Плохие соседи по комнате
Bad Roomies
5.1
5.1
2015, комедия
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Патрик Ренна, Томми Савас, Энни Монро, Джеки Тон, Пейдж Кеннеди
и другие
Черная комедия о двух парнях, живущих вместе, которые, потеряв своего соседа, дают объявление, чтобы найти нового. После серии собеседований с потенциальными соседями по комнате они останавливаются на, казалось бы, безобидной и красивой девушке. Кипящее соперничество, катастрофическая игра соседей в борьбе за девушку, которая изменит всю их жизнь навсегда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохие соседи по комнате

английское название:

Bad Roomies

год: 2015
страна:
США
слоган: «Things will get complicated. Things will get messy. Things will get ugly. Things will get weird.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Е. Бейдер
композитор:
художники: Глен Холл, Уилл Армстронг, Сьюзэн Допнер-Сенак, Chad Phillips
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Плохие соседи по комнате», 2015

Видео: Трейлер (Плохие соседи по комнате, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Плохие соседи по комнате», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Плохие соседи по комнате», 2015

Бедовые соседи, негожие друзья

Написать рецензию на комедию Джейсона Шнеля меня побудили отзывы в духе «Вот, что одна мерзкая стерва может сделать с двумя хорошими парнями!», опубликованные на различных киноплощадках. В своём развитии авторы подобных оценок, похоже, не слишком далеко ушли от «хороших парней» из фильма. Впрочем, обо всём по порядку.

Сюжет чёрной комедии Шнеля вертится вокруг того, что Рэю и Бобби, двум великовозрастным балбесам, дружащим с детства, понадобился сосед по дому — чтобы оплачивать в складчину аренду. Из всех вариантов наиболее привлекательной показалась кандидатура симпатичной молоденькой девушки. Взяв её в соседи, друзья договорились вести себя с ней исключительно по-соседски, но в первые же дни оба нарушили этот договор.

Не люблю пассаж про «тупых американцев», исступлённо твердимую некогда славным сатириком, но в этом фильме он стопудово применим к Бобби, персонажу Патрика Ренны. Лупоглазый бабуин, недалёкого ума, но исполненный странных амбиций, вызывает у зрителя искреннее отвращение. Именно Бобби, тупо приревновав соседку к своему другу — ах, они попили кофе не в его кафе! — запускает цепь досадных событий, приведших к трагической развязке.

Его друг Рэй, персонаж Томми Саваса, вроде бы из другой категории людей — и внешностью не обделён, и ум в глазах нет-нет, да блеснёт — но будучи, как уже сказано, великовозрастным балбесом, типичным кидалтом, он не включает вовремя голову, а когда включает, оказывается уже поздно.

Хлоя — героиня очаровательной Энни Монро — единственный взрослый человек в этом доме. Хотя по годам она ровесница Рэя и Бобби. Красота и ум сочетаются в ней в идеальной пропорции. Но именно такие девушки, как правило, недоступны для великовозрастных дуриков, коими являются её соседи по дому (а также для тех, кто считает подобных девушек «мерзкими стервами»). Она — что называется — женщина до мозга костей, поэтому и с парнями ведёт себя чисто по-женски: немного флиртует, немного заигрывает, но при этом старается быть честной и не давать больших надежд.

Однако наши балбесы уже напридумали себе всякого, возомнили, что могут обладать ею и бросились соперничать друг с другом. Когда же Хлоя остужает их пыл, острие своих осаженных желаний они направляют против неё. Сказать, что они ведут себя не по-мужски — ничего не сказать. Их поступки — один отвратительнее другого. Хлое же ничего не остаётся, как защищаться всеми доступными способами.

И если смотреть на ситуацию с позиции взрослого здравомыслящего человека, Хлое можно лишь посочувствовать, что на её пути встретились два таких недоумка. Ну, а если встать на позицию недоумков, которым нормальная девушка не светит, то тогда да, конечно, Хлоя — «мерзкая стерва».

Не знаю, кому как, а мне детище Шнеля пришлось по вкусу. Несмотря на простоту сюжета, у фильма довольно бодрая динамика, и смотреть его, как минимум, не скучно. Кстати, деньги на съёмки картины были собраны методом краудфандинга — пользователи сайта Kickstarter собрали более 75 тысяч долларов, чтобы помочь авторам воплотить проект в жизнь. Надеюсь, они тоже не были разочарованы.

7 из 10

17 января 2016

Черный юмор? Видимо, он тут.

Странный фильм. Поведение главных героев порой трудно объяснить, нет чёткой сюжетной линии, местами смешно, местами кажется, что перебор.

Сюжет

К двум друзьям подселяется девушка невинного вида, парни рады и в предвкушении ожидают, как разовьются их отношения. Но довольно быстро соседи становятся настоящими врагами и начинается жёсткая война. Соревнование — кто сделает более изощренную гадость — длится практически до конца фильма. Гадости-то весьма не детские, а кульминация наступает неожиданно.

Герои

Рэй. Самый адекватный персонаж, на мой взгляд. Симпатичный парень, гуляет, веселится, не прочь поближе познакомиться с девушкой. Подвержен влиянию со стороны, но всё же имеет чувство меры.

Хлоя. Девушка, действия которой ставят парней в тупик. Исподтишка подначивает парней, манипулирует и получает удовольствие. Цель, правда, не ясна. Энни Монро имеет милую внешность, на неё приятно смотреть.

Бобби. Для меня очень неприятный персонаж. Думаю, режиссёр специально добивался такого впечатления, но плюса фильму это не прибавило. Каждая сцена, где он присутствовал крупным планом, а еще хуже, говорил, вызывала отвращение. Темпераментный человек, не умеет себя контролировать, легкий на подъем, безбашенный в плохом смысле этого слова. Имеет девушку, однако ни капли любви к ней не видно ни в глазах, ни в поступках. И всё же, совесть в этом человеке возникнет, но в самый неподходящий момент.

Впечатления

Фильм оставил неоднозначное впечатление, мысль «и что это было?» преследовала меня еще несколько часов. К сожалению, на протяжении фильма не было сильно интересно, всё время хотелось какого-то поворота, чего-то более заинтерисовывающего. Это основной минус картины.

4 из 10

11 января 2016

Комедия Плохие соседи по комнате на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джейсон Шнель. Кто снимался в кино, актерский состав: Патрик Ренна, Томми Савас, Энни Монро, Джеки Тон, Пейдж Кеннеди, Кайл Ховард, Джорди Мастерсон, Кристофер Мастерсон, Линси Бартилсон, Эрик Памфри, Линдси Реким, Хановер Савас, Джаред Белл, Морган Кранц, Люк Байбак.

Страна производства - США. Плохие соседи по комнате — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.