любимчиком, конечно, у всех был его покемон Пикачу. Помню была серия, когда Пикачу должен был превратиться в Райчу, и хорошо, что этого не произошло. Пикачу лицо мира покемонов, и он навсегда остался милым воспоминанием в зрительских сердцах.

Год за годом помимо долгого сериала стали выходит отдельные мультфильма по полтора часа где-то длиной сюжета. Не скажу, что все они удачные. К каким-то относишься положительны, а особенно к первым. К большинству нейтрально, но и были те, к каким относишься отрицательно, и эти мультфильмы не получились.

На сегодняшний момент таких мультфильмов очень много, уже более двадцати, и сейчас перед нашим вниманием приключенческая песчаная история под названием «Хупа и Битва Веков».

В этом мультфильме рассказывается о приключении Эша и Пикачу, в котором они попали благодаря мистическим и магическим кольцам в город пустыни. Здесь они узнали о покемоне Хупа. С виду он милый и дружелюбный, но горожане боятся его, ведь у Хупы есть вторая сторона его сущности — темная, и когда-то такой покемон уничтожил целый город и его жителей. Эта опасность закрыта в волшебной бутылке, но она снова выходит наружу, и вырывается могущественная сила. Ну, кто кроме Эша с Пикачу и их друзей могут это остановить…

История о покемоне — джине. Уже только каких не было историй в покемон вселенной, но такой мы еще не видели. Мульт про покемона-джина Хупу получился остросюжетным и полным приключения. Конечно, все держится на обаянии героев Эша и Пикачу, но история про Хупу не заурядна.

Мультфильм полон таинственной истории и забавного приключения. Для тех, кто любит мир покемонов здесь раскроется нечто новенькое, а также давно забытое старое связанное с древним и всем известным покемоном Лугия.

Не знаю, как у всех, но лично я всегда жду команду Р во всех новых мультфильмах и всегда надеюсь, что их снова покажут. Джейси, Джеймс и Мяут — улыбка этой истории и нечто очень смешное и забавное. Прошло столько лет, а они не надоедают. Прикольные герои.

«Покемон: Хупа и Битва Веков» — семейный, приключенческий, фантастический мультфильм 2015 года. Нечто новенькое и любопытное для всех любителей анимационной франшизы.

Ну, а лично я отношусь к этому мультфильму нейтрально. Спасибо за внимание.

10 сентября 2020

Фантастика Покемон: Хупа и битва веков на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кунихико Юяма. Кто снимался в кино, актерский состав: Рика Мацумото, Икуэ Отани, Маюки Макигути, Мэгуми Сато, Мэгуми Хаясибара, Синъитиро Мики, Инуко Инуяма, Юдзи Уэда, Коити Ямадэра, Киётака Фурусима, Тацуя Фудзивара, Сёко Накагава, Тосиюки Морикава, Синъити Синохара, Юки Кадзи.

Страна производства - Япония. Покемон: Хупа и битва веков — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.